Регистрация: 30.08.10
январе 2013
17.01.13 - 31.01.13

Все доброго времени суток! Отдыхать я ездила в январе...

Все доброго времени суток!

Отдыхать я ездила в январе вместе с мамой. Справедливости ради, стоит отметить, что в Азия мы были первый раз, поэтому провести параллель и сравнительный анализ с Таем не смогу).

Дорога.

Наверное, за все время путешествия это был единственный фактор, который нас напрягал). Лететь во Вьетнам 8.20 из Москвы, а обратно 10 часов + 6 часов на автобусе. Кстати, для себя не смогла определиться что страшнее: длительный перелет во время снегопада или езда на выживание по местным дорогам (думаю, что те, кто уже побывал во Вьетнаме, понимают о чем я).

Хотя длительный переезд - ни для кого не сюрприз)

Размещение.

Разместили нас буквально сразу, НО на первом этаже. От своего незнания, мы не задумались о том, что в Азии на первом этаже, наверное, жить не так и безопасно! Номер нормальный, вот только ящерица, живущая в кондиционере и иногда наведующую нас, как-то портила картину, не стоит, наверное, писать о том, что змея (пусть даже проползающая мимо), приятных эмоцией не дарила). Так что номер меняйте сразу, если заселят на первый этаж.

Территория.

Территория очень ухоженная, красивая, зеленая, 3 прудика на такой небольшой территории. У отеля 2 своих бассейна: на одном играет музыка и находится бар, а другой тихий, спокойный (идеально для релаксации). Очень близко море, только волны нереально большие были на протяжении всего нашего отдыха. Много людей занимающихся скай-серфингом. Пляж очень грязный: бычки, кокосы, палки, ракушки. Лежаков очень мало, часто не хватало. Так что отдельно за пляж поставила бы 3.

Питание.

Завтраки в отеле неплохие: можно найти что покушать и тем, кто приехать за национальной кухней, и тем, кто хочет есть европейскую еду. Для того чтобы поужинать есть масса мест - кафешки на каждом шагу. Я бы посоветовала обратить внимание на Magic Garden (в него можно зайти даже с территории отеля) и De ja Vu (отличная кухня, приятный интерьер). Ездили один раз в Бе Ке (местная деревушка, где продают свежие морепродукты, иногда даже живые). Попробовали много новых для себя продуктов. Все было приготовлено на гриле. Лично мне по вкусу мало что понравилось, но попробовать все равно стоило. После Бо Ке нам было плохо с животами, были 2 дня на таблетках. Так что выбирайте место для трапезы внимательнее, а лучше кушайте в ресторане.

Язык

Удивило, что вообще ни на каком там практически никто не разговаривает! Универсальный язык - игра крокодил)) Порадовало искренне как они пытаются понять туристов и угодить им)

Валюта

Нормальный курс 100$=2 800 000 донг, по такому курсу можно поменять практически в каждом уличном туристическом агентстве. Поэтому не стоит суетиться в аэропорту. Единственное на что бы я обратила внимание: обратного обмена с донг на $ у них в курортной зоне нет, поэтому в конце отпуска меняйте деньги аккуратнее.

Экскурсии.

Все экскурсии интересные, достойные. Выбирайте себе по вкусу. Обратите только внимание на разницу цены у туроператора и уличных турагентств. Ни от кого не слышала нареканий по качеству работы и тех, и других.

Если говорить о впечатлении об отдыхе, то мне все понравилось. Но если вы хотите активный развлекательный, молодежный отдых, то, наверное, стоит задуматься и поискать другое место. Муйине подходит больше для тихого семейного отдыха.

Всем отличных путешествий и приятных впечатлений!

Добавлено 05.02.13 15:20 (3 334 символов в тексте)

12:16 12.02.13

Отличный курс обмена ))) видимо, проблемы с математикой со школы еще у вас ?

06:42 13.02.13

Руслан, там курс 1$=20800донгов

18:35 07.05.13

Спасибо, что обратили внимание на мою ошибку! Действительно, курс там такой, как написала Angel

Все отзывы Алена (3)