Регистрация: 21.10.12
феврале 2013
05.02.13 - 13.02.13

3.3

Ездил в Сиерру с супругой в феврале. Мы изначально брали...

Ездил в Сиерру с супругой в феврале. Мы изначально брали комби-тур. Т.е. было желание за раз посетить сразу два отеля. (Наш выбор пал на Сиерру и Рожану). И по-этому постараюсь как можно более адекватно написать отзыв про Сиерру, чтобы никоим образом отзыв не показался сравнением со вторым нашим отелем.

Итак, время пребывания в Сиерре: с 5 февраля по 13 февраля. Тур.оператор - Пегас. По вылету, трансферу нареканий никаких нет.

Прибыли в отель около 9 утра. Проводили к ресепшену, предложили заполнить карточки. С нами на ресепшине общался "Георгий" (George). Перед вылетом я писал письмо Гест.релейшен с просьбой учесть наши пожелания и быть поселенными в 2,3 или 4 корпус. К сожалению просьба наша была отклонена. А Георгий предложил поселиться в указанные нами номера с доплатой по 20 долл. за каждые сутки. Отказавшись нам был предложен номер в пятом корпусе. Я категорически не хотел брать ключи от пятого корпуса. В итоге нам был предложен номер в шестом корпусе на втором этаже с балконом, выходящим на сторону Сохо. Вечерами было шумновато, но это не вызывало беспойства у нас.

Номер небольшой, но уютный. Живности за все время не было замечено. Так же как и комаров. Фумигатор не понадобился.

Зато в отеле очень много мух. Особенно в ресторане. Почему с этим не борятся - остается вопросом.

Питание: мне оно показалось скудным. На завтраки готовили яичницу, были вареные яйца, омлет, один иногда два вида сосисок (на вкус не съедобные), были жареные томаты под сыром, пару видов каш, оладьи и вафли. Сырные тарелки, колбасы. Из фруктов апельсины, финики, бананы. В фруктовом салате попадались дольки дыни, но самой дыни ни разу не видел. Свежих фрешов я не видел. Хотя желание попить за доп.плату было. Вообщем, получалось так, что чувство голода мы утоляли, а вот удовольствия от еды не получали.

Про обеды я мало что могу сказать, т.к. в основном питались фаст.фудом у бассейнов, либо на пляже: это картошка фри, бургеры, возле бассейна еще делали пиццу. Так себе. Вообщем весь этот фаст.фуд рассчитан то ли на детей, то ли на привыкших к такой пище иностранцев.

Ужины в главном ресторане каждый вечер были тематическими. Но особого разнообразия я всё равно не видел. Главное помнить, что Сиерра это "четверка", а для четверки данное питание считается очень даже хорошим. Плюсы Сиерры, что можно вечером совместить ужин в ресторане с походом в Акуну Матату или в Чино. Или вообще отказаться от основного ресторана и питаться только в выше указанных заведениях. Питание достойное. Всякие пироги, пиццы нами сразу были забракованы и питались в акуне только морепродуктами. Достойное блюдо - микс морепродуктов. Очень вкусно. А в Чино гриль.микс. Единственное что не всегда полезно вот так объедаться на ночь глядя. Вкусные кальяны в Фонтана Баре. Единственный косяк, с которым надоело мириться и в итоге Фонтана Бар поменяли на Бар в Лобби - это очень медленное обслуживание. Даже не медленное, а предвзятое. Чувствуется, что иностранцы куда более в почете, нежели русские. В первый день мы дождались официанта и сделали заказ, во второй день просидели 20 минут встали и ушли и в последующие дни даже не подходили к бару.

Лобби Бар - хорошее место скоротать вечер. Кальяны по 5 долларов. Записывают в счет номера. С 10 вечера живая музыка. Всегда полный зал и открытая веранда.

По поводу моря: пару раз был шторм, купаться запрещали. Но между двумя пантонами Сиерры и Савоя очень классная песчаная лагуна, где можно искупаться не заходя на пантон. Удобно для тех, кто приезжает с детьми. Красивый РИФ. Много разнообразной живности. Без маски там делать нечего. Пару раз видел двух мурен. Дважды заплывал метровый наполеон. Самое удивительное, что вся самая красивая живность красного моря держится особнячком и плавает парой. )))) Людей на пляже было мало. Всегда свободные лежаки. Всегда меняли место дислокации. То на пляже Сиерры, но на пляже Савоя. Разделения я не видел. В баре на пляже предлагают только пиво и соки, плюс кофе и чай. Крепких напитков и вина нет. Девочки аниматоры по утру проводят разминку, есть волейбольная площадка, которая никогда не пустует. Чаще всего до пляжа ходили через территорию Савоя, обратно на шатл-басе. Но иногда и обратно пешим шагом. Дорога не напрягала. На автобусе около 3 минут, пешком от 10 до 15 минут.

Бассейны на территории Сиерры все с подогревом. Но бегать и нырять из бассейна в бассейн как-то глупо и бессмысленно. Так что пользовались только самым главным басиком. Вода с хлоркой. У бассейна днем идет анимация, так что музыка поет весь день. В последние дни посещения Сиерры ходили в сауну и на массаж. Хорошая сауна. Джакузи видно невооруженным взглядом что уже не первой свежести. Зато ОГРОМНЫЙ ПЛЮС данного отеля - это крытый бассейн с гидромассажем, который работает до девяти вечера. В последние дни под вечер был неслабый ветерок, так что спасались в крытом бассейне.

Подводя итог скажу следующее: Сиерра это четверка. Об этом надо помнить, когда пишите отзывы. За такие деньги можно взять тур в пятерку. Плюсом Сиерры надо считать наличие под носом Сохо сквера с возможностью посещать бесплатно некоторые ее заведения. Также плюсом Сиерры является её крытый бассейн и наличие теплых бассейнов. Территория отеля ровная. Нет склонов. Считаю тоже плюс. Питание в отеле - это не козырь в отеле. Также как и расселение. Пару раз видел как сотрудники ресепшина доводили до слез гостей отеля.

Пока жили в Сиерре ездили на двухдневную экскурсию в Израиль и Иорданию, пару раз катались в Старый город. Всем советую кафе "Фарез" - обалденный рыбный ресторан. Обязательно берите фирменный супчик "От Фареза". Также пару раз катались на квадриках. Экскурсию на квадроциклы мы не покупали. Мы ездили на маршрутке в район НАБК, Выходили у Отеля Риксос. За ним сразу в сторону моря. Там слева есть прокат квадроциклов. Стоимость с человека - 20 баксов за 2 часа катания. Возят в пустыню НАБК. Обязательно сразу говорите что хотите трассу "Снэйк роад". Тогда вы действительно получите массу впечатлений.

Кстати, в Олд Маркете клубника по 1$ за пачку, две арафатки тоже можно купить за 1 доллар. Чаи тоже от 1 бакса за 100 грамм. Главное торговаться.

Впринципе отель мне понравился. Хорошо продумана концепция отеля с ее системой ультра олл инклюзив. Интересный ландшафный дизайн отеля и в разный цвет покрашенные корпуса.

Контингент отеля на 80% наши. Причем очень много украинцев. С детьми мало людей. В основном парами. Возраст самый разнообразный.

Поеду ли я в этот отель еще раз? Скорее нет, чем да!

В 11:45 утра мы пришли сдавать ключи на ресепшен. С нас сразу срезали браслеты. Но т.к. мы переселялись из отеля в отель - это не вызвало беспокойства и негодования. Но думаю для тех, у кого вылет поздно вечером - вызовет недовольство, т.к. покушать вам уже не удастся.

Всем удачи!

Oleg оценил сервисы

Добавлено 20.02.13 13:41 (6 816 символов в тексте)

23:29 21.02.13

Добрый вечер! Мы с мужем были в Сиере в это же время с 3.02 по 17.02 кстати уже 4 раз. В Роджане только 1 раз. Ну и как вам Роджана после Сиеры?

09:23 22.02.13

Natasha, почитайте оба мои отзыва. В данном топике я рассказывал про Сиерру. Не хочется сравнивать данные отели. Они оба симпатичные и хорошие. Просто есть отели, в которых отлично проводишь время, а есть отели, в которых отлично проводишь время и желаешь туда вернуться ))))

Для Натальи, анимация ненавящивая, всё зависит от вашей активности. Нам анимация в Сиерре была не нужна. А девушки вашего возраста я думаю в любом отеле будут замечены и вам не дадут скучать. Мы лично с супругой всегда сами себя веселили и находили приключения и новые знакомства. Сиерра для любого возраста подходит.

10:20 22.02.13

Да вы правы. Лично нам очень хочется возвращаться в Сиеру . Спасибо за ответ!

21:20 22.02.13

Здравствуйте, Олег! Прочитала, что вы ездили на маршрутке. Она проходит мимо отеля или нужно куда- то идти, что бы ее поймать? Ездили только в Набк или в Наама бей и Олд Маркет? Сколько платили за проезд?

12:07 23.02.13

Наталья, маршрутка проходит прямо рядом с отелем, если ехать в сторону НАБКа то переходить дорогу вам не надо. Если в сторону Олд Маркета, то да, необходимо перебежать через дорогу и маленькую пустыньку. ))))
Если у вас доллары на руках - то по 1 доллару с человека.
Мы платили фунтами - по 3 фунта с человека в любую сторону. Давать надо под расчет. Ибо если дадите 10 фунтов - 100% вероятность что сдачи не получите.

22:29 23.02.13

Олег, про песчаную лагуну между понтонами, которую вы впишите, какая там максимальная глубина? Для совсем мелких детей?

14:15 24.02.13

Елена, я думаю она простирается вглубь где-то на уровне метра глубиной, ибо дальше песок переходит в кораллы и где-то через 30-40 метров от берега уже идет глубина.
Вход по песку не резкий, а пологий. Т.е. удобно заходить в море и медленно погружаться.

18:14 24.02.13

никакой там песчаной лагуны нет. Вы просто попали во время прилива, если будет отлив то глубина (до кораллов) будет очень маленькая, поплавать не получится.

22:58 25.02.13

Надеюсь, что мы тоже попадем во время прилива... Очень хочется чтобы дети в море повозились вдоволь:) Олег, спасибо за информацию, особенно про море: из описания и фотографий не совсем понятно, можно ли в него с берега войти, а на сайте мой вопрос на этот счет так и оставили без ответа - месяц жду уже, хотя теперь не актуально

09:29 26.02.13

FLEX, мы в Сиерре жили 8 дней (за минусом 2 х дней когда уезжали на экскурсию) и ни разу не видели такого отлива, чтобы там покупаться нельзя было. Хотя эта лагуна меня меньше всего интересовала. Может просто и не заметил.

12:40 26.03.13

В море с берега войти НЕЛЬЗЯ.

Все отзывы Oleg (14)