Регистрация: 26.01.13
Читательский охват: 1992
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Масса положительных впечатлений

Отдыхали компанией с 10.01 по 20.01.2013. В Египет ездим постоянно, не реже двух раз в год, в основном ради снорклинга. В Марса Алам отдыхали в третий раз. Отель выбирали потому, что он новый: приятно когда постельное белье белое, а полотенца пушистые!

Трансфер из аэропорта Марса Алам занял 30 мин., в отеле выяснилось, что кроме нас четверых в отеле туристов нет! Мы были в шоке, но в последствии поняли, что минусов в этом нет, а вот плюсов множество. Размещение порадовало: апартаменты европейской планировки: гостинная, совмещенная с кухней и столовой + спальня. На кухне мебель, холодильник, чайник, посуда. Все новое, чистое, свежее. Уборка номеров на 5.

Территория отеля благоустроенная, ухоженная, зелени достаточно, бассейн большой, есть отдельный детский бассейн, рядом детская площадка. Практически не было мух и комаров, что несказанно радовало (натерпелись от них в прошедшем декабре в Пенси Азур).

Про персонал отеля написано в предыдущих отзывах: "отношение к туристам как к личным дорогим гостям". Полностью согласна!

Питанием остались довольны! Все свежее и вкусное. Особенно понравились: морепродукты, утка с апельсинами, различные супы, салаты, круассаны. Пиво и красное вино очень приличные, узо (греческая анисовая водка) изумительная.

В сауну ходили каждый день. Тренажерный зал с видом на море (а не в подвале, как иногда бывает). Играли в биллиард в баре на втором этаже.

В левой части отеля заканчиваются отделочные работы, что совершенно не мешает отдыху. Обещают в скором времени построить понтон.

СНОРКЛИНГ. От отеля на север очень красивый риф, протяженность большая (возможно до отеля "Акация", но мы туда к сожалению не доплыли). Кораллы впечатляют размером и разноцветьем, не хуже, чем в Шаркс Бей в Шарме. Очень много различных рыб, большая мурена. Все рыбы на наших фото позировали напротив отеля.

В те дни, когда был ветер, волна и "красный флаг", мы ездили на экскурсии с гидом из местного дайвинг центра: в Мангров Бей, в Зереб Кебир и в Марса Имбарак Мубарак). Гида зовут Ashraf Abady (Ашраф), очень опытный, внимательный и заботливый. Ему огромное спасибо! Все экскурсии очень понравились, но больше всего в Марса Имбарак к черепахам! Черепах много, они близко и очень крупные, лучше, чем в Абу Даббаб (мы там раньше были). К сожалению не удалось увидеть дюгонь (морскую корову), придется вернуться!

Отель действительно "тянет" на 5 звезд!!! Он находится в стадии развития, имеет большой потенциал. Анимацию и дискотеки обещают в скором времени, но ведь в Марса Алам мы едем совсем не за этим.

Рекомендуем для снорклинга, спокойного семейного отдыха, расслабления и релакса.

Немо

Отельный риф

Сладкая парочка у отеля

Черепаха на взлете

Развлечения и спорт

Россия - Египет. Побеждает Дружба!

Местная мурена

Марса Имбарак

Планы на снорклинг

Обед на открытой веранде

Белка в колесе

Добавлено 26.01.13 22:54 (2 661 символов в тексте)

12:03 03.02.13

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, про вход в море (далеко ли до глубины, реально ли входить без спец. обуви)?

12:08 03.02.13

А еще, летали туроператором? Каким именно?

22:40 03.02.13

Здравствуйте! Летели через "Пегас". Все устраивает. Вылет из "Шереметьево", для нас это удобнее, чем "Домодедово". Задержек с вылетом не было. Трансфер от аэропорта до отеля около 30 минут.
Входить в море советую только в специальной обуви. Песчаного входа нет. Вход по кораллам, до глубины недалеко. Во время отлива заходить проблематично. Мы всегда заходили с понтона соседнего отеля Dreams Beach, доплывали до своего рифа и выходили напротив своего отеля.

20:46 04.02.13

Спасибо, понятно.

17:19 09.03.13

меня интересует питание, в одних пишут только завтрак, а дальше меню по заказу. Как на самом деле

12:51 12.03.13

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли купаться у берега? И не возникало ли проблем, когда проходили по пантону соседнего отеля. Я так поняла, что у данного отеля нет собственного пантона.

13:34 13.03.13

Можно, если вы умеете хорошо плавать. Мы купались ,никто ничего не говорил, зайти можно с пляжа отеля .Сначала идешь по колено по дну из окаменевшего песка метров 15-20 , кораллов еще нет ,становится по грудь,заныриваете и любуетесь ,да, глубина где то 10-15 метров.Пантона своего у отеля нет ,на НГ была ругачка из-за соседнего пантона, нас туда не пускали да и смысла не было- почти всегда висел красный флаг. Место ветренное ,всегда была волна.Проблему решили так : топ менеджер отеля договорился что бы нас возили бесплатно в соседнюю бухту ребята с дайвинг центра

13:54 13.03.13

Ольга ,я наверно Вас не правильно понял. Это расстояние 15-20 метров до рифа мелководье ,сначало по щиколотку, потом по колено и только у начала рифа по грудь ,ну там уже волна бьет . Так ,что искупаться там навряд ли получится ,разве ,что поплескаться

16:55 23.03.13

Здравствуйте.
Очень понравился по фотографиям отель)))
Планируем в мае отдых с дочкой 2,9 года.
Интересует песчаный ли пляж??? Есть ли песчаный вход в море??? Хотя бы какая-нибудь вырубка среди кораллов.
И далеко ли находится этот отель от Хургады или Шарма?
сколько примерно добираться от аэропорта ?
Спасибо.

17:23 24.03.13

От Хургады ехать часа 2 с небольшим,песчаный пляж есть . Был в январе, пляж обустраивали, в одном крыле велись строительные работы , как сейчас дела не знаю,нужно подождать свежих отзывов ,про море читайте выше

21:54 26.03.13

Здравствуйте. был ли в отеле wi-fi платно бесплатно?

09:55 28.03.13

Во время нашего визита декабрь-январь ни платного ни бесплатного интернета не было ,ходили в соседний отель

16:22 28.03.13

Спасибо! будем туда звонить узнавать как сейчас. а то везде заявлено что есть вай-фай.

21:31 28.03.13

Wi-Fi нет и не предвидится. Нам обещали проводной интернет - не получилось подключиться, при чем бегали все, суетились, чтобы что то предпринять... Хороший сигнал с Dreams... только ни логина ни пароля... туда пускают только для шопинга или дайвинга. Входа в море песчаного нет. Мы приехали оттуда вчера.. Уборка на 4+. лежал фантик рядом с унитазом... 10 дней пролежал... и еще пролежит долго... коридоры и лестницы не убираются... песок, бычки... надписи на стенах... хотя в целом отель неплохой... номера, что ближе к морю - всегда солнце - с утра до 6ти вечера... при ветре и шторме самое выгодное место для загара - только балкон... в остальных местах приходилось прикрываться дополнительными шезлонгами, так как загородок нет. Пока отдыхали русские и поляки все было супер, приехали жители украины и персонал перестал справляться с обслугой.

23:01 06.04.13

Да нет Россияне в "драбадан" начали разбирать недостроившийся отель !!!Даже местные начали жаловаться,что продажи в России закрыли бы если не нужда в деньгах и боязнь европейцев.А хохлы мило пожырают сало,и шокают.

Все отзывы slada (2)