Регистрация: 13.09.12
январе 2013
01.01.13 - 31.01.13

Namaste!

Отдыхаем большой компанией в Гоа второй год подряд - я лично, и уже кто по 4, 5, 6 разу. В основном из Москвы, но Индия такое место, где встречаются люди и складываются компании как из разных городов, так и международные тусы) Не вижу смысла расписывать про перелет в отзыве об отдыхе, я много времени провожу в самолетах, что на отдых, что в командировки, дело привычное. Чартерам свойственна некоторая доля неожиданностей, я всегда регулярными летаю, в этот раз Аэрофлотом. Все ок. Да и после того, как один раз в Гоа побываешь - потом уже все равно: как ты будешь туда лететь, сколько, где ты будешь жить - на месте разберемся, как говорится). А, время)) я лично - с 29.12.12 по 20.01.13. Погода идеальная, конечно. Вообще в Индии климат идеальный. Да по сравнению с российской зимой что может быть неидеальным...

От аэропорта до Калангута - на такси. На выходи из порта есть стойка, на ней указаны фиксированные суммы до всех деревень, не помню сколько до Калангута, около 1000 рупасов, ехать полчаса где-то. Удобно, быстро, дешево.

Если первый раз, то напоминаю, что свои (если у кого есть) понты, брезгливость, неудовлетворенность жизнью, педантичность и агрессию лучше оставить по ту сторону границы, чтобы приехать в Гоа и с первых же секунд пребывания на этой священной земле расслабиться и отпустить от себя негатив. Будте проще!

Жилье в Индии - штука не принципиальная, поэтому выбирать отеле лучше по цене и по удаленности от необходимых вам объектов (кому пляж, кому транспортные узлы, каждому свое). Этот отель абсолютно нормальный, вполне пригодный для проживания. Да его тут и до меня описали уже)

Совет. Связь. Увидела тут отзыв, что без связи люди мучались. В том году было проще. К этому сезону приняли какие-то законы, что сим-карту туристы просто так приобрести не могут, нужна фотография, контактная инфа, копия паспорта, адрес регистрации и т.д. После оформления только дня через 4 нужно позвонить в контакт-сервис, активировать симку, после чего разговаривать. То есть 5 дней практически ты без связи. Это печально, так местная связь необходима - между собой связаться, на родину позвонить, стоит недорого, но гемор прибавился :( Поэтому перед выездом лучше позаботиться заранее о сим-картах. В этом нам помог один товарищ, живет в Калангуте, познакомились еще в 2011 году, зовут Дима, хороший парень, заказали, он в день приезда нашего подвез симкарты на всю компанию - кому сим, кому нано-сим, кому микро, мне еще для айпада нужна была... Короче все красиво и быстро и никаких ожиданий и проблем, рекомендую)) его контакты кому нужно: {контакты удалены модератором}.

За время пребывания в Гоа объездили опять все что можно, Калангут, Кандолим, Анжуна, Бага - суетливые и более тусовые места, пляжи многолюдные, поспокойнее - Морджим, Мандрем, Ашвем... Мы в итоге к концу путешествия перехали в Морджим в частный дом, но это уже совсем другая история))

Пляжи сногсшибательные! Море, волны... Кафешечки мои любимые, наела 4 кг за отдых)) Это все хорошо, но Индию надо познавать и дорожить каждой минуткой пребывания в этой мега-стране. Не пожалейте пару дней - съездите на экскурсию в Хампи! Это нечто! У меня просто отсутствуют достойные слова для описания всего величия этого места! Кстати, как выяснилось, можно организоваться самим и съездить, чтобы не тратиться сильно на дорогущие экскурсии от турагентств, которые они пиарят за какие-то неадекватные деньги. Но тут нам опять пришел на помощь Димка) Заплатили в 2 раза меньше, эмоций получили в 2 раза больше, чем люди из нашего отеля, которые ездили от туроператора. Хампи - это не все. Там есть на что посмотреть, уж поверьте! Если располагаете временем, не ограничивайтесь валяшками на пляже, снимайте байки и гоните на встречу приключениям) Всем лучи добра!

Добавлено 08.02.13 12:18 (3 747 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (2)