Отзыв об отеле MD Hotel, Cassells Al Barsha Hotel by IGH (отель был переименован 01.03.24)
декабре 2012
14.12.12 - 28.12.12

Очень хороший отель

Отдыхали с мужем во второй половине декабря 2012 года 2 недели. Отель очень понравился! Номера такие же, как на фото. Не буду повторяться, так как уже писали во многих отзывах, что номер просторный, в ванной есть всё необходимое для гигиены, в номере бесплатный сейф и т.д. Очень понравилось, что по первому же обращению на ресепшен, чтобы принесли утюг, не успели мы подняться в номер (мы жили на 6 этаже), заходим, а у нас уже стоит гладильная доска и утюг. Попросили принести халаты, опять поднимаемся в номер – уже несут халаты… Ни секунды промедления, всё чётко и быстро, а самое главное – дважды просить не надо! За это особая благодарность персоналу отеля! Бесплатный Wi-Fi по карточкам в номере работал плохо, а вот внизу в холле или на этаже в холле, ещё на крыше возле бассейна ловил отлично. Одна карточка – 30 минут. Но нам давали по 2 и по 3 карты, так что это не проблема! Про отель много замечательных отзывов, а тем, кто пишет плохие отзывы – не верьте!

Теперь о метро. В отеле 2 входа-выхода, так вот из второго выхода (не центральный) видна станция метро «Sharaf DJ» №33 (красная линия), до неё несколько минут ходьбы. Это надземное метро. Советую купить Сильвер (серебряную) карту, она стоит 20 дирхам, при этом 14 дирхам у вас на счету на этой карте, их хватит, чтобы проехать от начала до конца линии метро. Всего в Дубае 2 линии метро – красная и зелёная, карточка действует на обеих линиях, можете смело пересаживаться на любую линию. Вообще, на каждой станции метро висит схема метро, по которой очень легко ориентироваться, если вы точно знаете, до какой станции вам нужно ехать. Карточкой очень легко пользоваться, на входе и выходе вы просто прислоняете её к терминалу (посмотрите, как это делают впереди идущие), при этом на табло высвечивается остаток на карте. Её очень легко пополнять, т.к. на каждой станции на входе-выходе сидит оператор, через которого можно пополнить счет. Кто-то спрашивал про женский вагон в метро, что не нашли его. Всё очень просто: когда будете ждать поезд (всего 5 вагонов) – прогуляйтесь по станции, там, где останавливается первый вагон (в обратную сторону – последний), над раздвижными дверями висит значок GOLD – это золотой вагон, в нем едут те, кто купил золотую карту (она дороже), следующий за ним – женский вагон, там табличка женщина с ребенком, а остальные вагоны для всех. Так же по этой же карте метро можно проехать на автобусе от станции метро Dubai Mall до самого Дубай Молла. Выходите из метро, смотрите – там все идут на этот автобус, автобусы ходят часто, на нем написано Dubai Mall, так же прикладываете карточку на входе в автобус и на выходе. Автобус заезжает на парковку Дубай молла, обратно там же на парковке садитесь и едете до станции метро, так как из-за особенностей развязки дорог в этом месте пешком дойти до станции метро будет проблематично…

В Дубай молле советую посетить аквариум. Обратите внимание, что билеты продаются обычно на посещение самого тоннеля- аквариума и дальше надо ещё пройти в подводный зоопарк (надо подняться выше), многие этого не знают и посещают только тоннель, и теряют ещё много интересных впечатлений. В билетах должно быть написано что-то вроде Dubai Aquarium & Underwater Zoo –это посещение аквариума и зоопарка. Это самые дешёвые билеты, дороже уже билеты, когда можно поплавать по аквариуму на лодке со стеклянным дном, а ещё дороже – это погрузиться в аквариум с аквалангом. Возле Дубай молла ежедневно по вечерам великолепное шоу танцующих фонтанов. Красота!

Сотовая связь. Мы не стали подключать роуминг в России, т.к. у нашего оператора Мегафон очень дорогой роуминг – 125 руб/мин исходящие звонки и 100 руб/мин входящие. В каждом молле есть офис Etisalat - национальный оператор сотовой связи ОАЭ. В общем, с паспортом я купила СИМ-карту этого оператора. Сама симка стоит 40 дирхам, на счету 0. При покупке симки отдала 50 дирхам, 10 положили на счет. Пополнить счет можно на кассе супермаркета в Эмиратс молле – минимально 25 дирхам. Распечатывается чек, в чеке написано какие манипуляции нужно сделать, точно не помню сейчас что-то типа *121# и – набор цифр, указанный в чеке. Таким образом, у меня на счете было 35 дирхам, несколько раз звонила в Красноярск, в Дубае звонила несколько раз своему отельному гиду и в экскурсионную фирму, и ещё сколько-то дирхам осталось на счете. Вроде бы должно быть 2 дирхама за минуту разговора с Россией.

Экскурсии мы брали у Arabian Nights просто потому, что они мне первыми попались при поиске в интернете (ссылка на сайт удалена модератором). Читала, что есть ещё Аладдин и что цены у них практически одинаковые. Написано, что звонки из отеля бесплатно, но ничего не могу сказать по этому поводу, т.к. звонила с сотового. И о, чудо, услышала русскую речь на том конце провода! Слава богу! Русскоговорящие экскурсоводы! Обо всем без проблем договорились, никакой предоплаты мы не вносили, просто в назначенное время и в назначенном месте мы ждали автобус, который нас подобрал, поехали на экскурсию и там же в автобусе рассчитались.

Мы ездили на обзорную экскурсию по Дубаю (25$ с человека, отельный гид предлагала за 70$ с человека, что называется, почувствуйте разницу!), гид Татьяна замечательно провела экскурсию, ответила на все интересующие вопросы. Советую взять эту экскурсию сразу по приезду: во-первых, сориентируетесь на местности, а во-вторых, у экскурсовода можно всё расспросить и она с удовольствием расскажет, куда можно съездить и что посмотреть самостоятельно. Ещё брали экскурсию в Абу-Даби с посещением мечети шейха Заеда (70$ с человека, в стоимость включен ужин в ресторане – шведский стол). Всё очень понравилось, всё замечательно! Мечеть поражает своим великолепием!

Отель Cassells Al Barsha находится в новом строящемся районе, но стройки абсолютно не мешают, не было слышно шума строек. Однако весь шопинг – рынки золотой, специй и фруктов – находятся в районе Дейра. Поэтому этот район так популярен у русских туристов. Мы ездили в Дейру на метро до станции Union. А дальше пешком…до Банияс сквера, откуда берут начало множество торговых улочек. Можно выйти на станции Union и пересесть на зеленую ветку метро и доехать до станции Baniyas Square (Банияс сквер).

От площади Банияс берет начало улица Сабха - одно из самых оживленных торговых мест в городе. По существу, ее можно было бы назвать рынком (местные жители так и говорят: Сук-Сабха - рынок Сабха), если бы не проезжая часть между двумя бесконечными рядами лавок и магазинчиков. Даже самые маленькие заведения здесь кондиционированы. Начало улицы Сабха является как бы продолжением площади Банияс: здесь в основном продаются часы, бытовые приборы и фотоаппаратура - по весьма доступным ценам. Верхняя часть улицы при пересечении с улицей На-иф - магазины оптики. На запад от улицы Сабха до самой стрелки Дейры, образованной изгибом Бухты (район Аль-Рас), - сплошной район рынков: сначала примыкающий к улице Сабха крытый рынок Дейра (Covered Deira Souk), за ним - Муршид-базар, Аль-Мауаин-Сук, золотой рынок и старый рынок (Deira Old Souk), он же рынок специй.

Мечеть Шейха Заеда

Станция метро Дубай Марина

Вид на отель Парус

Добавлено 21.01.13 13:24 (7 025 символов в тексте)

17:56 25.09.13

спасибо за подробный отзыв)