Регистрация: 21.06.12
феврале 2013
02.02.13 - 09.02.13

3.7

Ох Дубай. Дубай...

Отдыхали в данном отеле с 2 по 9 фквраля. Туроператор-Натали Турс. Задержка самолета в аэропорту на 3 часа, а по прилету ожидание, когда нас всех соберут в автобус еще 2 часа. Туроператору оценка-неуд. Летели самолетом флайдубай. Самолет новый, места придостаточно, на каждом кресле телевизор, за плату можно смотреть фильмы или играть (3 доллара-сериалы на английском плюс игры, 9 долларов-фильмы и плюс все что за 3 доллара). Пища за доп.плату - мы брали еду с собой (по отзывам тех, кто покупал у них еду не очень). Взлет, посадка- все прошло хорошо.

Приехали в отель в 3 ночи, заселили сразу же. Наш номер был на 5 этаже.

В номере: кондер, двуспальная и односпальная кровати, зеркало, тумбочки, шкаф, холодильник, фен. В ванной: зуб.паста с щеткой, гель, шампунь, мыло. Сейфа в номере нет, он есть на ресепшене, но мы не пользовались. В номере не оказалось простыни для укрывания, но мы взяли с другой кровати, а на след. день нам принесли ее. Номер чистый, душ и туалет работали исправно (только почему то вода из душа бежала не совсем горячая:((() Интернет в отеле платный -примерно 350 руб. сутки. Шум с дискотеки действительно слышно, но нас это не напрягало, т.к. мы приходижи ночью и отрубались.

Питание. Каждый день, на завтрак и на обед надо брать талоны на рессепшене. Завтраки с 7.30 до 10.00. Завтраки мне не понравились. Хуже даже чем континентальные в Европе (каша- одна и та же, хлеб, булочки, сосиски, яйца, помидоры, огурцы, брынза, сыр плавленный, хлопья, арбузы и яблоки, джем, чай кофе, молоко и два вида воды: из манго и апельсина). Обед с 13.00 до 15.30. Обеды: 2 вида мяса (обычно курица) или мясо и рыба (редко), рис, лапша, суп, лаваш, салаты (огурцы и помидоры, капуста с огурцами и зеленью), желе, арбузы и яблоки. В принципе нам хватало.

Пляж. На пляж возит автобус в 9.30. Давки и драк мы не наблюдали. Пляж Аль Мамзар- вход 5 дирхам. Мне пляж понравился, купались и загорали мы на 5 пляже. Заходите в ворота и сразу направо - идти от силы 5 минут. Автобус с пляжа забирал в 2 часа. Воды в феврале была прохладная, купаться конечно можно, но не долго. Загорали мы под пальмами, очень удобно. По средам автобус возит на пляж Джумейра. Вход также 5 дирхам. Народу много, мне не очень понравилось.

Каждый день в 16.00 возят на Нассер сквер и Дейра Сити.

Экскурсии. Мы брали у Алладина. Просто позвонили им из номера и заказали Я(звонок бесплатный). Они стоят на пляже Аль Мамзар. Обзорка по Дубаю-25 дол., Сафари-50 дол. Кстати если купите у них экскурсии, можете с пляжа уехать с ними до отеля в 12., т.к. экскурсии начинаются в 2-3 часа на отельном автобусе не успеете. Обзорка нам очень понравилась, очень советую, когда не так много времени в Дубае. Кратко и по делу. Гид попалась замечательная, отвечала на все вопросы и рассказывала очень интересно. Что касается Сафари.... Это просто супер. Нам очень повезло с молодым человеком-водителем. ОН такой забавный, мы с ним подружились. Он везде нас фоткал, разрешал ехать на дверях, за рулем... короче что мы только там не вытворяли... Кстати возьмите на ресепшене карту метро и Дубая мы ориентировались по ним.

Местоположение. Отель находится очень удачно. Сити центр 10 минут, Нассер-25 минут. Метро - 3 минуты. Дейра Сити: выходите из отеля и идете к башне с часами, переходите дорогу и идете в верх к нац.банку, далее на право и увидите вывеску магазина. В нем супермаркет Карефул (там мы покупали продукты и фрукты). На нассер идете из отеля на центральную улицу и вниз по ней, упретесь прямо в Нассер. До метро: из отеля сразу направо до дороги а потом вниз.

Деньги. Мы брали с собой доллары-это самый выгодный вариант. Меняете в любом Молле. По карте расплачиваться не выгодно. Купили в одном магазе одежду на 5800, оплатили по карте, потом посчитали, что если бы расплачивались наличкой сэкономили бы 800р. Такси пользовались, но редко. Мне показалось недешево. одно остановка метро выходила 150-200 руб, про дальние расстояния я вообще промолчу. Ездили на метро, купили серебряную карту за 20 дирхам, 14 на счете. Поездка в метро от 1.8 до 5.8 дирхам в зависимости от дальности. Ей можно платить и в автобусах и даже за абру (лодка такая). Проехали и прошли практически все Моллы и достопремечательности.

Шопинг. Вся одежда в моллах стоит практически как у нас. Мужу купили одежду в Пьер Кардене. Я купили себе всяких летних футболак, джинс, плятьев в Махе, ребенку тоже в Махе и бебишопе (целый чемодан). На нассер сквере продают черкизон, кто носит - тому там понравится, тоже в Дей ту Дей и Гивт Вилаж. Айфоны купили на насере в магазинчике. 4 s-505 дол., галакси дуос -за 860 дирхам. С айфонами будьте осторожны. Мы когда покупали нам сначала дали с несовпадающим емеем, потом с разбитой камерой. ПОТОМ ОТКРЫЛИ, А ТАМ ДРУГОЙ ЦВЕТ. Телефоны купить можно, просто надо внимательно смотреть и конечно же торговаться. В моллах продают точно такие же айфоны с нассер сквера только дороже. Кстати спиртного нигде не найдете, покупайте его в дьютике в Дубае при прилете.

В целом отдых понравился, но если честно ожидала большего. Наверное в Дубай больше не поеду, ведь в мире столько красивых мест! Всем удачного отдыха и шопинга! Если есть вопросы кидайте, отвечу всем!

Добавлено 12.02.13 00:10 (5 174 символов в тексте)

23:37 19.02.13

оксана, скажите до сити и насер это время пешком или на метро? много ли в отеле русских? и как быть тем, кто совсем не знает английского?

14:41 26.04.14

Время пешком. там практически одни русские. Совет: выучите самые примитивные фразы и все

Все отзывы Оксана (3)