Регистрация: 05.06.12
Отдыхала В одиночку в
январе 2013
10.01.13 - 20.01.13

отдых состоялся

Общее впечатление об отеле очень хорошее. Отдыхала в январе. Все, в целом, понравилось. Отель очень достойный. Разместили сразу, хотя и время поселения (14 часов) еще не наступило. Жила в главном корпусе на 9 этаже. Номер большой, видно, что после ремонта. Все на своем месте, претензий нет никаких - все чистенько, удобно и достойно. Уборка и смена белья и полотенец ежедневная. Гель, шампунь, мыло, даже ватные палочки есть, так, что с собой везти не надо. Вид с балкона на буддийский храм, большой бассейн и боковой вид - на море. Любила вечерами сидеть на балконе и наблюдать за отливом - красивое зрелище. Море "отходит" иногда метров на 10. За размещение поставила твердую пятерку. Кстати, очень притягивал бассейн на 4 этаже. Это здорово, там мало людей, есть бар, рядышком сауна и тренажерный зал. Вода теплее, чем в большом бассейне, дует ветерок и солнышка больше по времени - нет тени от деревьев и построек.

Питание, конечно, ежедневным разнообразием не отличается, но выбор большой. Можно и деток накормить, и вегетарианцев, и любителей плотно позавтракать. Есть соки, чай, кофе, блюда из яиц, фрукты, овощи, выпечка, суп, рис, сосиски (вкусные), мясные блюда ну и пр. снедь. Голодными никто не уходил. Правда, с молочкой плохо. Ну так в этой стране практически нет молочного скотоводства. Молоко есть, но оно соевое, натурального вы и в магазине не купите. Йогурты на завтраки присутствуют, но сладкие, любителям кисломолочных натуральных продуктов будет туго. Но, ведь, несколько дней можно и потерпеть, не пожрать же приехали. Можно всегда найти замену. За питание тоже поставила пятерку.

Насчет сервиса. Все было бы хорошо, но 0,5 балла снизила за платный WI FI. Даже смешно, в кафе и ресторанах на территории отеля он бесплатный, а в отеле - платный. Мне было неудобно таскаться с нетбуком или планшетником в ресторан, хотелось выйти в интернет из номера. Еще 0,5 балла снижаю за то, что в отеле на ресепшене нет русскоговорящего персонала. Они, конечно, стараются понять что Вы им хотите сказать, но .... трудности есть. У меня в планшетнике стоит программа "переводчик", я наговаривала текст, дается перевод на тайский язык, но этот язык очень сложен. Иногда значение слова зависит от интонации. Были трудности с переводом. Поэтому, в целом за сервис ставлю четверочку. Никаких других претензий нет, все было отлично. Вас всегда встретят улыбкой и готовностью помочь.

Из десяти дней отдыха семь я посвятила экскурсиям. Советую, особенно реку Квай - не пожалеете, если вы любитель мало-мальского экстрима и живой природы. Если есть вопросы задавайте, постараюсь ответить.

Добавлено 26.01.13 20:27 (2 609 символов в тексте)

15:29 27.01.13

Здравствуйте!
Подскажите где покупали экскурсии ?

20:28 29.01.13

Скажите где меняли деньги, и что лучше с карточкой ехать или же наличку больше взять. И какой ресторанчик хороший хотим день рождение в красивом месте отметить.

20:36 30.01.13

Там 2 обменника с левой стороны от отеля если смотреть на море.

00:42 01.02.13

есть ли в отеле коляски для детей? не хочется брать с собой - боюсь, что будут кидать в багажном отделении..

00:44 01.02.13

Евгения, вы в делюксе жили? я так понимаю с балконом только делюксы?

20:49 01.02.13

Если не изменяет память все номера с небольшими балконами. в основном здании.
колясок вроде не было :( свою повезем - она должна идти как ручная кладь и не сдается в багаж.

15:10 02.02.13

Извините, давно не заглядывала на сайт. Пробую ответить: экскурсии брала у отельного гида (библио-глобус). По цене - приемлемо; по организации - достойно. Заезжали за нами в отель минута в минуту, гиды замечательные. Претензий нет вообще. Деньги меняла по мере необходимости. У доллара курс плавающий. Поняла, что надо было ехать с рублями. Курс стабильный - 0,9. Доллары хорошо меняют новенькие и по номиналу не менее 100 дол. Мелкие и мятые меняют по более низкому курсу. Обменников рядом с отелем много, ищите курс повыгоднее. Колясок в отеле не видела, но и детей маленьких тоже не наблюдала. Может все это и было, я мало времени проводила в самом отеле. Насчет ресторанчиков - это не ко мне, я непритязательна в еде, б рала фрукты, креветки и курицу гриль в ближайших кафешках и магазинчках.

01:52 19.02.13

Доброй ночи.Подскажите,пожалуйста,был ли на ресепшене русскоговорящий персонал.И если не тайна,с какой турфирмой летали.

15:41 19.02.13

Анна, я писала в комментарии, что полбалла снизила как раз за отсутствие русскоговорящего персонала на ресепшен. Хотя особых проблем не возникало, удавалось найти общий язык на смеси русского, английского. немецкого, жестов и мимики. Турфирма библио-глобус.

11:37 19.04.13

скажите пожалуйста, не видели там случайно прокат велосипедов? все пишут про байки, но нах страшновато))