июне 2012
15.06.12 - 30.06.12

Отдых удался.

Отдыхала с 13/06 по 29/06 с двумя своими детьми (дочь 5 лет и сын 2,9 года) и в компании подруги и её двоих детей (сын 12 лет и дочь 6 лет). Прилетели, встретили все прекрасно. Дорога немножко утомила, добирались 2 часа до отеля (правда без пересадки из автобуса в минибас, сразу ехали на минибасе). Горный перевал до самого поселка Турунч на детей произвел неизгладимое впечатление. В отель прибыли уже в 21 час. Разместили сразу и предложили дождаться в лобби позднего ужина, мы перекусили тем что было с нами и упали спать. Нет рускоговорящего персонала, однако у нас сложностей не возникло. Отель нацелен на немцев, поляков, по выходным приезжали местные.

Питание нас несказанно порадовало. Наши дети голодными ни разу не остались. Хотя самый маленький и предпочитал рыбу, ему всегда все было в избытке. Кухня приближена к европейской, минимум острых специй и разнообразный выбор. Сладости, выпечка, мороженное и фрукты всегда все было по сезону. Единственное - юппи, но мы брали детям холодный чай, а вечером ходили на променад в поселок за соками.

Так как мы с подругой жили в разных корпусах, то номера разнились. Я жила в 3-м корпусе, номер 3220 с видом на гору и сосны. С утра красота - птички поют. Днем тоже тишина. Полы в номере были - кафель, двухспальная кровать и для детей двухъярусная. Убирались каждый день, лебедей конечно не было, но всегда чисто и даже детские вещички нам складывали на их кроватях. Единственный минус полы не мыли, поэтому песок скрипел под ногами, хотя всегда переодевали тапочки (потому как ноги мерзли по кафелю шлепать). У подруги номер был в 1-м корпусе №1110, в корридоре ковер, в комнате ламинат. Уборкой всегда были довольны.

Аква-парк просто чудо, хотя и идти до него в гору тяжко. Мы туда ходили исключительно с 16-00 до закрытия, дети за час накатывались до красных глаз. Даже маленький катался со всех горок подряд. Потом возвращались к бассейну вниз.

Море чудесное, но прохладное,детки купались в нем с утра и вечером уже не хотели. Пляж большой, всегда было место (в отличии от бассейна, возле него занимали местечко часов в 6 утра).

Ох, да много чего можно ещё написать, но у меня нет такого красноречия. Так что мы бы и сейчас туда съездили, но деньги уже не те. В прошлом году было 68000руб., а в этом уже 94000... Так что мы выбираем что-то новое, а желающие и имеющие возможность пускай едут, там хорошо.

Ой, про анимашку, дневная вполне на уровне, и не очень навязчиво. Вечерняя - не знаю, ни разу не попали. Мини-диско - детки наши плясали, но аниматоры не блистали активностью вообще. В мини-клубе наши ни разу не были, так как им хватало своих развлекух и аква-парка. Детская площадка хорошая, хотя и малова-та на такое количество деток. Единственное - предупреждаю родителей, площадка песочная, поэтому вечером, перед ужином помыв ребенка, и после ужина попав на площадку, не забудьте помыть чадо ещё разок от песка.

Никаких инфекций у нас не было, хотя дети воду из бассейна глотали литрами. Ну не убедишь что она грязная.

Немного расстроило турагенство, но к отелю не имеет отношения эта тема (ездили Пегасом).

Добавлено 31.01.13 17:23 (3 085 символов в тексте)