Отдыхал в
августе 2007
01.08.07 - 15.08.07

Две недели промчались как один день. Всё было замечательно...

Две недели промчались как один день. Всё было замечательно. Персонал отличный, официанты очень милые, каждый день мне делали комплименты. Каждый с тобой норовит заговорить. Еда обалденная, на любой вкус! Пицца в баре у бассейна просто чудо! =) я никогда в жизни не ела ничего вкусней.

На второй ужин официант мне принёс графинчик вина, я не ожидала, мне было очень приятно, после этого мы каждый день с ним здоровались. Я вообще со всеми здоровалась, очень трудно удержаться и не поздороваться, когда тебе все очень мило и искренне улыбаются, и подмигивают. =)

Фотограф отеля просто супер, он делает хорошие снимки. С ним очень приятно общаться. Однажды мы с ним вместе обедали и разговаривали на 3-х языках, на русском, английском и турецком. Было прикольно.

Аниматоры весёлые, общительные только видно по ним, что очень устали одну и ту же программу в течение сезона повторять спустя примерно полторы недели. А детей вообще каждый вечер в развлекают одними и теми же песнями и танцами, представляю, как это их уже бесит =)

Первый день для нас был шоком, т. к. в море на пляже очень много камней и заход в воду был очень болезненным, умудрялись поставить синяки на ступнях, ещё в море много морских ежей, мой родственник наступил на одного и когда поехали в больницу из ступни вытащили несколько иголок.

Мы не отчаялись, т.к. у нас появилось спасение, мы обнаружили место, где камней намного меньше (в конце пляжа, возле амфитеатра) и ещё купили кеды (они продаются на третьем этаже отеля) и нам больше не омрачали отдых ни камни, ни ежики. Видели людей, которые вообще не решались в воду заходить и тут мы делали рекламу демонстрируя свои замечательные кеды =) К концу второй недели нам уже надоело каждый раз перед заходом в воду их одевать, и выходя из воды снимать, мы плавали без кед, тем более уже знали, где именно притаились ежи и в этих местах не вставали на ноги.

Не понравилась прогулка на яхте, острова, на которые привозили, были очень грязные, а не такие прекрасные, как нам описывала наш гид. Когда нас привезли на первый остров, мы были в шоке, там приходилось спускать по небольшой скале и карабкаться по не обратно, это очень опасно, т.к. сланцы мокрые и можно соскользнуть.

Делать на островах вообще нечего, кроме того, как собирать камушки и раков отшельников, день был просто потерян.

В караван-сарае было очень скучно, нам хотелось от туда сбежать, т. к. номера были долгие и нудные. Не было национального колорита, как того бы хотелось. Там такая худышечка вышла танцевать восточный танец, ей даже потрясти то нечем. Слабенько, у нас и то наши танцовщицы лучше двигаются. Вообще было жаль денег и потерянного времени.

Зато от Эфеса мы в восторге! Нам очень повезло с гидом, женщина - потрясающая, так было приятно её слушать. Очень много впечатлений. Кому хоть капельку интересно, тот не пожалеет если поедет.

Нас особенно переполняли чувства, когда поехали в Дом Девы Марии, в котором она провела свои последние дни. Там можно поставить свечки и набрать святой воды.

В центре кожаных изделий меня вытащили на подиум, я даже не видела, что за вещь на меня одели, но было весело пройтись по подиуму, тем более с мачо. =)

В керамическом центре все изделия очень красивые, много времени там провели, выбирая, что купить.

Турецкая баня это что-то!!! Обязательно сходите!!! Чувствуешь себя после неё БОГИНЕЙ!!! P.S.: лучше идти в баню в самом начале отдыха, т. к. если пойти в конце можно остаться без загара =)

Я бы с удовольствием вернулась в этот кусочек рая, мне и моей семье там безумно понравилось! Кто ещё там не был, советую съездить!

ночной вид с балкона

Анимация

анимация

с фотографом

Добавлено 10.12.07 14:30 (3 615 символов в тексте)