Регистрация: 13.08.12
январе 2013
01.01.13 - 11.01.13

Классный отель за небольшие деньги

Время пребывания с 1 по 11 января.

Паспортный контроль на въезд и выезд ужасно долгий (можно простоять 1,5 часа).

Не пожалели, что выбрали этот отель. Привлёк, в первую очередь, огромными номерами, удобным расписанием бесплатных автобусов до пляжа и в соседние эмираты. Пляж у данного отеля собственный, поэтому вход, лежаки с зонтиками и пляжные полотенца - бесплатно. Хотя зонтики в январе совершенно лишние, в тени было пожалуй даже прохладно. По приезду (около 18.00) номер дали сразу (3 башня, 10-07 номер). На ресепшене русскоговорящего сотрудника не оказалось, поэтому пришлось объясняться на английском. Попросили дать нам номер с кухней, ссылаясь на то, что тип питания у нас – завтраки и необходимо готовить пищу и т.п. Перед выездом на всякий случай написали письмо отельеру с аналогичной просьбой. Сотрудник отеля порылся в компьютере и уточнил, не возражаем ли мы, если в номере будет 1 двуспальная кровать и одна дополнительная. Мы ответили, что всё нормально. Носильщики тут же схватили наши чемоданы и сумки и повели нас к номеру, на чаевые не намекали.

В самой турпутёвке тип комнаты был обозначен как «ROH», двухместный + extra bed (на троих взрослых). На деле же нас заселили в прекрасный двухкомнатный номер на 10 этаже, с двумя(!) санузлами, балконом и отдельной комнатой под кухню (с микроволновкой, двухкамерным холодильником, мойкой и чайником). Чай, кофе, сливки, питьевую воду в бутылках приносили каждый день. В балконе особой необходимости не возникало, т.к. вид из отеля никакой, на дорогу с оживлённым движением и какие-то строящиеся неподалёку объекты. До моря около 8 км, гулять пешком до него не советую, пешеходной зоны практически нет, придётся идти по обочине и дышать выхлопными газами.

Мебель и сантехника в номере в хорошем состоянии, в нашем были даже гладильная доска, утюг, большое зеркало во весь рост и напольные весы. Очень удобно взвешиваться с чемоданами перед выездом в аэропорт. :) В каждой комнате отдельный кондиционер, в кухне – вентиляция. Если нужны тарелки и столовые приборы или интернет-кабель, обращаетесь на ресепшен, сотрудник звонит при вас персоналу, а пока вы поднимаетесь обратно в номер, всё уже на месте.

Встреча с отельным гидом прошла стандартно (кроме нас на неё никто не пришел). Представитель туроператора TEZtour, Инна, быстренько раздала расписание отельных автобусов и перешла к продаже экскурсий. На наши вопросы касательно альтернативных пляжей, продуктовых магазинов, кафешек коротко ответила: зачем куда-то ходить? Супермаркет есть в отеле, пляж есть собственный, где рыбный рынок – вообще понятия не имею. В общем, кроме цен на экскурсии никакой полезной информации.

В отеле есть бассейн и небольшой тренажерный зал, ни разу туда не ходили.

Тип питания – завтраки. Столовка приятная и уютная. Несмотря на большой отель, не было никакого столпотворения (если успеть придти до 9.00), помещения ресторана разделено на несколько секция по 5-6 столов. Как-то раз пришли на завтрак в 9, было затруднительно найти столик на троих. Но работники ресторана помогают в этом. Также частенько официанты подходят к столикам и предлагают вам принести чай или кофе. Это было неожиданно. Напитки типа кофе и чая разных сортов вполне приемлемого качества, фруктовые соки – тоже не юпи или инвайт, а нормальные натуральные. Блюда на завтраках были достаточно разнообразными, за счёт множества вариантов не замечаешь неизменность меню. Самые вкусные фрукты (ананасы и нарезанные апельсины) заканчивались очень рано. Сыра иногда тоже не хватало. На горячее предлагали картофельные дольки, запеченное пюре, длиннозерный рис с овощами, спагетти, шампиньоны всегда и запечные помидоры. Всё исключительно вкусно и хорошо приготовлено. Мясных блюд на завтрак, конечно, почти не было, кроме говяжьих и куриных сосисок, нарезки какой-то ветчины или колбасы. Качество так себе но терпимо, получше, чем в турецких отелях 5 звезд эконом-класса. Готовых овощных салатов не делали, для этого были нарезанные овощи и огромный выбор зелени и соусов для заправки. Целые бананы и йогурты в запечатанных баночках удобно было брать с собой на пляж. Кстати, такие вещи хранить в холодильниках не советую, увидят горничные - пришлют предупреждение о недопустимости выноса. :)

Пляж у отеля вполне приличный, обнесён забором, песок чистый, дно песчаное. Купались через силу, вода в январе самая холодная, но русских это не останавливало :) На загаре январское солнце сказывается только положительно, никаких ожогов и последствий после лежания не в тени, только ровный, красивый загар. Вдоль пляжей многочисленные фастфудные кафе (Pizza Hut, Burger King, KFS…) Рядом с самим отелем есть Chiken House, можно купить приличный кусок курицы или целую гриль с соусами и гарнировкой в пределах 250-300 рублей.

Что касается экскурсий, то мы не купили ни одной. Машину на прокат тоже не брали. Однако посетили все основные достопримечательности страны:

поющие фонтаны в Дубае (отельный автобус), поднялись на Бурж Калифу (по предварительному бронированию через их сайт, там большая очередь);

съездили на тех же автобусах в Шарджу (там прекраснейшая променадная зона вдоль канала, начинается рядом с магазином золотых изделий, где останавливается автобус. Там много чаек, пальм и зелёной травы, в которой можно устроить отдых и пикник);

посетили мечеть шейха Зае(й)да в Абу Даби (уехали с автовокзала в Дубае, купили билет тут же в кассе). Советую туда ехать не на 1 час, т.к. вечером включается обалденная подсветка. Мы там провели весь остаток дня (с 13.00 до 18.00). Но надо учитывать, что добираться до мечети из любой точки города придётся на такси. И там нет поблизости продуктовых магазинов или ресторанов и кафе. Обязательно зацените там туалет :);

погуляли по торговым центрам: Дубай Молл, Молл Эмиратов и др. (это очень опасный пожиратель времени. Если цель поездки шопинг, то тогда сразу же возьмите в столе справок путеводитель по моллу, в нём есть алфавитный и тематический указатель брендов. Если изучать молл основательно, то в среднем на этаж уйдёт 1 день, а их там 4)

Не проходите мимо дисконт-цетров с вывесками типа «Всё от 1 до 10 дирхам»! (Family Mart, Sahara Discount, Happy Day, Makka Markets и т.д.) Огромный выбор товаров ВСЕГО. От одежды до сувенирных магнитов (они везде 20-25, а там точно такие же 3-5 дирхам). Также огромный выбор товаров для кухни (посуда, формы для выпечки и прочее, и прочее), канцтоваров, мягких игрушек (вместо ожидаемых кошмарных уродцев на полках лежали миленькие зайчишки и собачки; за 45 руб. купила 20 см красивую собаку и такого же деда мороза с зажигающимися красным щеками :) ). Что касается одежды в таких магазинах, то в целом она так себе, НО попадается очень много качественных и красивых вещей, просто надо искать. Цена в данном случае – хороший стимул. 10 дирхам умножить на 8,5 рублей за трикотажное платье или рубашку из хлопка – очень приятно. :) Так что пока вас везут на пляж, смотрите по сторонам и запоминайте расположение этих магазинов.

Доллары лучше всего менять в моллах, там наиболее выгодный тариф.

Кстати, по возвращению анализ цен (в Дубай Молле и Охотном ряду в Москве) показал, что в них нет почти никакой разницы. Разве что площади в ОАЭ больше. Сравнивала на примере брендов New Yorker, Zara и т.п. Что в эмиратах дешевле, так это электроника (телефоны, телевизоры, фотоаппараты)

Да, чуть не забыла! Не знаю, как в летние месяцы, но зимой во всех помещениях (молы, метро, лобби) дикий холод! Кондиционеры работают на всю катушку. В Таиланде, кстати, та же история. Так что теплые кофты просто необходимы. Иногда (если долго ходить) и её не хватает, замерзают ноги и ступни в летней обуви. Аналогично в столовой при отеле, на завтраки кутались как могли и искали место, где не дует сверху. А дует практически везде. Только пару раз не ощущалось этого ледяного ветра в шею. Когда после завтрака надо сразу на автобус, возникает вопрос, куда девать эти зимние шарфики. А пока поднимаешься в номер, заполнившийся автобус может уйти раньше и придётся ждать следующий. Это, пожалуй, единственный минус, который мы заметили. В остальном – хорошая работа и внимательность персонала к гостям.

В отеле машину лучше не брать, особенно если у вас обычные права, а не пластиковые (т.н. «международные»), не дадут точно. Да и дороже, чем в уличных прокатах. Прямо в 80 метрах от входа в отель есть такой прокат, хозяин Мустафа. Об этом в отзыве у туриста Виталия рассказано более чем подробно ( TopHotels И конечно пробки в ОАЭ – дело обыкновенное, особенно в Дубае и Абу Даби. Пару раз очень долго ехали с пляжа на отельном автобусе.

В общем, отдых в этом отеле не только оправдал, но и превзошел ожидания, можно ехать смело. Если есть вопросы, обращайтесь, с удовольствием отвечу.

Шаурма в Чикен-Хаузе

Вторая комната

Первый санузел (без ванны)

Второй санузел

Завтрак

Добавлено 09.02.13 20:00 (8 734 символов в тексте)

21:27 10.02.13

Спасибо за подробный отзыв! собираемся в конце февраля в этот отель, и было много сомнений по поводу того, что в тур включен только завтрак. из вашего отзыва я поняла, что это проблемой не является. а рыбный базар вы нашли?

23:02 10.02.13

Да, нашли самостоятельно. Если забирать вправо от отеля туда, где видно воду, вы упрётесь прямо в него. Он крытый, и на вопрос "фиш маркет?" любой подскажет в каком направлении идти. Весь путь занял минут 30, если прогулочным шагом. Выбор товара там действительно хороший, там же рыбу вам могут почистить, делают скидки. Европейцев вы там не встретите, затариваются исключительно местные. Кроме рыбы там много непонятных овощей. Как нам с горем пополам объяснил один из продавцов в ответ на наше любопытство, некоторые их них есть сырыми нельзя, они требуют специальной обработки. Также про рыбный рынок подробно написано тут: TopHotels

21:50 11.02.13

VreDina, а подскажите пожалуйста, как лучше одеваться девушкам при поездке в Дубай, Абу Даби? можно ли в сарафане открытом, или руки надо закрывать? на пляж можно в шортах, тунике? если ехать самостоятельно в мечеть в Абу Даби, во сколько обойдется дорога (автобус + такси)? за вход в мечеть надо платить? и, если не секрет, сколько денег вы потратили на обзор достопримечательностей? (не обижусь, если не ответите). спасибо

09:15 12.02.13

Отвечу по поводу одежды, мы отдыхали там в конце января. Ездили в Дубай и Абу Даби на экскурсии от Теза. отдали за 2 экскурсии 200 дол. за человека. В Абу Даби однозначно закрытую одежду, причем, как нам сказал гид руки - ниже локтя, ноги - ниже колен. Иначе вас не пустят на территорию мечети. В Дубай тоже посоветую одевать вещи с закрытыми плечами, вам самим же будет комфортней)) А в моллах вообще прохладно)) На пляж можно и в шортах.
Конечно, видела и в ресторан русские женщины в цветных халатах и сланцах спускались!!! Но надо же понимать элементарные правила дресс кода, не на даче же! Порой очень стыдно, за наших туристов!

13:51 12.02.13

Соглашусь с Анной, всё зависит от индивидуальной культуры и чувства меры. Принцип такой: если нет 40-градусной жары, зачем оголяться так, чтобы потом выслушивать замечания? Умышленно я не брала с собой закрытой одежды, сгодилось всё то, что обычно носим при температуре 25-27 градусов. Но длинную юбку на всякий случай взять рекомендую, особенно если планируете выезжать на экскурсии, т.к. на объектах скорее всего установлен дресс-код. Что касается мечети шейха Заеда, то вовсе не обязательно наряжаться как указано в правилах, потому на входе всем дают "униформу", длинные черные балахоны с капюшонами, надеваете поверх - и готово. Хороший повод сфотографироваться в таком виде на фоне минаретов:)
В отеле, отельных автобусах и на пляже разрешается одеваться как угодно. По улицам Аджмана мы гуляли в плятьях чуть выше колена и с открытыми плечами, заходили в магазины, прогуливались вдоль пляжей, общественного порицания это ни разу не вызывало. НО. В чем бы ни пошли на прогулку европейские девушки - пялиться будут по-любому.
В метро, моллах, Бурж Калифе и т.п. висят таблички в виде черного платья с рукавами на белом фоне, обведённые красным - это требование к одежде для туристов. Это значит, что есть вероятность получить замечание за несоблюдение дресс-кода. Но в моллах это носит чисто рекомендательный характер. Ругать покупателей, разумеется, никто не будет. Не скажу, что в метро мы соблюдали данный режим, но и ничего вызывающего на нас не было.

14:05 12.02.13

Veronika, самая затратная экскурсия получилась в мечеть в Абу Даби (билет на автобус туда-обратно на 1 чел. обошёлся в 500 р.+ около 260 р за машину) и за билет на Бурж Калифу (1000 р.). В принципе больше никуда и не ездили, кроме осмотра Шарджи, Дубая и поющих фонтанов, но это всё бесплатные отельные автобусы.

23:18 12.02.13

Анна, спасибо! Да, я тоже "балдею" от наших туристов, которые и на пляж и в ресторан одеваются одинаково. ездили раньше только в турцию-египет, про ОАЭ только читала отзывы, сомнения по поводу одежды есть, чемодан надо "перетрясти" однозначно. спасибо еще раз за совет!

21:00 13.02.13

Здрастуйте, подскажите пожалуйста бассейн закрытый, который в отеле он бесплтный?ил за дополнительную плату?

21:33 13.02.13

VreDina, спасибо за советы. прочитав столько подробных отзывов, можно самой давать советы и комментарии. надеюсь на приятный отдых, обязательно поделюсь впечатлениями. Еще раз спасибо.

11:48 14.02.13

Ilushinaanastasiya, бассейн закрытый, бесплатный.

00:49 15.02.13

закрытый бассейн и сауна бесплатно.

11:58 15.02.13

Здравствуйте! Скажите, а эти дисконт-центры находятся непосредственно в Аджмане? Если да, то как до них добраться из отеля? И в каком больше ассортимент?
Заранее благодарю)

19:32 15.02.13

Здравствуйте, Вадим. Ассортимент в этих дискаунтерах довольно большой, он везде разный, где-то акцент на одежду, где-то на товары для дома. Happy day, например очень немаленький магазин. Ходили туда пешком, минут 15. По крайней мере 3 из них находятся на улице, параллельной той, на которой стоит отель (по расположению приблизительно напротив Рамады)

14:37 16.02.13

Здравствуйте, подскажите в какой валюте лучше рассчитываться в магазинах, как будет дешевле? Где меняли?

13:35 19.02.13

Подскажите пожалуйста где купить билет на Бурж Калифу? Через интернет не получается нет валютной карточки, хотелось по прилету и какая цена? Спасибо!

10:34 20.02.13

Анюта, во всех Моллах принимают доллары (рассчитавают по такому же курсу, что и в обменниках, так что без разницы). Поменять можно там же, в моллах, курс самый выгодный. Если нет возможности доехать до молла, можно поменять в отеле. На улицах обменников не видела.
Стефан, билет стоит около 1000 рублей, покупается либо на месте, либо бронируется через их сайт (при наличии банковской карты). Попасть на неё в тот же день можно только если вам повезёт и не будет ажиотажа в день вашего обращения в их кассу. В противном случае придётся бронировать доступное время и приезжать в другой день.

15:23 23.02.13

читаю у всех одни и теже вопросы, а я вот на все вопросы получила ответ у тои самои Инны а еще в отеле есть гид Рамин и все толково ребята расказали из достопримечательностей в адмане практически ничего нет. Гид на встрече подробно рассказывал куда стоит ехать а куда нет и о фиг маркете мы узнале от гида и что шопится лучше в дейре сити центре там выбор большой и цены нормальный. гид подсказала где купить сувениры от 01 до 10 дирхам и любезно написала все на бумажке в итоге мы набрали много и всем. на экскурсии ездили не много выбрали
2 штуки абу_даби и полная обзорная по Дубаю, еще ездили на шопинг за мехами. и в йелом отдыхом, отелем и все остались довольны.

17:51 23.02.13

Здравствуйте,скажите пожалуйста,вот все пишут низкие цены на технику,а насколько низкие по сравнению с нашими? Например айфоны? И ещё очень хотелось бы узнать по поводу норковых шуб,где именно можно купить и сколько стоят,ведь считается,что там они самые дешовые)?

Все отзывы VreDina (5)