Регистрация: 08.10.12
Читательский охват: 20339
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2013
01.01.13 - 11.01.13

Для спокойного отдыха в самый раз!!!

Всем привет.

Ездили в этот чудо отель с 01.01.13 по 11.01.13. Сказать по правде от Египта такого сервиса я не то что не ждал, не думал, что такой сервис есть вообще. Публика в основном Немцы, менеджмент отеля тоже Немцы, от сюда сервис соответствующий. Все улыбаются, здороваются, любезно исполняют все ваши пожелания, короче КАЙФ.

Давайте коротко и по порядку.

1. Расположение - близко от Хургады и достаточно далеко от того срача который происходит сейчас в стране.

2. Кормление - разнообразное, много мяса на гриле ( говядина, баранина, курица, рыба) огромный выбор салатов, хлеб ВКУСНЕЙШИЙ, готовят при вас пасту и ингредиенты вы можете просить добавлять какие вам хочется и конечно много сладостей. Всегда присутствует шеф-повар и смотрит какие предпочтения у публики, делает пометки в блокнот.

3. Алкоголь - вино ( шляпа Боярского ), пиво - хорошее ( на удивление ), крепкие напитки не дегустировал и судя по этикеткам на бутылках я ничего не потерял.

4. Развлекуха - Wi-Fi платный, только на ресепшене он б/платный но очень ТУГОЙ. Аниматоры были, но немного (не сезон). Но мы не напрягались по этому поводу, стиль нашего отдыха был загар на пляже и игры с нашей малышкой. Зато не территории Макади есть шикарный, да-да ШИКАРНЫЙ аква-парк.

5. Номера - просторные и уютные. Отель по правде сказать не супер новый, но для этих лет все в номере как новое. Уборка каждый день и всегда на кровати полотенечное творение от мастера крути-палотенце-верти.

P.S. Омрачило впечатление о поездке только прибывание в аэропорту Хургады. На каждом шагу тебя пытаются обмануть, кругом срач как на помойке, низкий уровень организации работы.

Сергей оценил сервисы

Добавлено 14.01.13 15:27 (1 639 символов в тексте)

18:16 21.01.13

как вход в море, расскажите, пожалуйста

16:47 22.01.13

вход шикарный...пляж песочный, песочек мягкий, каралы метров в 20 от берега (КРАСОТИЩА) рекомендую ;)

15:40 26.01.13

Вход в море замечательный,отличное место для отдыха с маленькими детьми

20:37 31.01.13

Сергей добрый вечер! а море тёплое для ребёнка? ветра сильные были?

17:31 07.02.13

море теплое, ветра сильные )))

15:23 19.02.13

Море не уходит, так чтоб потом по понтону полкилометра до него идти?

19:26 19.02.13

нет..)

22:58 25.02.13

Сергей, большое спасибо за отзыв! Скажите, пожалуйста, а чем малышку там кормили? С собой везли, или в ресторанах? Можно там где-то купить детские соки, йогурты без добавок?

23:03 25.02.13

И еще вопрос. Можно ли там где-нибудь купить фрукты? Манго, гуаву, клубнику, например. Есть какие-то магазины, или за этим в Хургаду надо ехать?

14:53 28.02.13

Здрасти! )))
Детского меню там почти нет и мы брали все с собой ( нашей дочи тогда было 1.3 года) но супсики из взрослого меню мы давали...все было оч.вкусно и на уровне.
На территории Iberotel Makadi Beach 5* много магазинов, аптек, не обязательно будет куда то ехать, все будет у вас в шаговой доступности.

19:44 02.03.13

Хороший отзыв, все по делу.

08:36 05.03.13

Привет! Глубина далеко? в смысле хотя бы 2-3 метра. Если кораллы в 20 метрах нужно ли спец обувь?

19:38 06.03.13

Евгений bj - спасибо товарищ!

19:39 06.03.13

Глубина далеко? - метров 8-10, и потом резко в низ.

23:54 15.03.13

Еше и я про море хочу уточнить. До этой глубины море по-колено взрослым или можно все таки поплавать. Я например над "бездной" плавать как говорит у меня внук "стесняюсь", а в переводе панически боюсь.

16:21 17.03.13

Здравствуйте!
Подскажите, на пляже есть душ, туалет, бар?
В магазинчиках продаются песочно-тракторные наборы (мяч, ведерко и лопата и пр)
"метров 8-10, и потом резко в низ"-там есть на кого посмотреть?

09:58 18.03.13

Отвечаю на два вопроса сразу: резко в низ - не значит что бездна, просто реще чем при входе, глубина около 6/8 метров. на территории Iberotel Makadi Beach 5* много магазинов, аптек, кафешек, купить можно все что вам необходимо.

14:40 19.03.13

Сергей, подскажите, пожалуйста, водичка в аквапарке очень холодная. Едем в Макади Бич через 4 дня (уже в пятый раз...). Совершенно согласна с вашим отзывом. Вам спасибо за положительные эмоции в ожидании отдыха. В прошлом мае мы уже были в аквапарке и правда классный! Ездили с утра - водичка была холодная. Может лучше после обеда.

11:18 20.03.13

Спасибо Елена за комент, там есть детские горки (прям при входе) так там с подогревом бассейн, а на взрослых горках все по взрослому, только силой солнца и трением от поп греется водичка ))) Хорошего вам отдыха.!

13:03 20.03.13

Спасибо!!! В прошлом году на детских горках вода была просто ледяная, может в мае уже не грели. А когда катались на взрослых, быстро выскакивали из бассейна, не успевали замерзнуть. Но горки там - класс!!!

16:27 20.03.13

что есть - то есть )

16:51 21.03.13

спасибо за совет конечно - тока он не в тему!?!?!
или это реклама?

12:45 25.03.13

Подскажите пожалйста, как там с русским и есть ли русскоговорящие аниматоры в мини клубе?

18:34 26.03.13

Нашего брата практически не видать, в основном Немцы, русские аниматоры имеются.

13:28 29.03.13

ОТВЕЧАЮ ДЛЯ АЙГУЛЬ:
ПЕСОЧНО ТРАКТОРНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ НЕТ НАДОБНОСТИ ПОКУПАТЬ - ВСЕ МОЖНО ВЗЯТЬ НА ВРЕМЯ У ДЕТСКИХ АНИМАТОРОВ

00:49 31.03.13

Сергей - а в мини-баре пиво бесплатно каждый день дают или нет?
Был там раз 9, 19.04 еду, но с пивом у них - то бесплатно в бар ставят, то нет. Надо ли в Дьюти закупать по прилету и потом тащить ящик с собой - для любителя перед сном в номере кружку принять?

20:51 31.03.13

))) пиво в мини-баре платное, это пожалуй единственный минус
но я не отчаивался, брал пиво в ресторане и нес в номер...)

00:43 01.04.13

спасибо за ответ. Нести в номер - это тоже можно, равно как и пойти в лобби-бар (он, кстати, иногда 24 часа работает, иногда - до 12-2 ночи, потом с 9). НО! Лучше купить в Дьюти по приезду: там плохо то, что только по 0,33. А я приемлю только 0,5. Да и тащить этот ящик.. Но что делать - минусы могут быть везде..

17:17 01.04.13

Alexander у вас на аватарке Египтянин с самоваром я его помню, он чай ходит наливает по пляжу и иногда в основном ресторане)))) ржачный такой....говорит от его чая потенция огого какая )))

00:23 02.04.13

Да, это снято 28 ноября 2008 (так что он там давно ходит). Когда холодает, они завешивают амфитеатр палаткой (видно на фото - это: вид на выход с амфитеатра к бару, откуда носят напитки). Я диссер 24.12.08 защищал - пришлось поехать в ноябре: отмечу, они завесили, потом потеплело - а снимать не стали - я думаю, это трудозатратно по-страшному). "Ого-го", ну может. Хотя сомнения есть, что что-то такое ценное они так давать бесплатно станут.. Кстати, Лобби-бар-я наверное, перепутал (с другими отелями) - он всегда закрывается после 12 или 1 ночи.

17:36 02.04.13

Да, они до сих пор с амфитеатра завес не сняли )))

12:04 03.04.13

Завес сняли на той неделе, потеплело уже...

16:08 04.04.13

Елена как съездили? с нетерпением ждем отзыв!!!!

10:49 05.04.13

Съездили отлично, отзыв постараюсь написать, но мы ведь там уже пятый раз, поэтому для нас там всё привычное (хороший сервис, питание, пляж). Но в этот раз повезло ещё и с компанией, особенно дочке, так как было много русских детей-школьников, каникулы...

19:46 06.04.13

рад что хорошо отдохнули, мы тоже скоро летим, правда не в МАКАДИ...не любим два раза в одно место ездить))) хотя сюда я бы приехал с удовольствием!

16:54 07.04.13

Вопрос к потенциальному читателю этой страницы, посетившему Макади-Бэй в конце марта-начале апреля 2013. Какие там цены сейчас на спа - полный массаж на 50 мин? Если кто интересовался (всерьез, то есть с торговлей с зазывалами на пляже). Справка: осенью 2011 г. мы за 25 евро получили (по 10 шт., 2 чел), весной 2012 - решили, что ничего не изменилось и взяли (по 6 шт.) так же.. А потом узнали, что они легко за 25 баксов берут - даже если 2 массажа. Заранее спасибо, если кто найдется в курсе. НО! Это должен быть конец марта-апрель 2013. Актуальность вопроса - до 18.4.

16:04 09.04.13

Александр! Муж делал в этот раз (в марте) массаж на 50 мин., к сожалению, успел только 5 сеансов за 200 долларов. Ему понравилось, единственный минус, один массажист делал лучше, чем другой, они чередовались.

00:02 10.04.13

Елена, спасибо. То есть, если Вы торговались - они подняли цены. В принципе объяснимо-если учесть, что по сообщениям СМИ в Египет поток туристов из России вернулся на уровень до кризиса (у них, т.е. 2010 г.). Учту это.

11:37 10.04.13

Александр! Мы не торговались, подумали, всего 5 сеансов, вроде и так не дорого... Но Вы пишите цену в евро, а тут в долл., или всё равно дороже... На буд. год возьмем больше сеансов и поторгуемся тогда. Счастливого отдыха!!!

23:45 18.04.13

Завтра еду - самолично все осмотрю и сделаю обзор. Отмечу, что мне (я на этом сайте отмечен-что еду) уже инфа пришла про экскурсии: по более, как я понимаю, чем у туроператора, ценам. Был обмен инфо со спамером. А Сергею (владельцу этой страницы) желаю хорошую погоду в месте его отдыха. Но море- к гадалке не ходи - не теплое (не 24, как в Биче завтра) будет там. Но с бассейнами (в т.ч. мелкими) там напряга нет, это факт. Да и шоу вечером - явно покруче, чем в Биче..

22:17 20.04.13

Александр спасибо, что не забываете про меня...через неделю буду греться на берегах средиземного моря в Ali Bey Club Manavgat HV-1....жду не дождусь...с меня отзыв и фоты )))

17:16 28.04.13

Сергей, подскажите пожалуйста а халаты и тапки в номере были?

18:18 05.05.13

Есть, но с весны прошлого года дают резиновые тапочки типа "вьетнамки" - одного, но большого размера. И, по-моему, они рвутся быстро. А так - все осталось хорошо. Правда, водка стала "с запашком" и в баре Фан-Клаба крепкие напитки разбавляют (водка, виски, ром, бренди). Но пиво и вино - хорошие. А вечером брали раз 7 за 36 баксов Южно-африканское (Капо.. - белое и красное): правда, это было не обязательно - у них и так вина неплохие.. Подлянка в том. что в Дьюти-фри пива не было (считаю это показателем бардака, который сейчас там творится) - пришлось выкручиваться любителю в номере кружечку вечером осушить. К слову, получилось даже дешевле: правда, мой номер аккурат возле бара (уже 4-й раз в один и тот же номер).
Спорт-активити работает: мы с женой 22 диплома там взяли и за Олимпиаду: я золото по боччо, с женой бронзу по дартс + я Кубок Макади по боччо. Так что бегали все время (дартс в 11, боччо в 12, потом в 15). У них три новых анниматора появилось.