Регистрация: 15.02.13
Отдыхал В одиночку в
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Отдыхала в мае 2011 года, но только сейчас дошли руки...

Отдыхала в мае 2011 года, но только сейчас дошли руки до написания отзыва. Судя по другим отзывам, отель особенно не изменился. Поэтому, надеюсь, мое мнение окажется полезным.

Присоединюсь к положительным отзывам. В Греции не первый раз, хорошо знаю сеть Грекотель, собственно ее и предпочитаю. Считаю, что в пятизвездочной цепочке Грекотель этот отель -- один из самых лучших. По всем показателям: территории, сервису и ,конечно же, питанию. Для примера: я оставляла отзыв об отеле Калистон (на Крите), интересующиеся могут посмотреть, чтобы было с чем сравнивать.

Что касается Кос Империала. Тут кто-то один из комментаторов отметил: не понимаю, кто пишет плохие отзывы об этом отеле. Я тоже не понимаю.

Придраться всегда есть, к чему. Но надо же придираться обоснованно. Глупо ругать пляж отеля за то, что там галька. Ну да, галька. Но вы ведь видели, куда едите, руководство отеля не скрывает, что пляж не песчаный. Но это вовсе не означает, что надо снижать оценку отелю. Общий уровень Кос Империала высок, а пляж -- это не повод ставить минус всему отелю. Тем, кому важен именно песчаный пляж, советую выбрать другой отель. Только, боюсь, эти люди и любым другим отелем будут недовольны, пляж понравится, так не понравится цвет унитаза в ванной. Потому что есть категория туристов, которая недовольна всем. Считает, что если заплатили деньги за пять звезд, то им должны обеспечить что-то эдакое, только они сами не знают, что именно. Вот и придираются ко всему, кто-то увидел старую мебель в номерах, кто-то недоволен отсутствием биде в ванной, кому-то показался недостаточным выбор еды на ужине, кому-то завтраки обычными. Господа, очнитесь! Интересно, а что вы дома едите?

Теперь, по существу. Отель рекомендую тем, кто любит комфортный отдых, кто привык к сервису настоящего пятизвездочного отеля. Разумеется, с поправкой на специфику и менталитет страны. Тут кто-то жаловался, что, дескать тарелки медленно со стола убирают. Ну ведь это греки, они по своей сути неторопливы. Это в Азии к вам подбегут, и будут тарелку вытягивать с еще недоеденной едой, увидев, что вы заканчиваете. Тут все делается степенно, но никакие горы посуды не скапливаются на столе. Да, тарелку убирает не со скоростью пулеметной очереди. И что?

Это отель для тех, кто любит и понимает роскошный отдых. Не в смысле наличия золотых унитазов и балдахинов над кроватями, а в смысле самого понятия отдых, атмосфера.

Мне приходилось слышать от наших соотечественников про Кос Империал такие определения: пожалуй, отель неплохой, не хуже, чем в Турции, хотя, конечно не дотягивает.

Вот в том и проблема, что многие люди ориентируются на туреций стандарт: систему все включено, с песнями и плясками, огромными столами еды (часть которой не съедобна, судя по всему), возможностью целый день пить (в том числе и алкоголь) и есть, поскольку уплачено. Но сравнивать Турция с другми странами бессмысленно. Турецкий стандарт отдыха, ориентированный на нашего соотечественника (потому что по настоящему шикарные турецкие отели по системе все включено не работаю), вообще стоит особняком.

Итак, по пунктам.

Расположение. Самый близкий к столице отель (среди других пятизвездников), что очень удобно. Рядом остановка автобуса, ходят каждые 15 минут. Ехать минут 10-15. С остановками.

Территория. Достаточно большая, красивые лагуны почти по всей территории, столики ресторана стоят практически на воде, в беседках (можно все это увидеть на картинках).

Размещение. Номера достаточно просторные (по европейским меркам), мебель НЕ старая, а просто аскетичная, плетеная, столик со стеклянной столешницей. Вместительный комод (помимо шкафа), можно положить много вещей, нередко в отелях проблемы с этим. Приезжает семья на две недели, вещей много, а положить все некуда. Несмотря на внешнюю простоту мебели, номер выглядит достаточно уютно. В нем приятно находиться, несмотря на его аскетичность, я бы сказала милую аскетичность.

В общем, номер нормальный. Что приятно: на тумбочке по приезду сразу лежал фумитокс (средство от комаров, возможно в Греции называется по-другому).

Ванная комната средних размеров, да, нет биде. Но я не считаю это недостатком, хотя некоторые тут возмущались, что в пяти звездах это неприемлемо. приемлемо. Мне приходилось жить в трешках, где было биде, но все остальное, в том числе и общий уровень отеля, оставляло желать лучшего.

Питания. Отличное. Именно отличное. Обещаю: наберете вес, потому что отказаться от еды будет сложно. Выбор огромный, и на завтраке, и на ужине. Есть специальный греческий стол, где собраны все чисто греческие закуски и продукты. Более сказать нечего.

Отличный сервис, повар специально для маленького ребенка сварит кашу. И вообще, отреагируют на любые ваши пожелания.

Пляж. Галечный. Да, неприятно. Но что поделаешь? В этом отеле так. Купите тапочки. Не ходите босиком. А если уж вам совсем противно, выбирайте другой отель. Хотя я бы не советовала. Море очень красивое, реально цвет бирюзовый.

Сам по себе остров Кос -- маленький, но в этом его очарование. Мне понравился даже больше, чем, например, Крит. На Крите, конечно, и посмотреть много что можно, и простора больше. Зато атмосфера Коса притягательна. Я бы назвала его деревенским островом. Где сохранилась аутентичность. Кроме столицы и нескольких достопримечательностей (в подробности вдаваться не буду, на это есть путеводители), смотреть особо нечего. Но сама столицы очень мила, располагает к неспешным прогулкам. Кроме того, с Коса можно сплавать на соседние острова: Патмос и Нисирос. Можно на кораблике махнуть в соседнюю Турцию (для тех, у кого многоразовый шенген), ведь Кос расположен по соседству с Турцией, с Коса даже видны турецкие берега.

Добавлено 13.02.13 17:45 (5 685 символов в тексте)

00:59 07.03.13

Были в этом отеле в июле 2012 года, пляж галечный, но вполне приятный, надо выбирать место для захода правее, ближе к волейбольной площадке, там вообще галька не чувствуется. Брали машину на прокат и ездили по острову, песчаный пляж не понравился, там было много тины и вода не такая прозрачная как на приотельном галечном. так что в галечном пляже есть и плюсы и минусы :))
Отзыв отличный и объективный, у меня такие же впечатления об отеле!!!

14:38 15.04.13

Отель не плохой.
Сервис вполне нормальный.
Пляж: насыпной песок и камни (с галькой не путать) - с трудом входится в море.
Негатива нет, но и особого удовольствия тоже - в отеле все спокойно и о. Кос мал.
Своеобразный остров и не плохой отель.
Но еще раз в него не поеду - скучновато.

14:11 24.04.13

Ответ Сергею.

Да, остров маленький, своеобразный, на любителя. Я об этом писала. И про пляж тоже. А насчет того, скучно или нет, каждый решает сам для себя. Многим, например, такой отдых спокойный нравится. Поедите или нет -- это ведь ваше личное ощущение.

Все отзывы iroza (18)