Регистрация: 23.03.11
Отзыв об отеле Carabela Bavaro Beach Resort (отель был переименован 16.07.13)
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Претензия - не влияет на рейтинг

Сам отель ничего, но минусов хватает!

>:( Я работаю в турагенстве. Многие туристы приходят с жалобами на сострудников Натали турс. Решила поехать и сама все проверить! Приобрела турпакет с 01.02 по 15.02 в Доминиканскую республику в отель Carabela beach, который так рекламировался Натали-турс! документы пришли за 12 часов до вылета, хорошо, что ничего не поменяли! Первый неприятный момент был уже в аэропорту, когда нам сообщили, что для вас места забронированы, так как нас рассадили в разных частях самолета, не учитывая что мы семья!!! Долетели в Пунто- Кану с воплями детей и без сна, все 12 часов! Встретили представители Натали-турс хорошо, претензий нет. Все отлично! Доехали в отель сопровождающий гид проконтролировал заселение! По приезду узнали, что отель специализируется на русских туристов! Утром следующего дня 02.02 первая встреча с отельным гидом Татьяной. Татьяна долго рассказывала про экскурсии, но владела не полной информацией по программе экскурсий! Татьяна настоятельно попросила всех записать время выезда из отеля в аэропорт, мы записали, и как многие туристы пришли на ресепшен в указанное время в день отъезда! Выяснилось, что время поменяли! Зачем туристов заставлять писать время выезда в день приезда? Когда нужно было сказать, что бы посмотрели за день до вылета на информационной доске!!!В отеле нет шампуня! Пляж действительно в иголках и колючих шишках. Несколько раз просили на ресепшене чтобы нам меняли и оставляли 3 полотенца, так как нас 3 человека, но было без полезно 2 для лица и 2 для душа! Нашла выход на испанском языке написала что в номере проживает 3 человека и попросила 3 полотенца, листик приклеела в ванной на зеркале и все отлично!!! У нас было 3 полотенца!!! За 15 дней на ни разу не сменили пастельное белье! Приобрели у Чудо гида Татьяны экскурсии! Первая экскурсия была на Саману, встали в 5.00 собрались на билете Татьяна указала время выезда из отеля в 6.40, но мы боялись проспать и встали раньше! К 6.00 пришли на завтрак и в 6.25 стояли на остановке автобуса! Подходили к приезжающим гидам показывали свой талончик, нам все говорили ждите сейчас за вами приедут! В 7.15 не выдержали позвонили Татьяне, на что она нам сказала, что мы проспали и автобус уехал без нас! Мы были возмущены! Потом в течении дня мы услышали море лжи так как Татьяна каждый раз оправдываясь забывала, что перед этим врала!!! В конечном итоге выяснилось, что именно Татьяна напутала время выезда из отеля, но признавать этого не хотела!!! Деньги отдавать тоже не очень то ей хотелось уговорила нас поехать в другой день! Экскурсия на Саману прошла ужасно! Гид Мигель. Мы очень долго собирали по ранчо французов и дорога совсем не 4 часа заняла, а все 6! В маленьком неудобном автобусике! Татьяна обещала большой комфортабельный автобус!!! Самое смешное когда садились в лодку всех русских задержали, чтобы иностранцы заняли самые хорошие места, а потом уже и русским можно было садиться где уже остались места! Китов толком так и не увидели, только ласты и спинки! Хотя в другие дни все туристы видели выпрыгивающих китов в большом количестве! Большое количество времени было потеряно из за французов которые не пришли на лодку вовремя все их ждали больше часа! В общем эта экскурсия самая ужасная, не информационная выбросили по170$ с человека чтобы покататься на ужасном автобусе и на корыте по океану, даже навеса на лодке не было!!! Никому не рекомендую это экскурсию и особенно с Мигелем!!! Следующая экскурсия была на Саону с гидом Мариной! Все прошло отлично! Все были довольны!!! Мариночке огромное спасибо за отличную экскурсию и замечательное настроение на весь день!!! Одно было обидно на Саоне заказали видео диск с нашим отдыхом, одним словом выбросили деньги!!!диск можно посмотреть только по приезду домой! Еще одна экскурсия ВДВ гид Санди или Шурик! Сам гид умничка, если бы не он то мы бы тоже жалели о потраченном времени и деньгах!!! В отеле был пожар спасали только имущество отеля, а вещи людей которые уехали на экскурсии нет! Многие вещи украли, многие сгорели, главное мебель и картинки из номеров спасли! Возмешать ущерб никто туристам не собирался!!! В отеле с питанием проблема постоянно у многих расстройство кишечника! Анимация на минус 5!!! Хотя анимация в Доминикане считается одной из лучших в мире! Для детей от 8 до 15 лет ее вообще нет!!! В игры не принимают! Постоянно отгоняют от себя(аниматоры) и говорят идите в миниклуб! Что там им делать??? Там одна девушка аниматор и толпа деток от1,5 до 3 лет она только ими занимается!!! В заключении скажу: отель ужасен!, гид отеля некомпетентен!!! И компанией Натали-турс своим клиентам летать не буду рекомендовать!!!

После пожара!

Пожар спасают только имущество отеля!

Добавлено 18.02.13 14:45 (4 604 символов в тексте)

14:47 18.02.13

Забыла дописать: Натали-турс единственная компания которая за 5 часов забирает из отеля и в аэропорту нужно ожидать 4 часа!!!

10:45 24.09.13

Странно читать отзыв о работе туроператора на странице отзыва об отеле. Об отеле ни слова!!!
Ещё более странно, что это отзыв турагента. Господи, что-же за люди в агентствах-то работают!!!!????

14:52 29.10.15

Не всегда же киты должны выпрыгивать, это просто вы так попали, думаю от организаторов экскурсии это не зависело. А то что иностранцев сначала садят а потом русских, это отвратительно.Натали- турс и мне в Тайланде доказали , что они не квалифицированные работники, а только деньги выманивают на экскурсии.

Все отзывы Ella (3)