Регистрация: 01.02.13
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Хотим обратно!

Отдыхали в Beach Albatros Resort с 20 по 29 января с мужем. Скажу сразу, что отдыхом мы остались довольны. В Египет ехали первый раз, понравилось намного больше, чем в Турции. Красоту Красного моря должен увидеть каждый!!!

По приезду в отель заполнили анкету, нам дали браслеты и отправили на обед. После обеда сразу предложили заселиться в номер с видом на бассеин за 10$ в сутки (к этому мы были готовы). Решили посмотреть номер 7203 в корпусе 7, в нём и остались. Из номера было видно и море и бассейн справа, и бесплатно))) Поставила 5- за размещение т.к. разъезжающиеся кровати на колёсах это поднадоело к концу отдыха (единственный минус в номере) =))) Мебель не новая, но сносная, всё работало. В отличие от Турции порадовали бесплатные пляжные полотенца, бутылированная вода и сейф в номере!

Обслуживание в номерах хорошее, убирали каждый день. Пляжные полотенца можно всегда было бросить в номере и пойти на обед — их исправно меняли. Официанты это отдельная тема, персонал на позитиве, создаёт настроение, все очень улыбчивые, привет нашему другу Ахмету!!!!! Оставив какой то 1$ чаевых, только лишь увидев, что мы наливаем напитки в бумажные стаканчики они у нас отбирались и тут же вручались стеклянные))) нам было всё равно из каких пить, но приятно))) Я не скажу конечно, что Египет страна улыбок, но вот Beach Albatros Resort да))) Ну или может быть чтобы тебе улыбались самому не надо ходить с каменным лицом..

Питание очень хорошее, не к чему придраться. Завтраки были самыми лучшими для меня. Апельсиновый фреш, безумно вкусные слойки с фруктами, да и вообще вся выпечка. Понравились супчики.

Пляж песчаный, супер! Рыбки это восторг)) У соседней 5 пляж намного хуже. Обязательно берите с собой ласты, маски и трубки. Хотя маска и трубка там 15$ (в городе), чтобы с собой не тащить. Те, кто жалуются, что море холодное видимо летом не купаются в водоёмах у себя дома, в России. Нам было не холодно, а иногда в море было даже теплее. Купались даже малыши. Также советую приобрести аква бокс для мыльницы, для подводной съёмки — 10$.

Минусы этого отеля вечерняя анимация и интернет за 10$ час...Днём анимация нормальная, аква аэробика, танцы. Своих детей у нас пока нет, но чужие бегали довольные с разрисованными рожицами, в колпачках, пекли пиццу, не отходили от девочек аниматоров. Да и вообще весь персонал очень дружелюбно относился к детям. Кроме того большой детский бассейн, с горками. Детское кафе опять же, с маленькими столиками и стульчиками, там подают мороженное и пекут блинчики. Но вечером это тоска. Хотя если вы едите в этот отель должны понимать, что он семейный, там можно только расслабиться. Дискотека всё равно не помешала бы.

Ну и конечно нельзя не сказать про огромную, красивую территорию, за которой ухаживают круглосуточно!!! Много бассейнов, ни в одном мы не купались, есть же море)) но в пару из них я опускала руку — вода была тёплая.

Ездили в город, брали такси от отеля — 12$ туда и обратно, и там 2-3 часа. Самое неприятное впечатление от Египта — это торговцы в магазинах. У гида покупали 2 экскурсии: райский остров (так себе) понравился только сам остров, но купались там всего час и мотосафари на квадроциклах, самое время, так как не жарко — понравилось очень, советую!

В общем отдых удался, всем советую!

Добавлено 05.02.13 15:22 (3 267 символов в тексте)

23:24 05.02.13

Полностью согласна с Натальей, что для 1-ого раза в Египте отель очень даже неплох, но совершенно не подходит для молодежи. Вечером скучно.

09:35 06.02.13

Подскажите, а вечерней анимации совсем нет?

10:15 06.02.13

Как погода? Спрашивала уже в соседней темке, но ещё и у вас спрошу: можно ли заходить на территории соседних Альбатросов?

13:43 06.02.13

Kitana, на территорию соседнего Альбатрос Палас нам разрешили зайти через ресепшен, просто погулять. В отели 2-ой линии нас не пустили, сказали, что можно только в магазины зайти

13:45 06.02.13

Юлия, анимация есть в 20.30 для детей, это пол часа не больше, затем в 21.30 для взрослых. Каждый день новое, в номере есть папка, где расписано в какие дни недели какое шоу, например кобра-шоу каждую среду.

17:49 06.02.13

Есть ли в отеле хамам?

10:23 07.02.13

Подскажите, пжст, поездка на квадроциклах в каком формате проходила? все едут одним рядом или можно было кататься как угодно? сколько стоит? тут писали, что можно покупать не у гидов (дешевле), но могут попасться плохие квадроциклы, так ли это?

20:32 08.02.13

а как там обстановка? революция чувствуется?

02:27 09.02.13

ДД, хотим поселиться в бунгало - подскажите, пожалуйста, по Вашему мнению - какой из них (двухэтажный корпус) удобнее всего расположен? И вообще реально ли попасть в эти бунгало без доплат?

21:53 09.02.13

Павел, всех кто купил катание на квадрациклах свозят на одну огромную стоянку- хоть от гидов. хоть нет- а уж какой квадрацикл вам достанеться неизвестно))) у меня был с тугим рычагом газа, я поменялась с мужем. Но мы заказывали индивидуальные катания 2 взрослых и 2 подростка с инструктором. Кто ехал в группе, то цепочкой, друг за другом, по 20- 30 человек. У нас муж ехал последним периодически нас обгонял, сын то же делал выкрутасы) Но особо там не поездишь, можно и застрять,поэтому лучше по дороге. Так что если хотите нормально покататься, а не ехать в клубах песка на маленькой скорости, то берите индивидуалку))) и не у гидов)))

12:24 11.02.13

за бунгало доплачивать не нужно.
просто попросите, и сходите гляньте на номер.
все расположены вполне удачно,
единственно-чтоб не выходили на главную дорожку, дети на самокатах будут мешать иногда )
в бунгало гораздо спокойнее и уютней (домашней что ли), чем в номерах в главном корпусе.

Квадрики брали индивидуал прямо на пляже ( у них там кстати стоит ларек-где они все это и продают) 35 с человека вышло.
второй год беру там квадрики- все устраивает. с собой денег возьмите- своего отдельному гиду немного дайте- и покатаетесь практически как хотите :)

13:39 11.02.13

С детьми в апреле комфортно будет? И я так понимаю, что питание хорошее, детей будет, чем накормить? Скажите, а само карты там предоставляют?

19:29 12.02.13

Что-то я не поняла! Вас поселили в 7-ой корпус и ещё деньги за это взяли?! Это же самый дальний корпус, в который только русских селят, причём бесплатно абсолютно. Идти что до моря, что до ресторанов - одинаково далеко.

21:43 12.02.13

Юлия, вечерняя анимация есть, но номера сырые и лично для меня не интересно было, общаются с публикой сразу несколько аниматоров и на разных языках (разноязычная публика). Дискотеки не хватало, мы не тусовщики, но развеяться на отдыхе надо))) На втором этаже, в баре проходило что то вроде мини дискотек, но плясали в основном люди в возрасте.

Kitana, Погода от 20 до 29 примерно днём была, пару дей было пасмурно, но не холодно. Купались, нам было не холодно)) Ходили только на пляж в соседний Пелас, на территорию нас не пустили, но извинились несколько раз, что нельзя пройти)

21:57 12.02.13

Все едут одним рядом, кататься как хочешь они не дают, впереди и с зади едут провожающие, если кто то лихачит отправляют в конец. Меня раза 3 невольно выносило из колонны, так что я покаталась)))) потом правда в конце ехала))) 40$ у гида, если честно разница не большая, 35$ если не у гида брать. У нас нормальные квадрики попались, всё устроило.

Елена, революция в Хургаде никакая не чувствуется!!! По телевизору только смотрели про эти беспорядки.

Kitana, на сколько я поняла, главный корпус 10$ в сутки, бунгало 20. Без доплат нам был предложен только 7 корпус. А расположены они все нормально, по номерам даже не запоминали.

22:05 12.02.13

klenysik, думаю да, в апреле хорошо, не слишком жарко, само то! Накормите 100%, не переживайте по этому поводу)) само карты не предоставляют.

Екатерина, нет в 7 корпус мы заселились без доплат, и селят туда не только русских, немцев там тоже было много.

23:51 12.02.13

Наталья,здравствуйте. Хотела спросить,а пакетированые соки дают или только юппи? Если нет, можно купить где-то на территории отеля?

19:26 15.02.13

Ольга, здравствуйте! Юппи, за исключение завтрака, на завтрак свежевыжатый апельсиновый. Купить можно в магазине, на территории отеля, дибо в магазинах соседних отелей.

23:22 15.02.13

Ольга, зачем покупать соки, если их наливают в барах из пакетов? Типа юппи нет. Нам вообще бармен из бара "Арабеск" целый пакет сока на вынос предлагал, при чем бесплатно.

18:32 18.02.13

Наталья, не знаю на счёт пакетированных соков, и кто их вам наливал, повезло наверно)) Юппи там везде, не понимаю как вы на него не наткнулись, при чём такой жутко разбавленный...газировка норм!!!

18:34 18.02.13

Прошу пращения, НаталИя!

23:12 18.02.13

Наталья, сок из пакетов наливают в баре "Арабеск", они у них стоят и на стойке и в холодильнике. На улице в баре тоже сок из пакетов (ананас, гуава, яблочный, апельсин, манго).

19:59 19.02.13

Спасибо,девочки, за ответ. Скоро собираемся в этот отель ,вот и посмотрим, что там к чему. Взяли номер с видом на море,думаю где лучше заселиться... Не знаете, как там на первом этаже (есть ли веранда, или что-то вроде этого) Может какое-то определённое крыло лучше просить? Посоветуйте пожалуйста ;)

Все отзывы Наталья (1)