Регистрация: 06.02.13
январе 2013
01.01.13 - 13.01.13

Самостоятельно забронировали номер в этом отеле через...

Самостоятельно забронировали номер в этом отеле через Booking.com с 01.01.2013 – по 13.01.2013. Про чисто и красиво писать не буду, и так много написано. Но однозначно не соглашусь что это самый лучший отель. Расположен действительно удобно, тихо, народу мало, 40 мин пешком по пляжу или 5мин на такси и ты в центре всей туристической жизни, территория ухоженная, пляж, номер большой.

Напишу про то, что меня смутило в этом отеле, т.е. не понравилось:

1. Блохи(!!!)

На ресепшне весит объявление, что будьте осторожнее, на пляже «Песчаные блохи», не сидите на песке и тд. Как потом оказалось они не только на песке, но и в траве и в номере (у нас была 3я вилла от пляжа), кусаются не больно, но чешется потом так что контролировать себя никак не можешь и можно чесаться до бесконечности. Как правило, кусают ноги, в редких случаях до пояса + спину. Укусы позже превращаются в воспаленные красные болячки, которые неделю безумно чешутся, заживают больше 2х недель. Кусают не всех. По людям на пляже могу сказать, что покусанных было процентов 30. Но вид у них был несчастный и испуганный. Никому не пожелаю. Когда увидели в кровати, побежали на ресепшн, там нам сказали, что это песчаные блохи, допрыгали с пляжа до номера, типа ничего страшного. Пришла девушка с баллоном рейда, заменили постельное белье, через день все то- же самое. Перед сном у нас было развлечение – найди и убей блоху в кровати. Доходило до 6 шт. за вечер.

Вообще с живностью там полный порядок. В номере помимо блох жили рыжие маленькие муравьи (особенно их было много в шкафу), комары, ящерицы. Не первая поездка в Азию, но такого в отелях еще видели.

2. На ресепшне работают девочки с очень скудным знанием английского, которые кроме как вызвать такси и поменять деньги ничего особо делать не умеют. Пытались их призвать помочь связаться с аэропортом по вопросу возврата нашей сумки, кивали головой, улыбались… врали неделю что мол мы выясняем, звоним, делаем… как потом оказалось никто ничего не делал.

3. На завтраках: отвратный кофе, такой же чай, 2 вида сока, 1 вид хлопьев, 1 сладкий йогурт, 3 джема, колбаса, сыр, овощи, фрукты, выпечка, яичница, омлет, суп фо, блинчики, 3 горячих (напр.сосиски, лапша, жаренные овощи). По мне скудновато, больше тянет на завтрак отеля 3*.

4. Грязное море. Может это стечение обстоятельств, но все 13 дней вода была мутная, зелено-коричневого цвета, с пакетами, сетями, бутылками и однажды даже рыбу дохлую видели. Пробовали прийти на пляж рано утром (где то в 7:00) – все тоже самое.

В целом про отдых:

Рестораны. Их много, но не советую ходить в места массового скопления наших соотечественников, в одном из таких даже слышали песни Владимирский централ и золотые купола. Хотя каждому свое. В буке стоит сходить хотя бы раз. Но туда лучше ехать на такси и поужинать в буке с пластиковыми стульями, а не каменными лавками. Нам особенно понравилось буке козак. Примерные цены в буке/ресторанах: лобстер, крокодил – 30$ за кг., тарелка лягушек – 3-5$, ракушки – 5-10$ за кг., креветки – 10-15$ за кг. Свежевыжатый сок – 1,5-2$, пиво – 0,5-0,7$

Спа. Дешевые и хорошие процедуры для тела. В отеле все в 2 раза дороже. Ходили в Tam Spa, например 1,5 часовой массаж горячими камнями примерно 20 – 25$, 1 час общего массажа тела, спины, лица– 10-15$.

Экскурсии. Небольшой выбор и далеко ехать (4-5 часов в одну сторону на машине). Ездили в Далат и на пески. Далат так себе, пески – необычно, красиво и близко. Покупали все у местного вьетнамца, который представился Колей, как выйдите из отеля метров через 100 слева будет турфирма маяк. Если его нет на месте можно попросить позвонить ему. Была еще неудачная попытка приобрести экскурсию у турфирмы «Сайгон». В день экскурсии за нами забыли заехать, когда мы позвонили и сообщили об этом, нам предложили «догнать автобус на такси» за свой счет. Мы отказались от такого ненавязчивого сервиса и больше не экспериментировали. Цены везде одинаковые.

Магазины. Много жемчуга, пуховиков, изделий из крокодиловой кожи и всякой сувенирной продукции.

В целом курорт фантьет (муйне) произвел впечатление неразвитого, и пока еще не цивилизованного курорта. Вся туристическая инфраструктура и культура сервиса находится в зародыше. В принципе за такую цену, объективно дешевле Таиланда, может и ничего. Но у каждого свои предпочтения и требования. Но Вьетнам пока еще для непритязательного туриста

Добавлено 24.01.13 10:36 (4 367 символов в тексте)

12:44 29.01.13

Читаю и глазам не верю ))) Мы были в этом же отеле тоже в январе никаких блох не было ))) И как-то не попадались нам люди ,у которых вид" был несчастный и испуганный" )))
Вы наверное из тех,кто читая справочник инфекционных болезней, находит у себя все перечисленные там симптомы .)))
Да ,мы тоже видели на рецепшене подобное объявление о песчаных блохах,которые живут в сыром песке,но это касается всего побережья,и кроме Вас никто еще на них не жаловался.)))
Люди не бойтесь ,мы даже просто на пляже на песке валялисьникаких укусов!!!))))))

12:32 31.01.13

Те кто боится блох купите в местной аптеке средство от песчаных блох (Синенькая бутылочка такая) - стоит копейки. меня покусали на пляже в последний день когда не помазал ноги. Но это не так страшно как пишет автор данного отзыва, почесалось немного и всё, как от укуса комара.

18:03 06.02.13

Не понимаю зачем оспаривать чье то мнение? вы думаете я накатала отзыв заведомо с ложной информацией? бред какой то. вы можете верить или не верить, это никого не волнует.лучше напишите свой отзыв! И справочник инфекционных болезней я совсем не читаю))) в глаза не видела. видимо вам он ближе раз вы в курсе)))) А вообще я поздравляю вас что вы не встретили блох в этом отеле и желаю не встреть их больше никогда!!! Зараза редкостная. в интеренете кстати много отзывов пострадавших во вьетнаме от них....

15:13 25.03.13

Отдыхал в этом отеле уже 4 раза. Подтверждаю блохи присутствуют, но они есть везде на пляжах всех отелей побережья (не только на пляже этого отеля). Укусы проходят очень долго и чешется реально просто невыносимо. НО местные средства защиты эти вопросы снимают.
Для тех кто не знает это может быть неприятной неожиданностью.
Но кто подготовлен тому переживать нечего.)))
В данный момент в этом отеле находятся мои друзья, живут в 107 бунгало (второе от моря) пока без покусов обходится ))

13:20 29.03.13

Отдыхала в отеле в начале марта.
Про бестолковый ресепшн, никакой завтрак и грязное море - абсолютная правда. Имхо, конечно, но отель тянет на тройку. Четыре звезды для него - многовато. Если только за дизайн территории...

17:09 18.09.13

и однажды даже рыбу дохлую видели - расскажите, каково это увидеть дохлую рыбу в море?

Все отзывы Маргарита (6)