Регистрация: 13.01.13
феврале 2013
02.02.13 - 12.02.13

3.3

В Индии первый раз, отдыхали со 2 по 12 февраля)

Всем привет!

Первое ощущение - шок от движения на дорогах, мусора и нищеты (но привыкаешь чз дня 2-3) Имела об этом представление, но увидеть, как известно, другое дело. Индусы вообще дружелюбный народ и те еще сказочники (33 млн богов), медлительны – будьте к ним терпеливы))

Погода шикарная! Небо - голубое, а солнце яркое и жаркое (+35-38), а ночью можно охладиться (+20-22).

Отель понравился! Просто и уютно, очень ухоженный сад. Приличный бассейн. В номерах белье и полотенца чистые, заселили сразу (жили в 302 номере). Номер обрадовал, пусть вид не очень, зато не шумно. Вообще отель удален от улицы и это хорошо, так как вечером и ночью на дорогах особенно шумно. В номере: балкон, удобная кровать, холодильник, сейф, кондиционер и вентилятор (его вполне хватает), шкаф. С горячей водой проблемс, ну она и не нужна, хватает просто теплой. Мебель не новая, но очень аккуратная. Индия действительно для позитивных и не привередливых. Были замечены букашки и один раз ящерка, да, неприятно, но это же тропики!!! Отправил их гулять и все ок). И еще, у двери со стороны коридора, паучки плетут паутины, но нас это не смущало, друзья, вы в Индии. Когда развозили наших коллег, видели разные отели, так вот, этот лучший. Для чистюль, коей я являюсь – сходил купил доместос, все помыл и ты вообще как дома).

2 этаж менее уютный, а первый наверно вообще (поэтому просите как минимум 2 или 3ий)

Персонал вежливый, понимают только по-английски, разговорника вполне достаточно. Всегда улыбаются.

Завтраки ужасные (растворимый кофе/чай, тосты и омлет). Но всегда можно что-нибудь дозаказать, или покушать на берегу в шейке (местное кафе) Мы выбрали «руди кафе», сразу по дорожке от отеля. Еда нормальная, все чувствовали себя хорошо. А как там готовят креветки, просто пальчики оближешь!!! Не рекомендую кафе Seagull (так как было отравление) Запаситесь углем, так как привыкание к местной кухне дня два-три (есть и блюда других стран, но индийцы обожают везде свои специи пихать)

До океана 200 метров, минут 5. Идти через частный сектор, где есть свинки и никаких запахов.

Океан поразил. Стихия. Красотища. Закат вообще нереальное что-то. Пляж лучший в округе (были на Моржиме, не понравилось). Белый песок. Можно и на банане, гидроцикле, плюшке, парашюте. Попрошайки были замечены только пару раз.

Недалеко от отеля имеется куча лавчонок, самых разных. Можно сгонять на ночной рынок по субботам.

Отдых мне понравился! Хочешь хапнуть необычного - собирай чемоданы на Гоа и хапай!!!!! Только не забывай постоянно мыть руки и пить воду из хорошенько закупоренных бутылей (два главных правила).

Хорошего отдыха!

Невероятно красивый закат!!!

Добавлено 14.02.13 18:32 (2 618 символов в тексте)
Все отзывы Наташа (3)