Регистрация: 30.01.13
Отзыв об отеле Iberotel Coraya Beach Resort (отель был переименован 01.11.16)
январе 2013
03.01.13 - 13.01.13

Пляжный отель

Отдыхал с семьей (мы с женой и двое детей) с 3 по 13 января 2013 года. Начну с того что ничего существенного в этом отеле и его окрестностях не изменилось.Та же великолепная тихая бухта в которой не бывает волн, но отливы и приливы довольно ощутимы, тот же тихий пляж, в котором практически не бывает ветра, потому что расположен вдоль бухты в низине, тот же мостик на против кафе по которому туристы входят в море, надев ласты и маски ( к стати самое удобное место в бухте, где можно в море войти с берега и поплыть вдоль рифа в глубину) Риф огорожен буями, плавать с маской там одно удовольствие! Разнообразие всякой живности - рыбы, скаты, осьминоги и мурены, - это все то, что вы практически гарантированно увидите во отчую, если не поленитесь проплыть с маской вдоль рифа сотню-другую метров, не редко в этой бухте появляется пара морских черепах, только пожалуйста не надо совать пальцы мурене в пасть, дразнить крылаток, или пытаться схватить за хвост или по трогать ластой мирно лежащего под кораллом или буйком ската-хвостокола. Погода в общем то не разочаровала, днем было в среднем 21-23 градуса, но это в тени, поэтому это умеренно, но достаточно тепло чтоб не дрожать от холода выйдя из моря и комфортно загорать на лежаке. В полуденные часы можно легко сгореть, поэтому защитные средства от солнца, не смотря на Январь ни кто не отменял. На пляже можно поиграть в волейбол, в "бочу", в "дартс", есть детская площадка, кафе, и пункт проката водного снаряжения. Вода в море так же примерно градуса 23 Еще раз повторю за уже многочленными отзывами - главный "козырь" этого отеля- это бухта с тихим пляжем, все. Ну из водных сред обитания есть еще три бассейна, один подогреваемый, там вода +30градусов. По среди этого бассейна находится бар, но бассейн этот не глубокий, - всего 90см, видимо чтоб от бара до берега можно было добраться в любом состоянии))))) Территория ухожена,много всяких пальмочек, цветущих кустиков и деревьев, по газонам ходят цапли. Номер у нас был семейный с видом на море. В номере по Египетским меркам все вполне прилично По телеку есть один Русский канал(орт). Ладно, не буду повторять все давно уже описанное, но Русских там по прибавилось, с нами заехало еще человек 15, а всего в отеле было человек 30 Русских, правда почти все уехали 10 янв., официанты уже все говорят "Привет" и "Как дела"? Но,больше не знают.По Английски и Немецки, разговаривают почти все. Есть там продавец в ювелирной лавке, зовут Маркус, он Копт, и сносно говорит по Русски , наверное лучше всех из местных в этом отеле. Из туристов много Германоговорящих есть Итальянцы и Англичане. Контингент отдыхающих очень приличный. Еда в ресторане не плохого качества,по крайней мере я не слышал не от кого о проблемах, выбор блюд не плохой(опять же по Египетским меркам). Анимация есть, для маленьких в 20-30 начинается "Мини-диско" а потом всякие там шоу. Вечерами довольно прохладно,обычно было - 16 -18 градусов,ну все в ветровках и свитерах конечно, правда включают газовые горелки-грелки, которые похожи на грибы и все себя вполне комфортно чувствуют. Ну ладно, при обратном вылете не сдавайте зимние куртки в багаж! могут поменять аэропорт прибытия как у нас, в место Шереметьево на Домодедово, и еще не было прямого рукава в аэропорт и пол самолета ночью, в -10, выгнали в футболках на трап...ну короче, "наша Раша". Резюме: Отель для любителей спокойного пляжного семейного отдыха ,а так же дайверов и любителей кораллов. Террористы, агрессивные революционеры, т.д там не водятся. Удачи!

Добавлено 14.01.13 16:07 (3 568 символов в тексте)

13:35 30.01.13

Подскажите хочу, поехать туда как раз из-за моря.
В данном отеле есть магазин где можно купить водонипроницаемый чехол на фотоаппарат?
Или есть какие либо магазины и т.п.?

19:00 30.01.13

В отеле такого магазина нет, в основном продают сувениры, шмотки, есть ювелирка и все. Возле соседних отелей есть магазины с пляжным ассортиментом, (маски ласты, надувные игрушки), но подводный чехол для фото думаю там не найдете. Да и нет там за территорией отелей ничего больше, только море да пустыня. Поэтому берите все с собой, а вот море вас точно не разочарует!

19:04 09.02.13

спасибо. лучше возьму с собой.

11:59 30.03.13

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какой вход в море, хотим поехать с ребенком. Нам нужен песчаный и постепенный вход. Спасибо.

16:54 30.03.13

Вход к концу бухты очень пологий там мелко,особенно во время отлива, там песок песок, но попадаются кусочки кораллов,они в основном на полосе прибоя,поэтому спец.обувь ребенку, на всякий случай не помешает. Главное, что бы к ограждению (буйкам) рифа в начале, возле помоста, ваш ребенок не лез, потому что там в тени этих буйков, где глубина чуть выше колена, любят лежать скаты-хвостоколы. Только вы не бойтесь, их прекрасно видно, вода там чистая. Они (скаты) желтоватого цвета с ярко-синими пятнами, они уплывают на риф когда их специально беспокоят. Вы быстро к ним привыкните, потому что мимо них в метре все время ходят люди. Потом уже внимания не будете особо на них обращать, ну лежит он себе в сторонке и пусть лежит. В общем, приедете- с ориентируетесь. Моему младшему чуть больше трех лет, бегал о там и в море и не берегу и в тапках и без, в общем все нормально.

14:56 29.11.13

1. Выбор блюд для отелей Египта там был шикарный, были и каши , йогурты, отварное мясо, омлеты на заказ, рыба, фрукты, овощи, выпечка и многое другое, так что ребенок у нас голодным не был. Разумеется это было почти год назад, поэтому что там сейчас я не могу гарантировать по определению.
2. С водой проблем не каких не было, вода была и в бутылках бесплатно и в куллерах то же постоянно.
3.Не пробовали, так как у нас изначально был заказан семейный номер на четверых, с видом на море.
4. Однозначно на ваш вопрос ответить сложно. Они (корпуса) все маленькие, больше похожи на 2-3 этажные виллы в Марокканском стиле,все довольно компактно расположены в форме полукруга вокруг бассейнов, поэтому разница 50-100 метров относительно любой точки отеля, мне существенной не представляется. Магазины с пляжным ассортиментом были, что касается тапочек для купания, - я точно не помню ( мы свои привозили)
Я бы рассмотрел поездку в этот отель на Новый год и в нынешнем году, но есть два момента:
1. они почему то не дают семейные номера с расселением на четверых (у меня двое детей)
2. нет прямого перелета до Марсы, только до Хургады и потом почти 300 км. трансфер, а это по общему времени в пути равносильно перелету в Тайланд.

22:32 02.11.14

Добрый день. Скажите пожалуйста работал ли там русскоязычный аниматор Коля?

Все отзывы Aleksey (3)