Регистрация: 07.02.13
феврале 2003
01.02.03 - 15.02.03

Хороший отель

Неплохой отель, когда мы его посетили (а это был далекий 2003 год) он был еще пятизвездочным, но потом по каким то причинам одну звезду сняли. Питание на тот момент было просто супер, за одни сутки нас покормили раз пять и очень вкусно и разнообразно, правда в то время весь алкоголь был платный. Мы были в Турции с рабочим визитом и у нас были всего одни сутки, но тем не менее мы получили все чего ожидали и еще немного больше, в хорошем смысле этого слова. Недалеко от отеля есть прекрасный горный монастырь Сумелла, в честь которого отель и назван. Обязательно посетите этот монастырь! Он вырезан в скале и дорога к нему ведет по высокогорью, через несколько форелевых хозяйств. Природа просто фантастическая. Мы были в феврале и на побережье Трабзона было тепло и сухо, но по мере подъема в сторону Мачки и Сумеллы уже климат и погода менялась существенно. Появлялся снег и гололед. В общем наши сутки пролетели как одно мгновение и несколько не жалеем об этом. Если будет такая возможность, обязательно прогуляйтесь по этим местам с русскоязычным гидом! Фото к сожалению не сохранились, но в и-нете есть отличные фотки Сумеллы.

Добавлено 18.02.13 22:41 (1 134 символов в тексте)