Регистрация: 22.05.14
декабре 2012
23.12.12 - 02.01.13

Всем привет! Отдыхали в Шедване с 23 декабря по 2 января...

Всем привет!

Отдыхали в Шедване с 23 декабря по 2 января.

Прилетели рано утром, до заселения сидели на ресепшне. На входе стояла большая новогодняя елка, что очень приятно. :) Сначала не давали браслеты, но за час до окончания завтрака всем дали, так что на завтрак сходили. :) Заселили раньше, где-то часов в 11. Номера попались меньше, чем стандартные в Турции, и по качеству немного хуже (номер 503 и 505), но это не так важно, т.к номер нужен только для ночевки и переодевания в течение дня (кстати, в 504 номере жил немец, так что никакого разделения между иностранцами не было).

Убирались хорошо, никаких претензий нет. Что касается персонала - понравилось больше, чем в Турции (все стараются, шуршат - молодцы!)

Территория отеля большая! Жили в одном конце, до другого добирались только пару раз. :) Растут пальмы, цветы различных расцветок, но больше всего нам понравились птички, которые бегают по газонам! В бассейнах не купались ни разу, только в море. Пляжи вдоль отеля мелководные, поэтому плавать ходили на косу. На косе можно и просто поплавать, но лучше взять маску и заплыть чуть подальше - можно увидеть кораллы, морских ежей, рыбок (я стоял на кораллах и просто опускал голову в воду, увидел 4 сорта рыбок. Можно нырнуть с другой стороны - там открытое море и разнообразие морских обитателей побольше). Также на территории есть футбольное поле, волейбольная площадка, амфитеатр для вечерних шоу, водные горки. Единственный минус - пару дней был сильный ветер, позагорать не удалось. На всех пляжах есть плетеные заслонки от ветра, т.к небольшой ветер был практически всегда. За территорией есть неплохой бар "Pizza Pub" (при выходе из отеля - налево, сначала идет пиццерия "Mafia" (там не были, рассказать ничего не могу) чуть подальше "Pizza Pub"). Можете спросить Саида (управляющий или хозяин бара) и сказать, что друзья посоветовали его бар, он порадуется и сделает скидки. :) Мы брали бутылку виски (литр) и кока-колу (2 литра), наш немецкий друг 2 бутылки пива, принесли 2 больших кальяна (меняли содержимое раз 5-6) плюс пару тарелок с чипсами и орешками. Посидели пару часиков вшестером. Когда принесли счет, мы приятно удивились - 96 фунтов (16$), отдали 20$ и все были счастливы! :)

О еде и напитках. Для 3* питание хорошее! Было мясо (говядина), печень, рыба, различные гарниры. Салаты и супы не впечатлили. Десерты хорошие. Всегда можно найти что-то для себя. Я долго смеялся, когда впереди меня шла женщина с пустой тарелкой, заглядывая по пути в каждое блюдо, в конце столов она выдала фразу: "Дожили! Поесть нечего, Боже мой!" :))) В барах на пляже вкусные хот-доги! Гамбургеры и пицца не очень. Во всех барах вино красное и белое, ром, джин, виски, коньяк, текила, пиво из бутылок (наливают в стаканы) - бесплатно. В лобби баре с 10.00 до 23.00, на пляжах с 10.00 до 17.00 (18.00) (пока не стемнеет). Улетали мы ночью, нам в дорогу дали сухой паек+бутылка воды в фирменных пакетах Шедвана (а может и всем давали, не знаю). На территории отеля можно купить фрукты, так же как и на улице (цены не сравнивали).

Экскурсии. Сначала вышли на улицу, чтобы узнать цены в агентствах. Удивительно, но цены у Анекса точно такие же! В Турции на улице можно купить дешевле. Взяли у отельного гида Юлии (8 лет была гидом по квадрикам) экскурсию на квадроциклы за 30 долларов на человека. Экскурсия отличная! Единственное - газ у квадриков рычаговый (постоянно надо держать большой палец правой руки на рычажке), с непривычки затекает рука. Иосиф (гид) дал погонять по пустыне! На обратном пути рассказал много интересного. Молодец парень! Остальные экскурсии нас не заинтересовали. Сами сходили в океанариум (можно пройти через отель, через ресторан, расположенный на территории справа, выходим на улицу и метров через 300 находим по указателям океанариум). 3 билета+фотосъемка обошлись нам в 10$ (видеосъемка чуть дороже). Проходили час, каких там только нет рыбок!+2 небольшие акулы в центральном аквариуме. Всем советую сходить!

Анекстур. Очень порадовал Анекс в этот раз! И цены на экскурсии хорошие, и второй отельный гид (к сожалению, не помню его имя), который пришел на смену Юлии помог нам быстро разрешить спорную ситуацию на ресепшне. При заселении помимо ключей дают карточки для получения пляжных полотенец. Мы сразу отказались от них, т.к привезли с собой фирменные пляжные полотенца. В итоге нам дали одну карточку на всякий случай, сказали, что можем пользоваться одной на два номера. В последний день перед отъездом мы пошли проверить нет ли каких-нибудь задолженностей по номерам. Сильно удивились, когда нас попросили сдать 3 карточки на полотенца (по одной на человека) либо оплатить штраф за утерю 100 фунтов за каждую (16.5$). После долгих переговоров с работниками отеля решили обратиться к отельному гиду. Он быстро разрешил спор в нашу сторону, за что ему огромное спасибо!

Отдельная благодарность аниматорам! Первые пару дней была команда, из которой запомнилась только девушка по имени Моника (Вроде бы из Словакии). На смену этим аниматорам пришла команда от Анекстура. К ним можно было обратиться с любыми вопросами, как и к отельному гиду. Ребята молодцы! Сбалансированная команда профессионалов. Каждый знает свое дело. Помимо спортивных мероприятий, детского мини-клуба и различных шоу всегда было приятно с ними просто пообщаться. Особенно мне запомнился момент в первый вечер, когда шеф анимации представлял свою команду:

- Алина, ты что у нас делаешь?

- Всё делаю!

:D

Отдельное спасибо нашим аниматорам:

Мисс Алина (Украина), Мисс Наталья (Украина), Мисс Наталья (Россия), Мистер Тито (Египет), Мистер Джерри (Египет), Мистер Диджей (Египет) (к сожалению, не запомнил как зовут этого парня) и шеф анимации Мистер Шрек (Турция)! :D

Ребята, без вас там было бы очень скучно, спасибо за вашу работу и наш отдых! Отдельный респект за новогоднее шоу, включая файершоу! :D

А также спасибо барменам и официантам за наше пьянство, гоу! :D

В целом, собираясь на отдых в Египет помните: Лучше ехать большой компанией, либо парой, т.к отдыхает не только молодежь, но и взрослые семейные пары, а также европейцы (кстати, познакомились с 2 шведами, 1 немцем в отеле и 2 англичанами в "Pizza Pub").

Насчет виз. Визы можно купить в банке в аэропорту за 15$ и самим заполнить карточку.

Развлечения и спорт

Анимация

Добавлено 18.01.13 22:12 (6 326 символов в тексте)

16:48 20.01.13

Аниматоры просто душки1 Он очень клевые! :))) Скучаю! Валера...Валера...ооо Валера)

23:06 29.01.13

Валера....Валера.....Хит сезона)))))))))))))))))))у нас тоже был))))))))))))))))))

Все отзывы Артурчик (2)