августе 2011
01.08.11 - 31.08.11

2.7

Купились на ХИЛТОН и 5*

Отель разочаровал сразу. Старый, грязный, суетной, все долго и безрадостно - так нас встретили в 5* Хилтон. Прождавши 4 часа номер, нас туда доставили. Вид на полянку с развалинами старого корпуса с бассейном, за нами стройка. В номере чисто, мебель старая, ванна старая с ржавчиной, краны и душ не рабочие, фен настенный рабочий. ТV рабочий, утюг. Вечером прогулялись по большой территории отеля. В огоньках ярко, много бассейнов, мостиков, красиво не придраться. Убил ресторан.....когда мы подошли к главному корпусу, наткнулись на огромную очередь - это желающие "отуживать" туристы. Нам объяснили, что так всегда и лучше приходить минут за 20-30, тогда есть вероятность, что попадешь в первый заход и выберешь нормальный ужин, а не остатки. Во второй заход нам достался несервированый стол с грязной скатерьтью, приборы и стаканы стащили с соседнего стола. Еда сносная и рыбка, и мясо, и салаты, и выпечка - все вкусно, фруктов было мало, соки только концентрированые. Завтраки обычные, голодным не останешься если успеешь до 9-30. Проспишь - кофе и джемы есть всегда, выпечка тоже. А кашку и овощей с сосисками..., просыпайтесь раньше, учитывайте очередь, утром она меньше, но все же.

С уборкой мы вопрос решили через 3 дня. Мы просто предложили уборщику убираться раз в 3 дня, и он это делал с большим удовольствием и качественно, а ежедневно приносить только воду и менять полотенца. Мусор сами в мешке выставляли в коридоре и его тут же уносили. И нервы себе не трепали.

Спа салон... даже писать не буду - просто не рекомендую. Купаться в местных бассейнах можно только после их уборки и чистки, периодичность чистки сказать не могу, неопределенный срок. Вечерами вода в них зеленая и пахнет всевозможными маслами и тиной. Выдача полотенец в 2-х местах, нам было очень далеко, поэтому они у нас болтались по несколько дней. Потом посылали одного гонца и он их менял. Дикость конечно, ну вот так. На море ходили через дорогу в Хилтон 4, там хороший пляж. Песочек, лежаки есть всегда, бары. Отзывы местных туристов тоже не радовали, но у них было МОРЕ.

Вечерами скучно, местный бар хорошо 2 ну 4 раза, одни и те же пеСТни, местные напитки, кальян, правда хороший кофе. Остальные вечера веселили себя как могли. Организовали себе экскурсию в Израиль на 2 дня, очень понравилось. До поросячего визга экскурсия к дельфинам, за 150$ за 25 минут. ПРосто СУПЕР!!!! Это я всем рекомендую. А так все обычно.

Поэтому, если вы хотите или привыкли в 5*видеть хороший ресторан, чистый бассейн, СПА салон, вечерами хоть что-нибудь, уборку в номере... то это точно НЕ ЗДЕСЬ!!!

PS. Я ничего не пишу об отношении арабов и в отеле и на улице....Это очень гадко, все кто был в Египте это знают. Скажу лишь одно, они с каждым годом все хуже и хуже, деграданты... а легенды о пьяных богатых русских и о русских Наташах противно слушать на их " почти чистом русском"... Когда в России будут доступные нормальные курорты?

Добавлено 19.02.13 16:24 (2 949 символов в тексте)