Регистрация: 02.09.12
январе 2013
07.01.13 - 14.01.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

самый лучший отель из всей пятерки

Начну сначала. Прилетели мы без задержек, летели с Туи. На ресепшне нас встретили, пока убирали номера нас пригласили пообедать. Единственный минус - недоброжелательная русская блондинка на ресепшне, она не улыбается и время от времени хамит. Еда полностью удовлетворила: три вида мясных блюд, рыба, кальмары, много гарниров, детский стол, много десертов и фрукты ( жаль очень мало гранатов, за все 7 дней только 1 раз), бар у моря работает не как заявлено,а до 15.00, заявлено до 16.00. В других отелях кормят хуже. Рестораны аля карт не все хорошие, в турецком кормят невкусно, понравилось только в средиземноморском. Чтобы записаться надо занимать очередь в 9.00 и стоять час. Хотя рестораны вечно полупустые. Говорят, что вкусные египетский и рыбный, но туда мы не попали. Номера в отеле: наш номер полностью устроил, хотя у нас в номере 4106 была рваная занавеска в ванне, а так же ржавая сантехника. В раковине из слива торчала вилка, постоянно меня пугала. Попросила на ресепшене решить вопрос с вилкой, обещали решить, но не решили. Служба такси при отеле врет неимоверно, попросили отвезти в эль дакар, а нас отвезли в новый город. Мы попросили все таки отвезти нас туда, куда договаривались, а он вдруг стал не понимать о чем мы говорим. Не приятно вобщем. Очень приятно, что постоянно спрашивают все ли хорошо, но неприятно, что на жалобы не реагируют. Почему то постельное белье постоянно с какими то пятнами, то от завареной крови, то еще от чего. Видно, что белье стирали, но откуда пятна не ясно. Пляж отличный, бассейна с подогревом правда не нашли. Нам с погодой не очень повезло, был ветер, но мы все равно свою порцию назагорали. По поводу wifi вообще отдельная история, его постоянно не было, за 7 дней его не было 4 дня, приходилось ходить в "парадиз" где тоже плохой интернет. Отель полностью русский, иностранцев мало, поэтому иногда портил отдых "тагил" из разных уголков нашей страны. Из отеля можно погулять по рынку, выходите за пирамиду и направо, переходите дорогу и там "клеопатра" с фиксированными ценами. Так же можно прогуляться до гипермаркета, он прямо по дороге,находящейся у клеопатры. Там фиксированные низкие цены, а не завышенные как в лавках. Не стесняйтесь в лавках торговаться, они очень накручивают ценник. В аэропорту можно купить кожаные сумки за 1000 рублей. И в городе тоже можно погулять, купить кожу и масла, в Египте они хорошего качества. Обязательно купите масло амлы для волос, стоимость 3 доллара, масло кокоса и масло черного тмина. В подарок везите кошельки из кожи змеи, статуэтки из кости и камня.

Немного про отель. Конечно это не европейские пять звезд, но для Египта сервис соответствует. Очень надеюсь, что недочеты, мешающие поставить твердую пятерку будут устранены руководством отеля.

Добавлено 16.01.13 00:29 (2 777 символов в тексте)

17:06 23.01.13

Напишите пожалуйста, Какой конкретно алкоголь входит в систему " всё включено"?

15:32 01.02.13

Уважаемая Elen (Linochka-spb)!
Спасибо, что поделились своими впечатлениями о нашем отеле.
Приятно, что Ваш отдых в общем удался, еда и сервис Вас удовлетворили.
Будем очень рады приветствовать Вас у нас снова и предоставим дополнительные преимущества.
Всех Вам благ,
Ваша Emerald Команда.

Все отзывы Lina Kovaleva (7)