Регистрация: 29.03.13
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

3.7

Отдыхали в августе 2012 г.

Привет всем!

В Турции была впервые (одна с ребенком 4 лет). Страшновато было, но ради дитятко решилась.

Общее впечатление что-то среднее: и не плохо, и не хорошо.

В номере, как мне показалось, не хватка света. Сначала нас пытались заселить в номер, где сыростью пахнет. Потом, доплатив 20$, нас разместили в suite, в корпусе В. Номер чистый. В номере 2 комнаты: в одной комнате стоит трельяж, 2 кровати, 2 тумбочки и небольшая тумба открытая; в другой (из нее был выход на балкон) стоял шкаф (в нем сейф, за него с меня взяли 10$ на случай, если сломается), столик, диван (что-то похожее на софу) и тумба с телевизором (в этой тумбе был холодильничек).

Вечером, в день приезда, была встреча с "пегасовцами". Павел и Алла втюхивают экскурсии профессионально с небольшими неточностями. Взять, например, 2-дневную поездку в Памуккале, которую они рекомендуют всем. Задавали вопросы о дороге: сколько по времени и какая дорога (серпантинная или прямая). Они отвечали, что открыли новую трассу. По этой трассе время дороги займет минут 40 и дорога прямая. Как они говорили "никакой серпантинной дороги нет". Когда отправились мы в путь, дорога наша заняла по времени только туда, около 15-16 часов (с остановками конечно же, как же без них) и к тому же серпантинная. В общем я за этих 2 дня уматалась, как говорится "в доску". И была такая злая на них.

Что касается персонала, отзывчивый, приветливый.

Питание. Питание специфическое. В основном мы к гарниру брали курицу или колбаску (шибко не из чего выбирать), но так как курицу у меня ребенок не ел, то мне приходилось брать колбаску, но и колбаску не шибко хотелось кушать, так как была приправлена всеми специями, какие только есть.

Моему ребенку очень понравились лепешки, которые там готовит бабуля около бассейна (гёзлеме). Очень вкусные.

Что касается соков, то 1$ стакан свежевыжитого сока.

При отеле есть хамам (турецкая баня). Первое посещение бесплатно. Но если бы я знала, какая по внешнему состоянию эта баня, я бы даже за бесплатно не пошла. Но так как я не знала я пошла да еще и с ребенком. На лежаках наматрасники, по швам этих наматрасников плесень. В общем не советую идти.

Анимация детская очень понравилась. Дети, практически все, были в кругу и вытанцовывали.

Пляж через дорогу по подземному переходу. Лежаки бесплатные, но от самого моря далековато. Многие раскладывали полотенца прям около моря, так как лежаки двигать ближе нельзя.

В общем, моему ребенку, все понравилось и просит еще раз съездить туда, но мне что-то НЕ ХОЧЕТСЯ.

Если бы без ребенка в этот отель ехать, то еще как-то можно все это и потерпеть, а может и не заметила бы этого всего. А так как с ребенком находишься на отдыхе, да еще и одна без мужа, то тут как телохранитель важной персоны, на все обращаешь внимание.

Добавлено 21.02.13 00:23 (2 820 символов в тексте)

23:59 13.05.13

"с ребенком 4 лет). Страшновато было, но ради дитятко решилась."

и тут же решились на поездку на 15 часов! ???

14:48 16.05.13

Да... решилась, так как никто не предупреждал что дорога будет долгой и к чему готовиться. Если бы предупредили или кто-нибудь подсказал, то ни за что не поехала бы с ребенком!

14:26 23.05.13

подскажите как там в море дно-правда невозможно купаться из-за валунов(далеко ли они от берега)?

06:25 24.05.13

Я с ребенком в море заходила держа ее за руки и "прыгали" на волнах... Бывало нас накрывало несколько раз.
Дно. Когда выходите к морю из перехода, справа есть что-то похожее на пирс (кажется каменный, небольшой), около него дно не очень каменистое (мелкая галька)...

Все отзывы krolga (2)