Регистрация: 02.02.13
ноябре 2012
20.11.12 - 27.11.12

2.7

Русских не любят

Ездили с женой (на 7м месяце беременности). При въезде все нравилось. Первый сюрприз был в том, что с туристов берут налог за прибытие. Отель в этом не виноват, но никто об этом не предупредил.

В день приезда на ресепшене был парень, который и понимал и говорил по-русски, не чисто, но он нас понимал и мы его. Более никто там по-русски не общается с туристами. И уже при моем втором визите к нему (забирать паспорта) он попросил говорить с ним на английском, сказав, что не любит говорить по-русски. Еда вкусная и разнообразная, но каждый день меню одинаковое на 90%. Поэтому разнообразие создаете себе сами, сегодня едите одно, завтра другое.

Но дальше хуже. На второй или третий день я в обед посередине зала, на каком-то столе с раздачей, увидел таракана. Обычного нашего, длинной около 2см (без усов). И это днем и при свете! А что у них в ресторане творится ночью? И видимо так в Испании принято, что чай и кофе у них есть только на завтрак. Этого мне, как русскому человеку было не понять.

Следующий сюрприз, еще через пару дней. В час ночи, когда мы уже спали, я проснулся от шорохов у нашей двери. Смотрю в глазок, а там какой-то лысый мужик, пытается карточкой открыть наш электронный замок. Замок конечно его карту не принимает. И я спросонья сразу подумал неладное, т.к. у меня в сейфе лежало 16т.евро. (поездка из Испании по плану переходит в поездку в Германию за автомобилем). Естественно дверь открывать не стал. И этот пьяный урод, видимо ошибся этажом, и хотел сильно в туалет. Но т.к. дверь не поддалась, то он тупо расстегнул штаны и поссал прямо на нашу дверь. Я был в шоке. Будь я в этом отпуске один и без больших денег, эх я бы ему вломил. Но жена с пузом и деньги на машину…

Я конечно решил этого так не оставить и на утро в двух экз. написал им претензию на английском, где все это описал и требовал переселить нас в другой номер. С помощью гугловского переводчика. Интернет там платный, но у меня есть свои способы обхода. Девчонки на ресепшене прочитали, но не стали заяву брать, сказали, что это только управляющему, а он будет с 6ти вечера. В итоге я ему вручил эту претензию. И результатов ноль. Мы так и жили в этом обсосанном номере. Делайте выводы.

Но в плюс хочу сказать, городок Калела, в котором все это было, хороший и чистый, Барселона так вообще загляденье. Культура жителей на уровне, но вот персонал этого отеля не очень то следит за порядком и им плевать на происходящее.

Забыл добавить, что все что пишут про пустые стены, так и есть. Слышно все, как разговаривают, чихают, смотрят телик, смывают в толчке. И все что пишут про работу лифта. Их три, но поймать очень трудно, несколько раз ходили вниз пешком.

Добавлено 02.02.13 11:05 (2 657 символов в тексте)

11:23 06.04.13

Прочитала отзыв, и не смогла удержаться от комментариев. Отзыв , как говориться, ни о чем. По поводу того , что Испанцы плохо относятся к русским, бред. Я много где была, и в Испании была много раз, и ни разу не было какого то дискомфорта, всегда улыбчивый и вежливый персонал и в отелях , и в ресторанах, и в кафе, и в магазинах. Просто очень большое значение имеет как Вы сами себя ведете, если сразу начинаете предъявлять притензии,скандалить, возмущаться, то не исключено, что получите негативное к себе отношение. Если хотите, чтобы Вам улыбались, чтобы с Вами разговаривали по русски, сами будьте на уровне. Прежде чем поехать в любую страну, узнайте о ней ,побольше почитаейте про эту страну, какие там законы, какие порядки, чем живет эта страна и народ. И самое главное выучите хотя бы несколько слов на языке народа этой страны, слов приветствия и благодарности будет достаточно. И вы увидите , как будут стараться с Вами поговорить на Вашем родном языке, даже , если персонал и не русско говорящий.Относитесь к персоналу отеля , так , как Вы хотели бы , чтобы относились к ВАм. И улыбайтесь.
По поводу таракана без усов, таких в природе нет, они все с усами, поэтому паника раздута на ровном месте. Это была какая то букашка,случайнозаползла, я в этом не вижу ничего ужасног. Вообще, когда начинают писать отзывы о наличии насекомых, то в номер кто то заполз, то муха пролетела- смешно. Вы же на планете Земля, и слава Богу, что есть живность.Хотите стирильность-летите на Луну.

13:50 04.06.13

Милая Наташа, боюсь, что стИрильность — это понятие, о котором известно только турагентам.

14:35 20.06.13

А я полностью согласна с Натальей, на все 100%. Отзыв называется "Русских не любят", а за что нас любить, если довольно часто мы, русские, сами ведем себя так, что лучшего отношения к себе и не заслуживаем.

18:19 05.07.13

Не смогла удержаться от комментариев - была в этом отеле в июне 2012г. Никаких налогов с нас не брали, первое. Тараканов не было. На лифтах ездили без проблем, по поводу отношения персонала - чудесное!! А насчет чая и кофе на ужин - платишь 2 ЕВРО !!! и хоть упейся - вино белое, красное, розовое, пиво, лимонад, вода....
Можно в качестве придирки написать, что в ванной нет крючков, некуда одежду деть, не очень удобно))
А так полноценные 3+ заслуживает, завтраки однообразные, как и ВЕЗДЕ в Европе, а ужины приличные.

00:45 23.03.15

Я автор этого отзыва. И всех турагентов прошу прочитать отзыв от начала и до конца, а не только его заголовок. Главные мотивы моего отрицательного отзыва об этом отеле в том, что наш номер обоссали и отель не поменял нам номер! А Вы, уважаемые турагенты, пишите так же в каком турагентстве Вы работаете, чтобы люди видя Ваш профессионализм и заботу о туристах выбирали себе турагентство и турагента.

17:49 22.07.15

Я автор этого отзыва, Сергей. Уточнение вам на счёт тараканов. Да, тараканы все с усами, и тот, которого я видел был с усами, но т.к. я не могу на глаз сказать длину усов я написал, что длинна самого тела таракана без его усов была два см. Т.е. с усами он был порядка 4см. И вы видимо никогда не видели домашних диких тараканов, а только их собратьев в виде домашних животных иначе бы вполне разделили мой ужас от увиденного. Поэтому вы легко говорите "в этом не вижу ничего ужасного". Мелких букашек я смело давлю большим пальцем, но не домашних тараканов. А ваша фраза про Луну это уже демагогия, а не предметный разговор. И вас, как турагента в г. Москва прошу вспомнить в каком городе вы родились. Готов спорить, что не в Москве. А даже если и в Москве, то это не дает вам права недооценивать чистоплотность остальных жителей России.

Все отзывы Ermitage (1)