Регистрация: 10.10.12

Отзыв об отеле Bahia Principe Tenerife (отель был переименован 01.04.19)
январе 2013
25.01.13 - 07.02.13

Замечательный летний отдых в январе!

Отдыхал в этом отеле с взрослым сыном (22года) в январе-феврале 2013года,две недели!

Только что вернулись обратно в серый Санкт-петербург из солнечного Тенерифе!

До сих пор под впечатлением от этой природы,мягкого солнца,свежего ветра и чистого,прозрачного океана!

Размещение было оперативным и сначала нас поселили в номер на первом этаже с видом на бассейн.Было несколько шумно вечером - музыка с пати у ресторана,и утром уборка бассейнов,мытье дорожек начинались в 7 утра,что не комфортно было при открытом окне на террасу.Мы попросили номер поменять повыше или на др.сторону,отель был довольно занят, но нам пошли навстречу и на следующий день после предварительного просмотра мы переехали в другой номер на 3-м этаже на другую сторону с боковым видом на океан,но главное это тишина и приятный шелест волн океана,что очень умиротворяло после шумного города.

Два слова о номерах-просторные,с большими широкими кроватями,много шкафов для вещей,бар с пополняемым запасом напитков,пива и воды-БЕСПЛАТНО!Кондиционер(мы им не пользовались т.к. и так было комфортно),телек обычный,небольшой наверное с основания отеля,русский канал Первый-один.Стол два кресла в комнате и еще стол и кресла на террасе.Большая ванная комната совмещеная с туалетом с полноценной ванной,двумя раковинами(оч.удобно утром перед завтраком быстро собраться) качество мебели и сантехники не новые,но вполне приличные!

ТЕРРИТОРИЯ отеля большая,со вкусом озеленена,ступенями спускается от главного корпуса с ресепшн к океану.Много пальм,кактусов,цветов,кустарников и др.причудливых растений названий которым незнаю!Очень красиво днем и не менее красиво вечерами с разнообразной подсветкой и ночным небом с яркими звездами.Своего выхода на пляж у океана нет,но можно спуститься самим ок.отеля каменистый берег или есть небольшая бухта с уютным песчаным пляжем в 20 мин хотьбы рыбацкая деревушка.Что приятно после обильных приемов пищи! :)

Были в городе и видели в др. отелях большую разницу и по размеру территории и по ее качеству-у нас было лучше!

ПИТАНИЕ! Отель работает по системе"Все включено" это предусматривает 3-х разовое +снек бар у бассейна и ночной снек бар с 23 до 7 утра!

По сути это словом "Питание" не назовешь,т.к. невозможно описать то количество и прекрасное качество блюд из рыбы ,мяса,морепродуктов,овощей,фруктов,десертов,выпечки,мороженого и прибавьте к этому бесплатные напитки,свежевыжатые соки,пиво,вина в ресторанах и барах!

Помимо главного ресторана-еще четыре на выбор по предварит.записи без проблем!Утром шампанское брют с икрой для аристократов!!!:)

И пожалуй это первый раз за многие отпуска(до этого у нас был личный ориентир по лучшему питанию это 5-ка в Эйлате в Израиле),когда и через 2 недели еда не надоела,даже некоторые блюда не успели попробовать-уже не хватило сил!И занимаяссь в тренаж.зале и бегая регулярно не удалось не поправиться!Но я считаю это комплиментом отелю!

УБОРКА номеров и всей территории отеля на высоте-ежедневная смена полотенец,белья через день,влажное мытье полов,террасс и всей территории!!Реально чисто!!!

Особенность месторасположения отеля в том ,что от города Лас Америкас ок. 15ти км. и шатл от отеля один раз в день бесплатно в 12 дня и в 18 вечера обратно!Не совсем удобно по времени,есть гор.автобус №472,473 за 2евро в один конец,мы поехали один раз это заняло 45-50 мин с остановками днем по жаре!!!Правда это был№473 он заезжал по пути во все деревушки,говорят №472 быстрее,но мы уже не пробовали!Такси 15-20евро в один конец в зависимости от времени суток-день/ночь!!!Так что могу реккомендовать отель для спокойного семейного отдыха с детьми,или семейными парами.

Молодежи в отеле практически не было-только весьма пожилые пары из Европы,и семьи с маленькими детьми.Русских в отеле были только наша группа из Питера!Зато очень спокойно,все улыбаются,атмосфера релакса!

СЕРВИС- на пятерку.Везде и на ресепшн и в ресторанах особенно и уборка номеров очень доброжелательно!Русского языка не знают,но на на нашем миним.английском удавалось объясняться,получать что хотелось бех какого либо дискомфорта!!!

Купание на территории отеля только в бассейнах их три ,один подогреваемый,вода везде и сами бассейны чистые,а вот отсутствие нормального выхода к океану сначала расстроило,т.к. купаться в бассейне не входило в наши планы!Купались в городе там есть пару неплохих пляжей или в бухточке в 20мин.хотьбы от отеля,о кот. я уже писал выше,ну и пару раз в теплом бассейне.Вода в других по ощущениям была холоднее чем в океане(а там как говорили было ок.19 град.)

Анимация на слабенькую 4ку,но не навязчива,водная гимнастика в бассейне,детские игры,конкурсы,пару раз играли в дартс.Вечером после ужина программы для детей и живая музыка на улице ок.ресторана,еще разл. музыкальные шоу!Караоке и дискотека формально в ночной программе в баре есть ,но ввиду контингента отдыхающих практически малолюдны.

В общем отдых нам понравился,ездили на экскурсии на вулкан Тейде,морскую прогулку ,в парки Сиам(аквапарк недалеко) и Лоро Парк(это ок.100км на север острова) очень рекомендую!

Отель очень понравился и чувствуется ,что все работники его своим искренним душевным отношением делают все для нашего комфорта во всем!

юбителям тусовок и ночной жизни этот отель вряд ли подойдет.Остальным могу советовать-хороший выбор!

Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен.

Добавлено 11.02.13 19:03 (5 330 символов в тексте)
Все отзывы Леонид (1)