Регистрация: 26.06.12
январе 2013
11.01.13 - 25.01.13

Naga Cottages - ДА! ДА!ДА! "Орбита" и "Tara Trevel" - НЕТ! НЕТ! НЕТ!

Отдыхали с женой и другом в этом отеле с 11.01.2013 по 25.01.2013, поэтому впечатления еще достаточно свежи, хотя эйфория уже прошла. Постараюсь быть предельно объективным. Итак все по порядку.

Брали в Киеве пакетный тур, поскольку в Индию ехали первый раз. В связи с проблемами "Аэросвита" выбрал перелет "МАУ", о чем нисколько не пожалел. Посадка в Аль Аине на дозаправку - дар божий. И покурить можно всласть, и кофе хорошего попить, да и просто ноги размять. Плюс недорогой Дьютик. Единственный недостаток - из самолета заставляют забирать с собой на время дозаправки всю ручную кладь.

Пакет брали от "Орбиты" с встречающей стороной "Тара Трэвэл". Ваучеры на проживание в отеле "Лакшми плэйс" (как оказалось впоследствии, такого отеля просто не существует в природе, есть "Лакшми гэст хаус"). Еще в Киеве выбрал"Лакшми", поскольку индийская сторона из 8 отелей!!! выбраных ранее в течении месяца, подтвердила только его.

В Даболиме нас встречали два индуса с табличкой "Тара трэвэл" на огрызке бумаги А4 ни слова не знающие по русски. После уточнения имен, записанных с ошибками на куске туалетной бумаги, нас и еще двух лягух-путешественниц женского пола, на импортном языке знающих только "плиз", посадили в старенький бусик "Мерседес" и повезли в Северный Гоа. Главной достопримечательностью динозавра корпорации "Даймлер-Бенц" оказался кондиционер, который работал в одном режиме охлаждения, причем самом мощном. Так что через десять минут езды, пришлось попросить Равика (представителя "Тары трэвэл") выключить кондей, иначе до Морджима приехали бы пять замороженных тушек-бройлеров:). По дороге пришлось отнимать хлеб русскоязычного гида встречающей стороны, отвечая на вопросы любознательных туристок-попутчиц, задавая их предварительно Равику, который и в английском оказался не очень силен:)

Наконец, через полтора часа нас доставили к отелю. К нашему большому удивлению, его внешний вид совсем не походил на отель с фотографий туроператора. Да и название звучало не "Лакшми плэйс", а "Гурудас хаус". На вопрос "Вот из зис???", Равик находчиво и без тени смущения на лице объяснил, что тут на побережье, все "Лакшми", а этот "Лакшми-Гурудас" еще лучше, поскольку в номере есть кондиционер и территория его огорожена. Сразу после этого, он быстро вскочил в бусик и ретировался в неизвестном направлении, оставив трех пораженных до глубины души туристов (один из которых, кстати, человек с ограниченными возможностями, слабоходящий) на попечение персонала отеля.

Когда нам показали номера, стало ясно, все, что было раньше - это цветочки. В номере нас ждал муравейник, одомашненная лягушка в умывальнике, которая умеет ползать по стенам, лохмотья краски и паутина, свисающие с потолка, газовая плитка с остатками пищи не менее ста поколений туристов, отдыхавших задолго до нас, постель со следами биологической деятельности все тех-же туристов, грозно рычащий кондиционер выпуска времен моей далекой юности и невыносимый аромат плесени и еще чего-то незнакомого, экзотически гадкого, вызывающего резь в глазах:)

Увидев наши недовольные лица, менеджер отеля гордо заявил, что лягушка в душе живет давно и никому из туристов не мешает. Кроме того, если мы ОЧЕНЬ!!! захотим, в номерах сделают сlean, а также посоветовал оставаться в его отеле, поскольку в Морджиме номеров в гостинницах не осталось совсем и он нам с барского плеча отдает два последних. Я человек, вообще-то юморной, но в тот момент мне было не до шуток.

Не поверив многоуважаемому менеджеру "Гурудас хаус" на слово, мы решили, все таки, выяснить у представителя "Орбиты", почему нас не поселили в забронированный "Лакшми" и попытаться улучшить жилищные условия. Поскольку в "Гурудасе"интернет отсутствовал и на симке мобильника не было денег, решили найти ближайший шек с WI-FI. Благо он находился в 50 метрах от отеля по дороге к пляжу, по словам того же менеджера. По пути к шеку я обнаружил до боли знакомые по фотографиям очертания забронированного мной еще из Киева "Лакшми плэйс", только с другим названием "Лакшми гэст хаус"(о чем скромно умолчала "Орбита"). Нам повезло, что на рецепшне как раз находился его хозяин. С большой гордостью, мы тут-же вручили ему, выданные "Орбитой" ваучеры на проживание, и с уверенностью заявили, что мы его постояльцы. Лицо индуса после этого напоминало морду мишки-коала:) Оказалось, что никто у него ничего не бронировал и свободных номеров в отеле нет. Через десять минут припираний и рассказа нашей одиссеи в тишине индийского вечера, к нам подтянулись еще четыре менеджера со всех соседних отелей. Они мило улыбались, советовали расслабиться и получать удовольствие, пока не узнали цену пакета и проживания. После этого возле нас стояло еще четыре мишки коала. Хозяин "Лакшми" тут же перезвонил в "Тару" и после недолгих переговоров я первый раз услышал мат на хинди. Ничего от них не добившись он провел нас к шеку, где мы связались по Скайпу с представителем "Орбиты". Содержание разговора не привожу, не пропустят модераторы:)))

Минут через 25-30, на скутере к шеку подкатил уже известный нам Равик из "Тары тревел", набрал и передал нам свой мобильник. И о чудо! Первый раз в индии я услышал "Здравствуйте, меня зовут Катя..." на великом и могучем... Оказывается не перевелись еще в индии русскоговорящие гиды. Катюша спросила, что у нас случилось? Пересказав раз пятый нашу историю, я услышал фразу, которая поразила своим простодушием: "Так в "Лакшми" просто нет мест"... Содержание дальнейшего разговора тоже не пропустит модератор. Скажу только, что мной часто упоминалась сумма, уплаченная "Орбите" и расстояние из Киева до Морджима. Видимо наши соотечественники, даже в Индии, лучше понимают эмоциональные интонации в голосе и не нормативные обороты, поскольку милый девичий голосок сразу пообещал мне, что завтра в 11 часов, она решит вопрос с переселением и лично приедет к нам на встречу, а эту ночь слезно просит нас провести в "Гурудасе". Поскольку выхода у нас не было, на этом и сошлись Забегая вперед, скажу, что до конца нашего отдыха вторая часть обещания так и не была исполнена.

Утром следующего дня, похмелившись местным ромом "Old Monk" (кстати рекомендую всем) мы с нетерпением стали ждать 11 часов. Видимо поняв, что динамы с нами не получится, ровно в назначенное время прибыл на скутере Равик и повел нас смотреть другой отель. Им оказался "Нага коттеджес". Только зайдя на его территорию, еще не увидев номеров, мы поняли, что здесь и останемся. Перед тем, как перейти непосредственно к описанию отеля, еще пара слов о "Орбите" и ее встречающей стороне. Отъезд из отеля в аэропорт тоже попортил нервов. Чтобы вовремя успеть на регистрацию, опять связывались с Киевом и "Орбитой". А уже в Аль Айне узнали от девченок, которые летели с нами на бору, что о них "Тара трэвэл" забыла. И приехали они в аэропорт за 20 минут до конца регистрации на такси после скандала с представителем этой индийской туристической компании.

Теперь хочу рассказать об отеле "Нага коттеджес", поскольку на этом сайте нет его описания. Отель состоит из шести двухэтажных коттеджей. Расположен в 350 метрах от пляжа Морджим Бич. Территория отеля - кусочек джунглей. Буйная растительность и постриженные газончики. На территории отеля бассейн с проточной водой, который чистят каждый день плюс разрешают пользоваться им круглосуточно и ресторан с неплохой кухней, умеренными ценами и обширным меню на русском языке. Питание в ресторане за отдельную плату. Алкогольные напитки в ресторане лучше не заказывать, поскольку в 30 метрах есть магазинчик с алкоголем и сигаретами, где все намного дешевле. Мы делали так: брали ром или джин, ложились на лежаки возле бассейна и заказывали еду из ресторана к бассейну.

В отеле можно арендовать как байк так и автомобиль. Цена за автомобиль - 800 рупий в сутки.

Отдельные двухкомнатные номера располагаются как на первом так и на втором этажах. Есть несколько трехкомнатных номеров (при поездке с детьми очень удобно).Ремонт в номерах производился в 2010 году, но с этого времени все имеет очень приличный вид. В номере кроме всего есть небольшая кухонька с довольно вместительным холодильником и электрическим чайником. В прихожей LCD телевизор в 32 дюйма со спутниковыми каналами (русскоязычных нет), трюмо с большим зеркалом, журнальный столик и два ротанговых кресла. В спальне две кровати, которые без проблем сдвигаются в двухспальную кровать и шкаф для одежды. Также предусмотрено место под сумки. И в гостиной и в спальне потолочные вентиляторы, кроме того в спальне есть сплит система. В шкафу есть бесплатный сейф.Туалет с душевой разделены шторкой, как это водится во всей Юго-Восточной Азии. Горячая вода была всегда, независимо от времени суток. Из спальни выход на отдельную верандочку в креслом-качелей. В номерах есть WI-FI.

Территория охраняется круглосуточно. Везде стоят камеры видеонаблюдения.

Персонал улыбчивый и услужливый. Немного, как все индусы, медлительный. Уборку в номерах и смену белья будут проводить хоть каждый день, для чего нужно на рецепшне оставить ключ и попросить убрать. Хотя они и так каждый раз спрашивают, нужна ли уборка. Чаевые давали 10 рупий, оставляя на кровати (один раз оставили на столике - не взяли) Да, еду из ресторана можно заказывать и в номер, хотя чаевые за это бармену несколько возрастают.

Хозяин отеля - Лакшма, парень лет 25, который учился где-то в Европе, старается уровень сервиса поддерживать на высоте. Со всеми вопросами, а именно: обмен денег, покупка сим-карты, вызов такси и даже доставка продуктов из супермаркета или лекарств из аптеки (а они от отеля на расстоянии около 1 км), обращайтесь именно к нему. За символическую плату в 50 рупий вам все сделают и принесут в номер. Да, при вселении в отель требуется фотография и ксерокопия паспорта с визой.

Еще одно, очень удивило, что "Нага" на Топ хотелс позиционируется как двойка. Хозяин отеля сказал, что звезд отелю вообще никто никаких не присваивал. Так что, если "Гурудас Хаус" - это двойка, то "Наге" можно сразу присваивать 5.

В общем, отелем мы остались очень довольны. Поскольку на этом сайте нет о Наге ни одного отзыв и ни одной фотографии, специально сфотографировал и номер и территорию отеля. Отель рекомендую однозначно... Кому интересно, дам координаты для связи. Да сайт отеля: www.nagacottages.ru

Добавлено 29.01.13 22:14 (10 571 символов в тексте)

22:53 31.01.13

> "...я первый раз услышал мат на хинди..."
Был ли это мат, трудно сказать. Хотя эмоционально где-то так )))
Вот только разговаривают на ГОА на конкани, и хинди знают посредственно. Хоть и учат в школе.

02:25 02.02.13

Сэр! Мне хоть хинди, хоть конкани... Мат он и есть мат... Хотя, за поправочку сенькью...:)

11:34 08.11.14

Кстати оба геста Naga и Guradas принадлежат одной семье ,первый раз когда там был Naga был без бассейна а у Guradas был один этаж и вполне чисто. Лакшми молодец развивается а вот его брат Претиж только этажи вверх строит а все остальное осталось как и было 7 лет назад.

19:43 02.02.16

Всем привет. Только с Гоа. Отдыхали с женой в этом отеле с 16 по 29 января. Выбирал этот же отель, поскольку прошлый опыт посещения Индии не располагал к риску.))) Но в этот раз все прошло без сучка и задоринки. В новом аэропорту Даболима встречал русскоговорящий гид. Развозил туристов по отелям комфортабельный автобус. Встреча с отельным гидом произошла в день приезда. По отелю. В отеле появился новый корпус на 8 номеров. 6 двухкомнатных с кухней и 2 поскромнее, однокомнатные. Все новенькое, муховое. Мы выбрали тот же номер, что и в прошлую поездку (ностальжи). За два года номер немного поистрепался, но не настолько, чтобы портить настроение. Пакетный тур уже включал завтрак, такой же как по всему Гоа: яичница, омлет или сваренные вкрутую яйца, тосты и чай-кофе на выбор. В ресторане отеля оказались самые дешевые цены в округе, поэтому, в основном питались там. Скатались на Южный Гоа. Не впечатлил! Морепродукты брали на местном рынке, что в 10 минутах езды на байке. Рядом магазинчик с водой и другим пойлом. Хозяин магазинчика просит "чоколад" для своей "мадам" и маленькие бутылочки водки для коллекциии.))) В общем Гоа, как Гоа. Пальмы растут, коровы бродят по пляжу, торговки пристают, а индусы ленятся, чем здорово заражают туристов.))) Отдохнули замечательно, чего и всем желаю. Летали через "Аристею" со встречающей стороной "Concord Exotic Voyages". ЗЫ. Неприятный осадок оставила Шарджа с ее бесконечными очередями на проверку безопасности.

21:58 16.08.16

У нас тоже путевки в Лакшми гест-хаус, стремненько теперь после вашего отзыва- куда отвезут)))))))