Регистрация: 22.11.12
ноябре 2012
28.11.12 - 05.12.12

Замечательный отель!!! Рекомендую всем)))

Начну по порядку. В Египет мы летаем не первый, и не второй раз, поэтому есть с чем сравнивать.

1. Размещение. Мы прилетели в 7 утра, в отеле уже были через 30 минут. Заполнив регистрационные карточки, отдали их на ресепшен вместе с паспортами и РУССКОЙ ШОКОЛАДКОЙ!!! Наша "русская сладость" положительно повлияла на администратора и нас уже через минут 40 заселили в шикарный номер с видом на море (хотя в путевке был обычный стандарт).

2. Номер. Номер нас ни чем не удивил, так как тщательно выбирали отель и знали как выглядят номера по фотографиям. Убирали номер ежедневно, было всегда чистенько))) Вместо чаевых оставляли пакетики "Бабкиных семечек" и наши шоколадки. Взамен получали чистоту и красивых лебедей на кровати!

3. Питание. Отличное!!! Большое разнообразие и на завтрак, и на обед, и на ужин. Всегда фрукты: яблоки, финики, апельсины, дыня, гранаты. На завтраки: традиционно при тебе делают омлет, всегда была каша, сыры, колбасы. А еще по утрам на улице в специальной пекарне на завтрак делали оладушки))). В обед всегда два вида супа, рыба, курица, тушеное мясо и три-четыре вида гарниров. А вот на ужин всегда различные сюрпризы!!! И крабы фаршированные, и шашлык, и индюшатина, и кальмары на гриле. И все это помимо основных: рыбы, говядины и курицы. Перед входом на ужин у главного ресторана коктейли на апперетив. Важная информация для мамочек - есть отдельное детское меню. Кстати, кашку на завтрак мы как раз там и брали))) Днем на пляже можно было пообедать в ресторане на плаже: гамбургеры, супчик, картофель фри, пицца. Также на плаже давали мороженое. Про итальянский ресторан ничего не могу сказать, так как ни разу его не посетили.

4. Территория. Очень большая!!! Мы минут 5-7 каждый раз только до ресторана главного ходили. Очень красиво: фонтаны, везде цветочки, пальмы. Три бассейна, но мы всегда в основном были (и анимация там, и бар рядышком). Имеется волейбольная площадка, понтон.

5. Пляж. Делится на четыре маленькие территории: у входа на понтон, затем правее тихий - там итальянцы и наши пожилые, левее - рядом с уличным рестораном и баром, и совсем слева на кораине территории - платные мини палатки с обслуживанием (личный офиициант). Купаться можно с понтона и с берега на центральном входе с маленькими детьми.

6. Обслуживание. Официанты и обслуживающий персонал на удивление ни разу не нагрубили, вежливы и безотказны. Честно, первый раз такое видели в Египте!!!

7. Анимация. Достойная "пятерки"!!! Утром на пляже и йога, и пилатесс. Потом аквааэробика в бассейне, потом водное поло. Перед обедом у главного бассейна различные конкурсы, в которых активно участвовали и общались между собой и русские, и итальянцы))) Параллельно анимация с детьми, есть детская комната. Там и мультики, и рисование. Рядом с комнатой детская площадка. Вечером две площадки для анимации: для русских, и для итальянцев. Но почему то все ходили на русскую))) В 11 вечера ежедневно аниматоры увозили желающих в разные ночные клубы.

В общем, отель просто шикарный для "бюджетной пятерки", соответствует своему уровню!!! Еще очень нас порадовало, что в конце отдыха путем лотереии мы выиграли пол дня в платной палатке с личным официантом. Всем рекомендую этот отель!!! Мы в апреле опять летим в Египет и планируем опять сюда)))

на заднем плане остров Тиран

на заднем плане понтон

Клубника стоит 2 доллара!!!

Лебедей наделали)))

на крыше главного ресторана

Купание с понтона

Главный ресторан. Обед с видом на море)))

Ужин. Фаршированные крабы

Платная палатка с личным официантом

Фонтан

За главным рестораном вид на море и отель

на берегу пляжа

В номере еще есть диванчик)))

У главного бассейна

Анимация

Вчерняя анимация

Добавлено 03.02.13 13:09 (3 290 символов в тексте)

15:30 05.02.13

Алена, расскажите как отдыхалось в свете последних политических событий? Вы катались на экскурсии? Все было спокойно?

14:07 06.02.13

Спасибо, Алена. Про экскурсии я спрашивала потому что недавно российский МИД дал рекомендацию туристам не покидать курортные зоны. А по весне мы с мужем планируем посетить Египет, вот хочется узнать как там обстановка так сказать из первых уст :)

20:28 06.02.13

Хотела спросить в каком номере лучше жить? Сколько стоят платные мини палатки с обслуживанием

21:11 06.02.13

Tata, все номера очень хорошие: есть с видом на море, есть с видом на бассейн - все внутри одинаковые. Разница только в том, что в каких-то номерах стояла плазма в каких-то обычный телевизор. Для нас это было не принципиально, мы с обычным жили))). Номера расположены ярусами (сверху вниз к пляжу). Палатка стоит 25 $ на пол дня

21:30 06.02.13

Спасибо! А какие рестораны есть? собираемся гулять день рожденья в каком ресторане лучше

21:31 06.02.13

А вы не знаете номер корпусов рядом с морем

23:15 06.02.13

от 2000 вроде

00:10 08.02.13

А не подскажете, что это за питание select al?

07:52 08.02.13

Наталья, это означает что завтракать и обедадть вы будете в главном ресторане, а ужинать на выбор (select - выбирать): итальянский ресторан, главный ресторан и у пляжа еще есть арабский

22:05 09.02.13

Спасибо за ответ)

17:52 13.03.13

Вопрос про понтон отеля:
Скоро едем в Sunrise Diamond Beach 5*.
Расскажите, возможно ли по понтону пройти в обуви до места ныряния - не замочив туфли?
Насколько проседает понтон в воду пока по нему едёшь? Выступает ли вода, или он достаточно высоко расположен над водой и не проседает?

20:00 13.03.13

Андрей, можно конечно пройти в обуви... Но там, в конце понтона много народу, стопчут обувь и намочат. А перед входом в понтон есть специально оборудованные полки для обуви))) Понтон создан из больших пластмассовых кубов, поэтому остается на плаву и не просядает в воду.

11:36 20.03.13

Алена, подскажите чем можно заняться вечером, недалеко от отеля, есть ли развлечения?

11:34 23.03.13

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, переживаю за выселение, выезд из отеля планируется вечером, у меня ребенок, почитав отзывы, пишут, что срезают браслеты и питаться нельзя, это так? Если да, то можно ли доплатить и проблема ли это? Спасибо, заранее за ответ.

14:05 23.03.13

Юлия, добрый день! У нас не срезали браслеты до самого выезда, мы уезжали из отеля в 16.00 часов))))

Все отзывы Алена (11)