Регистрация: 29.09.11
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Хороший добротный отель

Были с супругой с 2 по 9 января 2013 года. Все по порядку. Начало поездки омрачил нас полет на рейсе UN 641 трансаэро. Вылетели на час позже, но это не беда, командир судна объявил,что приземлимся в ГОА на час раньше. В итоге ГОА нас не посадил и отправил в Мумбай за 600 с лишним км. А там мы просидели в самолете 9 часов. В итоге наш полет занял около 18 часов... как будто в Японию беспосадочный перелет совершили.Компания трансаэро работала отлично, просто думаю не повезло по погодным условиям. Соответственно один день отдыха провели в самолете.

Прибыв в аэропорт отказались от общего трансвера от турагента, сели в такси и за 25$ за 1,5 часа доехали в отель.Приехали усталые, не спавшие, т.е. ни какие в отель около 20 часов. Помылись переоделись поужинали и спать. Еда на завтрак очень простая однообразная как и писали другие посетители этого отеля. Мы кушали на бесплатном завтраке только один раз, остальные разы ели разнообразно и вкусно всегда по меню. Начинали с фреша по цене примерно 50 руб. за 300 гр. потом по желанию фруктовый салат, др. салатики тосты и др. по очень приемлемой цене, а самое главное очень вкусно. Купались загорали, море теплое. Всегда волны далеко не заплывешь. Местная полиция и спасатели постоянно отгоняют навязчивых местных жителей от места нашего купания около отеля. Я сравнивал с русским отдыхом когда у нас из хутора или села приезжают на автобусе, например в Анапу первый раз, вот так примерно и индусы из других территорий Индии приезжали на пляжи ГОА. Но на самом деле они очень добродушные и добрые как дети...если конечно не пьяные. Потому что нам рассказывали девушки из Москвы которые отмечали НГ в этом отели и при купании в новогоднюю ночь к ним не пристойно приставали индусы (хватали в воде за интимные места), но это редко, видимо градусы от спиртного веселья дали о себе знать. В отеле хорошо поставлен сервис обслуживают у лежака пить перекусить не проблема, сдача до копейки, поэтому всегда оставлял на чай официантам. В ресторане разнообразная еда, от различных стеков до морепродуктов, цена отлична. Ходили вечером в другие пляжные кафешки (шеки у них называются) там дешевле и можно поесть что то новое. Были в тибетском ресторане. Считаю питание достойное и разнообразное, всякий найдет себе по вкусу. Отель расположен как оазис между индийскими жилищами нищетой и грязью. Чистенький ухоженный с зеленой травкой пальмами и др. растениями.Утром всегда будем петух с соседней улице, как в деревне, очень экзотично.Ездили на другие пляжи, ради разнообразия, понравилось.

На экскурсию не ездили предпочитали купание в море долгим переездам на экскурсии по пыльным узким дорогам ГОА. На 5-6 день когда мы выходили из отеля купить сувениров домой, супруга сказала что стало чище...я сказал что это за эти дни на тебя повлияли гоагские благовония и местная спокойная обстановка...

В целом отдых понравился, поеду ли я еще на ГОА??? Не знаю пока не хочется, хочется посетить те страны в которых еще не был...а их там много)))

Рекомендую всем этот отель и посещение ГОА хотя бы раз в жизни!!!

местная улочка Калонгута

наш ресторан с видом на море

местные хрустящие хлебцы с овощной начинкой

роспись на руке хной

Добавлено 17.01.13 14:52 (3 054 символов в тексте)

22:08 19.01.13

Здравствуйте, Андрей !В феврале едем в этот отель. Подскажите, пожалуйста, где лучше менять валюту и есть ли в отеле интернет? Никто не пишет про комаров, неужели их там нет?

15:50 20.01.13

комаров там нет совсем, мы как дураки взяли репеленты, даже не вспомнили там про них. Обмен валюты на ресепшн с 9 утра до пяти вечера по 50 рупий за доллар, если лень искать обменник, можно и в отеле менять, мы так и делали,т.к. 3-4 рубля с доллара для нас не имели никакого значения

15:40 22.01.13

а вообще на пляже много народу было?

10:20 23.01.13

вообще пляж такой проходной и достаточно людный, но перед отелем непосредственно, местных жителей не много, они концентрируются левее от отеля. тем более, что лежаки отеля расположены на площадке перед пляжем на частной территории, и чужих туда не пускают.

19:18 23.01.13

Подскажите, а в номере есть стаканы и тарелка для фруктов? И где номера все же лучше в корпусе или в бунгало?

22:35 23.01.13

Добавлю, комары иногда появляются, но фумигатор с бутыльком на 45 ночей там же в магазине с алкоголем стоит порядка 25 рублей. Перед отелем на пляже индусов мало, их правда гоняют, но иногда для колорита приходят коровы священные))) Валюту по более выгодному курсу 52.4 можно обменять в обменнике у Валери-тур, спросите у местных покажут куда идти. В отеле интернет только на ресепшен, бесплатно. В бунгало номера чуток больше чем в основном здании.

17:42 24.01.13

Стаканы и тарелка для фруктов (ну типа поднос такой) есть.

18:18 24.01.13

Подскажите, пожалуйста, какие документы требуют при обмене валюты при обменнике в Валери-тур?

20:50 25.01.13

да вроде бы никаких документов не надо, кроме самих денежных купюр

21:41 25.01.13

Маргарита, спасибо!!!

10:46 26.01.13

едем туда в марте!спасибо за инфу

16:52 26.01.13

Удачи Светлана)

13:26 28.01.13

Отвечу по порядку по мере поступления вопросов. Интернет есть на рецепции бесплатно только по отмечают номер комнаты и дают код доступа. Когда мы были интернет работал только пару первых дней. Фумигатор есть в каждом номере, он нас был по крайне мере, комарики кусали только первый день потом просто не открывал балкон, пользовались кондиционером и вентилятором. Обмен валюты недалеко от отеля как выходишь на роуд бич и направо от отеля не больше километра пешком.Если меняете в официальном обменнике и нужна справка тогда паспорт нужен, мы меняли там по курсу 1$-54 рупий. Но много раз расплачивались и в магазине и ресторанах долларами по курсу 53-54.На рецепции в отеле не меняли.

13:27 28.01.13

Удачного отдыха Светлана!

13:53 28.01.13

Андрей, большое Вам спасибо!!!

23:46 02.05.13

Андрюха, привет!!! Я та самая туристка, которую в воде пьяные индусы хватали за интимные места и мы потом с воплями и хохотом ставили на ноги местную полицию!!!
Читала твой отзыв, сначала на имя не обратила внимания, но столько совпадений быть не может. Помнишь, как мы хохотали, когда я обнаружила кое-что плавающее в воде? Ты тогда чуть не утонул от смеха. Наш отдых удался благодаря классной компании ну и все что ты описал - это чистая правда. Мы с Коляном страшно скучаем за Гоа. Мы в марте ездили во Вьетнам на 2 недели - честно скажу - не понравилось. Постоянно сравнивали с Индией, хотя за границей отдыхаем много. Наши девченки Ирка и Катька сейчас в Египте. Но мы с ними обязательно еще съездим куда-нибудь. Рада была тебя здесь увидеть. Ленке привет. Жека.

Все отзывы Андрей (10)