Регистрация: 14.02.13
октябре 2012
13.10.12 - 24.10.12

Отдыхали с мужем в октябре 2012Всё понравилось...

Отдыхали с мужем в октябре 2012

Всё понравилось.

Размещение отличное, нам дали номер с видом на океан, рядом с бассейнами и главным рестораном.

Убирали каждый день, но не могу сказать, что качественно :( от чаевых качество уборки не зависило. Напитки докладывали ежедневно с чаевыми больше чем положено, а вот кофе только когда заканчивался.

Кормили хорошо, выбор хороший, конечно к концу отдыха надоедает, но всё было вкусно. Мясо, морепродукты, овощи, фрукты, по утром свежевыжатые соки. Каждый день какой-то кухни (помню китайский, мексиканский, итальянский и т.п.). Ходили в один ресторан (мексиканский), не особо впечатлились поэтому больше в рестораны не ходили.

Пляж хороший, чистые, первые несколько дней было много водорослей, но часам к 11-12 их убирали.

Территория отеля большая, ухоженная с кучей живности, уточек и других птичек подкармливали булочками

Анимация хорошая, постоянно развлекали и на пляже и в бассейне, организовывали всех играть в волейбол.

Ездили на 2 экскурсии обе очень понравились. 1. Саона - очень красиво, 2. ВДВ - прикольно и весело. С ресепшена есть бесплатный автобус в торговый центр делать там особо нечего и на табачную фабрики (так и не собрались съездить).

Сувениры покупали в магазинчиках на пляже, торговались примерно до 30% от первоначальной стоимости

Всё понравилось, с удовольствием отдохнула бы там еще раз :)

зеленый человечек достает с пальм кокосы

Добавлено 14.02.13 12:30 (1 369 символов в тексте)

16:18 06.03.13

Первый раз пишу комментарий, не удержалась, прочитав восхитительные отзывы! Господа, вот мы всегда ездили в хорошие пятерки, но начитавшись комментариев подобных предыдущему, попались на гачек. Мы отдыхали на в этом отеле с 27 октября по 10 ноября 2012 года. Напишу о поездке в этот "восхитительный" отель. Только сразу скажу, из Киева лететь туда 14 часов через Москву! Итак, начнем. Территория - хорошая. но это не заслуга доминиканцев, ленивых до безобразия(только могут петь и танцевать - больше ничего). Пляж - грязный убирается очень редко, урны все переполнены, водоросли лежат кучами(по видимому это не мешает персоналу). Номерной фонд старый, обгрызанный и обтрепанный, сырой (вещи перестировали по приезду раз пять, так как не могли избавиться от вони затхлость от сырости). Везде норовят обмануть, платили за один номер нам предоставили вначале темную "тюремную" камеру. Пока не поехали на ресепшин с угрозами, что мы сейчас же улетаем обратно, только после этого нас поселили в более- менее приличный номер. Уборка была обычная, но все время забывали поменять полотенце или пополнить бар. как-то зашли во время уборки, а наша прибыральница вместо того, чтобы убирать танцует под музыку включенного телевизора. Еда это особый случай. Сразу скажу, что все рассчитано на америкосов - Гамбург, шинки и прочее. Мясо жесткое и никакое, рыба вонючая. Какие море продукты? О чем Вы?! Улитки?! Стоит из-за них ехать?! Фрукты хорошие и соки тоже(с 8-11 утра).

16:18 06.03.13

16:27 06.03.13

Продолжаю. Особо следует сказать об обслуживании в аэропорту Пунта Кана! Уезжали взвешиваем багаж в готеле - вес один, приезжаем в аэропорт - груз на два кг. больше. С нас сдернули сразу 25 долларов. Еще вымагали 50 долларов за то, чтобы с дочерью была возможность сидеть вместе в самолете. Поэтому подумайте, прежде чем ехать, если Вы привыкли отдыхать в пятерке. Одним словом, в Доминикане можно отдыхать только в хороших сетевых отелях тип - цепочка "Риц", "Иберостар" или "Паладиум". Доминиканских все включено - самый плохой! Лучше только в ОАЭ.