Регистрация: 05.12.12
Отзыв об отеле Sea Lion Beach Resort & Spa II (отель был переименован 01.05.17)
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

НЕ ПУТАЙТЕ SEA LION BEACH RESORT & SPA 4* и SEA LION BEACH RESORT & SPA 2 4*

Мы попали в этот отель по собственной ошибке. Начитались на этом сайте отзывов и нам все понравилось. Оказалось, что отзывы относились к совершенно другому отелю - родному брату (или сестре) отеля, в который поехали мы.

Ну а теперь по-порядку:

Прилетели из города Самары в Нья Чанг. Перелет прямой и составил 9 часов. полет прошел хорошо. Пограничников прошли быстро, поменяли деньги, сели в автобус и поехали в город Фантьет. Наш отель (как было написано), находился в 300 км. от аэропорта. Дорога заняла почти 7 часов.

Когда мы попали в отель уже начало темнеть, пока поселились вообще стемнело. У нас создалось впечатление, что в отеле, кроме нас - никого нет!

Когда пришли утром на завтрак, то это впечатление еще раз закрепилось. В ресторане мы были одни.

Вообщем первых людей мы увидели где-то около 10 часов утра. А всего туристов было около 40 человек.

Отель огромный, состоит из основного корпуса, вилл, смотрящих на сад, на бассейны, на море и 3 виллы семейные с собственным бассейном.

Территория отеля большая, зеленая и ухоженная. Бассейны чистые. Пляж пустынный.

На пляж выходишь и никого!!! Ни слева от отеля, ни справа. Только вдалеке рыбацкие домики и заросли.

Нам с ребенком было хорошо и спокойно. Но ведь приехали в экзотическую страну и нам хотелось по-больше увидеть!

Из отеля идет 1 раз в день автобус в 14.30 до г. Фантьет до супермаркета СССР (рекомендую - самые низкие цены на все!!!). На этом автобусе мы ездили 2 раза за 14 дней. Так как в это время наш ребенок спал. Мы уезжали из отеля где-то в 18.00 на рейсовом автобусе, полном местных жителей. Проезд 13 донгов с человека (19 рублей). Доезжали до Фантьета (20 км - 40 минут в пути) и пересаживались либо на другой автобус до курортного места Муй Не, либо брали такси (150-200 донгов).

Именно в Муй Не расположен отель SEA LION BEACH RESORT & SPA 4*. И все отзывы на этом сайте именно про этот отель. А у нашего отеля была еще цифра 2.

Вся жизнь кипит именно в Муй Не. Там находятся рестораны, бары, магазины и основные отели и гостиницы.

В результате на такси мы прокатали очень приличную сумму. Так как возвращались из Муй Не поздно.

Берите отель, расположенные непосредственно в Муй Не.

Ну и еще немного про отель с цифрой 2. Очень внимательно нужно относиться ко всем вещам, которые есть в номере. Ни дай-то бог чего нибудь из номера сломать или испачкать! Все включат вам в счет при выезде. Нам с первого дня стали приносить счета на ножные полотенца, потому-что они у них не отстирываются от нас. Когда я поняла, что это будет каждый день, то просто купила полотенца в супермаркете и стала пользоваться своими. А полотенца отеля сложила стопкой.

В общем, этот отель подходит только для тех людей, очень устал от людей и хочет только лежать на пляже.

Отдельно хочется сказать про ГИДА туроператора ПЕГАС!!! Отельный гид Полат - это кошмар. Вы ему интересны, только если купили у него путевки на экскурсии. Мы этого не сделали и были ему глубоко не интересны! У нас был вопрос по вылету, и он отказался с нами разговаривать. Хамил. Мы позвонили отельному гиду из другого отеля и он нам дал всю исчерпывающую информацию. ПЕГАС - если вы читаете эти отзывы, реагируйте хоть как-нибудь!

Что касается экскурсий, то брили мы их не через ПЕГАС, а на улице. Рекомендовать не буду, так как к обслуживанию были вопросы. Вернее даже не к обслуживанию, а к гидам, которые очень плохо разговаривают на русском языке.

Но приведу пример:

Экскурсия в город Далат стоит в Пегасе 65 долл. на взрослого и 33 долл. на ребенка. На семью получалось 163 дол. А на улице мы купили этот тур за 2*35=70 долл. + 10 долл. за трансфер (так как далеко от Муй Не находимся) + ребенок бесплатно! = Итого 80 долл.

Экскурсия в Нья Чанг у Пегаса - 2*180= 360 + 90 долл. ребенок = 450 долл.

Мы купили 2*110 = 220 + 10 долл. трансфер + 20 долл. питание ребенка = Итого 240 дол..

Разница есть? Причем в Ньячанг мы ехали только нашей семьей на джипе с гидом и были поселены в хорошую гостиницу в центре города.

Вообщем думайте сами!

Добавлено 06.02.13 15:21 (4 026 символов в тексте)

22:09 03.06.13

Мы тоже столкнулись с этим Полатом. Отвратительное впечатление. Он и не скрывал, что мы ему не нужны, если не купим у него экскурсионные туры. Приехал к нам на первую встречу, минут 15 сидел и пялился на нетбук. На наши вопросы ответил: скоро сами все узнаете... Встал и пошел к выходу.