Регистрация: 21.10.12
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Февраль - тоже отличное время для отдыха в Египте. Боялся...

Февраль - тоже отличное время для отдыха в Египте. Боялся что будет холодно и придется вечера проводить в теплых тужурках. Но на деле все оказалось совсем на оборот. Мы с супругой выбрали комби-тур. Т.е. решили за раз посетить сразу два отеля (это Сиерра и Рожана). В начале мы с 5 по 13 февраля были в Сиерре, а с 13 по 18 февраля переселились в Рожану. Этот топик будет только о Рожане и постараюсь не сравнивать два отеля, тем более они очень-очень разные. Не в плане хороший-плохой, а в том, что они действительно разные.

Итак по порядку. Еще будучи дома я писал письмо гест-релейшен с просьбой о предоставлении номера на втором этаже с балконом, с одной большой кроватью и главное без дверки, соединяющий с соседними номерами. Все наши пожелания были услышаны, за исключением, одной - большой кровати. Все равно спасибо Ольге Майоровой. Наверное просто заполнячемость отеля высокая.

Итак по порядку.

1. Заселение. Без нареканий. Очень быстро заселили. И это с учетом того, что отель на 100% был загружен. В момент нашего заселения одновременно заселялось еще около 50 человек. В других бы отелях это назвали бы аврал, но только не для Рожаны. На лицах сотрудников ресепшина всё равно улыбка и желание помочь. Быстро выдали карточки от номера. Т.к. территория большая и состоит из множества отдельно стоящих коттеджей мы обратились за помощью мимо проходящего сотрудника отеля. Он нас довел прямо до номера, при этом забрав у супруги всю ручную кладь. Сразу же в номер зашел наш уборщик, представился, поинтересовался удобным временем для уборки номера, показал работоспособность всей техники. Багаж принесли в номер ровно через 10 минут как и обещали. Ставлю пятерку за заселение.

2. Пляжи и море. Море выше всех похвал. За все дни ни разу пляж не был закрыт из-за непогоды. Все дни мы провели на пляже. Первый день на релаксе, последующие на основном. Риф. Лучший что я видел в Египте. Он не просто простирается вдоль берега, он еще имеет различные лагуны, в которые можно заплыть. Удачное расположение отеля - в бухте, а основной пляж находится как бы в глубине скал, защищенной от ветра. Очень много разнообразной живности. У пантона вечно курсируют два больших наполеона. Очень много больших попугаев. Охранники или спасатели (не знаю как их правильно назвать) - вообщем "ШЕРИФЫ ПАНТОНА" - тщательно следят за тем, чтобы рыбок не кормили. Но при этом сами рады иногда вместе с отдыхающими покормить рыбок хлебом.

На пляже вам предложат и услуги массажа и SPA-центра вообщем, и тату и покататься на банане, парашюте и профессиональную фото-съемку.

Удобно что прям на пляже имеется бар, где можно не только взять напитки, но и отведать пиццу из мяса либо сыра, различные горячие закуски, салаты, овощи, выпечку, жареную рыбу, говядину или жареную печень. И практически каждый день что-то новенькое готовилось. На основном пляже днем проходит анимация - с утра разминка, потом игры в дартс, бочу, пляжные танцы. Вообщем весело. Народ на позитиве. Все легко идут на контакт и быстро образовываются компании. В других отелях я не видел чтобы так легко и непринужденно девушки или парни стояли на пляже и просто танцевали. Возможно кто-то назовет это тагилом. ))))))

Моя оценка пляжу и морю +5.

3. Питание в отеле. В отеле имеется основной ресторан, плюс гриль-бар, бары на пляже и бар у основного бассейна. Данный отель отличается от тех, в которых я был ранее тем, что бары на пляже и у бассейна предоставляют не стандартный фаст-фуд, который я привык видеть (это картошка фри и гамбургеры), а полноценную здоровую еду: овощи, салаты, выпечка, мясные блюда, даже картошка в мундире ежедневно была, а не стандартный картофель фри.

Основной ресторан богат на чудеса. Столько выпечки я не видел ни в одном отеле ранее. Очень много разнообразных салатов. Всегда около 10 видов мясных блюд. Свежие фреши за дополнительную плату - 2 доллара. Ежедневно фрукты: бананы, апельсины, гуава, яблоки, дыни, финики, несколько раз была клубника. Для детей всегда имеется морожение. Три раза в день в основном ресторане предлагают 2 вида супа.

В лобби-баре есть круглосуточный Лаундж Бар, где можно позавтракать или поужинать в любое время суток.

Отдельное слово про ГРИЛЬ-БАР, находящийся между релакс и основным пляжами. Наверное это визитная карточка данного отеля. Рассказывать даже не хочется. Лучше один раз попробовать, чем сто раз про него прочитать. Обедали мы всегда только там. Всегда находили свободные места. Перепелки, курица, кофта, печень, овощи на гриле.... и т.д. Очень вкусные пончики, приготовленные прям при тебе на месте. Для египта редкость, где можно кроме овощей найти свежую зелень к столу. В гриль-баре она всегда присутствовала. Вообщем, непередаваемо.

По питанию я тоже ставлю +5.

4. Анимация и увеселительные программы в отеле. Главный козырь отеля - это его ночной клуб и потрясная анимационная команда. В других отелях я нигде не учавствовал в анимации. Но здесь мне было в радость посидеть на вечерних программах, поучавствовать в дневных. Ребята зажигалки. Программы мистер и мисс отель, программа "лучшая пара отеля" проводится в Рожане на голову выше, чем в других отелях. И наверное засчет правильной публики, т.к. в Рожане она активная, а не пассивная как в других отелях. Тоже ставлю 5. Но с минусом. Про минус напишу чуть ниже.

5. Контингент отеля. Отдельная тема, которая стоит своего внимания. Итак, 100% одни русские, т.к. отель Пегасовский. Очень много молодежи. Наверное около 75%. Много пар. Много с детьми. Много девушек свободных. Много мальчиков свободных. Присутствует контингент в возрасте 50-60 лет. И самое главное никто никому не мешает. Главное, что в отеле очень много красивых "людей". Именно людей, а не отдельно "Ж" или "М". Вечером выходя к лобби-бару ощущаешь будто попал на Венский Бал. Конечно спортивный образ тоже присутствует и костюмы и кепки, но всё же и галстуки и даже бабочки (Косте Сидоркову респект) присутствуют на молодых парнях!

Чуть конкретики. Не понравилось следующее: особенно это заметно среди людей с синими браслетами (кто первый раз в отеле, а может и первый раз за границей) - громкая речь, постоянный хохот, превышения алкоголя в крови. Подобие Тагила. Оно есть. Но мало. Что радует.

Вообщем смешанная аудитория. Но если вы едите на отдых, а не искать минусы - быстро про это забудете и вольетесь в ту струю, которую хотите, познакомитесь с теми людьми, которые вам по душе.

Ставлю четверку. Но не тройку ))))) А конкретно за радушие отдыхающих. Примеры: всегда можно было присесть к кому-нибудь за столик в ресторане, в лобби-баре на свободный диван, на пляже на свободные лежаки с кем-то рядом, даже если на лежаке и были чьи-то вещи. Всегда все с улыбкой на лице и с радостью помочь ))))

6. Спорт. Самый спортивный отель который я видел. Большой теннис, маленький теннис, футбол, пляжный волейбол, приплюсуем сюда еще и бильярд. Смешно было наблюдать, когда аниматоры у волейболистов забирали мячик в пять вечера, а те в ответ: "Да забирай, мы с собой 3 штуки привезли" и продолжали играть. Игры в футбол продолжались вообще чуть ли не до 12 ночи, т.к. стояли осветительные мачты. Часто играли наши против местного населения. Однозначно ставлю 5.

7. Дети. Действительно Рожана позиционируется как молодежный отель. И многие говорят что туда с детьми ездить не стоит. Но в мой приезд было очень много пар с детьми. И для детей там много чего есть. По порядку:

- Удобный песчаный заход на основном пляже;

- Дневная анимация; детский клуб; Классные аниматоры;

- Детская площадка;

- Детские горки в бассейне;

- Сладкий стол в ресторанах, много сладостей и мороженого;

- Вечерняя анимация для детей на достойном уровне;

Подводя итог скажу следующее, это первый отель, за территорию которого не хотелось выезжать, т.к. не было скучно.

Это первый отель, на пляже которого я проводил практически весь день, т.к. приехал ради Красного моря.

Буду ли я его рекомендовать своим знакомым и друзьям - однозначно да.

Вернусь ли в этот отель? Хм....... ))))))))

До скорой встречи, Рожана!!!!

P.S.> обещал написать про "минус". Уважаемый родители, если вы приходите на вечернюю анимацию с детьми, то пожалуйста позже по утру не говорите на пляже что анимация пошлая и что подобное не должны видеть дети. Дети в 22:00 должны уже спать, а не сидеть на руках у родителей. ))))))

Oleg оценил сервисы

Добавлено 21.02.13 14:32 (8 371 символов в тексте)

22:38 22.02.13

..."Вернусь ли в этот отель? Хм....... ))))))))"... однозначно вернетесь и порекомендуете друзьям! ))) я тоже вернусь туда уже осенью, хотя был только в феврале! ))

09:38 24.02.13

яЯ в июне собрался обратно))) Был в январе)))

23:33 25.02.13

привет Олежик!!!я в мае скорее всего поеду с братом:)))

07:21 13.03.13

Был там в октябре - отель супер! Как море в феврале? не холодное?

07:15 27.03.13

Олег, прочитала Ваш отзыв по Sierra а теперь вот про Роджану. Тоже были и там и там. Но мы, в отличие от Вас, хотим вернуться в оба отеля. Планируем также как Вы посетить сразу два. Скажите пожалуйста, в каком корпусе Вы жили в Роджане? Вода в душевой хорошо утекала? И ещё, у кого покупали комби-тур? У Пегаса? Насколько это дороже? Поёт ли группа Стамбул в лобби?

22:23 23.05.13

Светлана, давно не заходил сюда. Косяк скорее админов, т.к. мне не приходили уведомления о новых сообщениях на почту. Сиерра тоже отличный отель. Но там не такая обстановка. Не понравились жлобы работающие на ресепшине. Особенно Георгий портил всю картину. Может еще так получится что приеду и в Сиерру снова. Закрытый бассейн, массажи, сауна тоже хороши в Сиерре. Но вы наверное не были в новом СПА-комплексе Рожаны. На голову лучше!!! Супер.
Мы жили в дальнем корпусе у дороги, со стороны зоопарка. Уже и не помню номерацию. Вода нормально стекала. Проблем не было. Вот группу Стамбул что-то не припомню. Караоке точно было. Рожану продает только Пегас. так что комби-тур только у пегаса и получится купить. В принципе не намного дороже. Но того стоит! Прикольно вот так 2 отеля посетить. Но только если едите не меньше чем на 11-13 дней

Все отзывы Oleg (14)