Регистрация: 14.09.11
августе 2012
26.08.12 - 05.09.12

Лучший пляж

Мы отдыхали в отела Aeolis Thassos Palace впятером (мы с мужем и дети - 9 лет, 3 года и 1 год) в конце августа - начале сентября 2012 года.

Дорога из Салоник до Тасоса нам очень понравилась: уютный микроавтобус с кондиционером, заботливое отношение сотрудников Bomo travel. В автобусе нам предложили сэндвичи и водичку. 3 часа пути и мы пересели на паром. Дети с любопытством наблюдали за чайками и приближающимся островом Тасос с палубы парома.

Отель нам понравился сразу, как только мы вышли из автобуса. Вокруг горы, внизу море, как-то очень уютно. Нас встретили Александр и Светлана, всё подробно объяснили. Светлана рассказала о возможности обмена ужина на обед (мы брали полупансион). Александр проводил нас до номера, уточнил, всем ли мы довольны и предложил встретиться позже в холле.

Номер - замечательный. Небольшой (мы это знали заранее, но хотели сэкономить), уютный, новенький, с замечательным видом на горы и море (как мы поняли, почти все номера отеля имеют вид на море). Дух захватывает! Территория отеля небольшая, он находится на горе, в самой южной точке острова. Слева в дымке виднеется монастырь архангела Михаила, прямо по курсу - святая гора Афон. Во время ужина на террасе ресторана забавно было наблюдать бредущих козочек с колокольчиками между оливковыми деревцами .

Самое главное - пляж и природа. Пляж при отеле для нас был неприемлем, т.к. малышам не хотелось забегать вв оду по камням. А главное папе было тяжело тащить коляску по ступенькам. Поэтому мы ездили на шатле отеля на чудесные пляжи Псили Амос и Астрис. Псили Амос чуть дальше, много народу (по тасосским меркам, конечно), хорошая таверна прямо на пляже. Мы несколько раз обедали там (кальмары, мидии. креветки, белое вино). А Астрис! Это главное чудо. Как будто вы находитесь на необитаемом острове. Хозяева пляжа - очень милые и весёлые парень и девушка из соседней деревушки. Варят вкусный кофе, салат греческий - вне конкуренции, музыка ненавязчивая, мы танцевали, плавали, восторгались. Если вы покапаете что-то по меню, платить за лежаки и зонтики не надо.

Сервис в отеле. Мы попросили в номер чайник, чтобы кипятить воду для смеси малышу - Светлана сразу же сделала. Александр ввиду того, что мы приехали вечером, предложил привезти нам ещё упаковку воды из магазина. Хочется подчеркнуть ещё раз подчеркнуть отзывчивое отношение персонала.

Мы ездили на обзорную экскурсию по Тасосу с заездом в археологический музей Лименаса. Очень повезло с гидом. К сожалению, забыла его имя. Но Александр Вам точно его посоветует. Он просто легенда. Очень интересно.

Добавлено 31.01.13 18:03 (2 573 символов в тексте)

10:54 14.06.13

Здравствуйте! Очень интересный отзыв. Я 10 лет езжу отдыхать в Грецию, а вот на Тасосе еще не была. Хочу поехать с внуками (4 и 5 лет), поэтому вопросов много, Вы уж извините. Если можно, скажите, пожалуйста:
1. Об отеле. Что предусматривает программа "Все включено"? Как часто меняют белье, полотенца? Как кухня? Вкусно? Есть ли какие-нибудь напитки (сок, чай, кофе, вино)?
2. Пляж. Там крупная галька? А как глубина? Сразу или есть мелководье на пляже отеля и в тех м
естах, о которых Вы рассказывали. Лежаки и зонтики за деньги? Море спокойное? Сколько по времени на шаттле добираться?
3. Не скучно ли будет провести там 2 недели? Есть ли возможность съездить в Афины? Есть ли на самом острове что-то интересное? Отель находится в обжитом месте или надо как-то добираться до центров цивилизации?Можно ли арендовать авто?
Вы пишете, что отель на горе. А как добираться до пляжа?
Извините, что забросала вас вопросами. Если есть время и желание напишите, пожалуйста.

13:09 01.07.13

Добрый день. Извините, что отвечаю с задержкой. Мы только что вернулись из Греции.
По Аеолису.
1. Мы брали полупансион, поэтому не знаю подробности по "Всё включено". Мы проводили полностью целые дни на пляже, поэтому не имело смысла возвращаться на обед. Бельё меняли где-то раз в 3 дня, а полотенца, мне кажется, каждый день. Кухня - средне. На ужин всегда было какое-то очень вкусное блюдо (мясо, рыба), но много и того, что в рот не взять (главная специализация - различные виды запеканок с макаронами)). Но мы голодными с ужинами никогда не уходили, всегда находили что-то вкусное, причём, действительно вкусное. Сок - из пакетиков, чай и кофе - на завтрак только при полупансионе, вино мы заказывали в бутылках, воду покупали вне отеля, потому что отельная вода нам казалось налита из водопровода.
2. Пляж - возле отеля галька. Но мы ездили на бусике отеля на чудесный 100% песчаный пляж с белым песочком, он просто шикарный. Лежаки и зонтики - за деньги, но можно купить что-то в баре на пляже и тогда отдельно оплачивать лежаки и зонтик не надо. На пляже Астрис мы занимали несколько лежаков и зонтиков, но никто никогда никакой дополнительной оплаты у нас не просил. Море спокойное. Для моих детей это был единственный недостаток, потому что они любят прыгать в волнах. В этом плане очень хвалят отель "Makryamos Bungalos". На шаттле добираться около 4 часов, но дорога очень комфортная и пролетает незаметно.
3. Возможно, 2 недели и будет скучновато.

13:22 01.07.13

3. Афины - очень далеко. Нереально туда ехать с Тасоса. Это 4 часа до Салоник плюс 8 часов от Салоник до Афин, итого - 12 часов в одну сторону. Но есть интересная экскурсия по самому Тасосу, который сам по себе очень красив и полон легенд, это необыкновенное сочетание сосен, оливковых деревьев, мраморных пляжей и каменоломен начала прошлого тысячелетия, белого песка, зелёного моря, древних мифов. Также нам понравилась экскурсия в городки, которые относительно недалеко - Кавала и Филиппы. Из отеля также нас возил водитель на находящееся рядом с отелем природное чудо - Геолу (Око Зевса), считается, что именно там сирены заманивали путников и Одиссея.
Да, отель далеко от цивилизации, фактически, это почти самая южная точка острова, рядом нет ничего и гулять тоже негде. Авто арендовать можно, тогда вопрос удалённости от цивилизации снимается, но мы не арендовали.
До пляжа возит шаттл отеля, в прошлом году это было в 8.00, 8.30, 8.45, 9.00. Как-то так. И потом в оговоренное время приезжает за вами на пляж и отвозит в отель. Очень весёлый доброжелательный водитель. Если поедете, советую Вам просить привезти Вас именно на пляж Астрис. Мы путешествуем два раза в год, но такого чуда не видели никогда.
Также можно просто спускаться по ступенькам с горы и плавать на пляже отеля (там бесплатно, но нам с малышами и коляской было тяжело подниматься, да и ни в какое сравнение Астрис не идёт с пляжем отеля). До Астриса -5 минут на шаттле.
Если будут ещё вопросы, отвечу с удовольствием.))

22:08 10.07.13

Здравствуйте, а до Санторини как добираться и где брали экскурсии?

15:31 12.07.13

До Санторини от Тасоса очень далеко. Экскурсии брали у оператора "БомоТрэвел".

Все отзывы Osenika (2)