Регистрация: 28.05.12
июле 2011
26.06.11 - 09.07.11

Рай, в который хочется вернуться!!!!!!!

Начну с того, что как-то так сложилось, что именно в Азию мы всегда ездим самостоятельно, без помощи туроператора. Выбор отелей на Бали огромен, но мы о своем выборе не пожалели.

Бронировали отель только с завтраками, тк решили дня 4 посвятить изучению Бали. Забегая вперед, скажу, что по приезду арендовали на 10 дней мотобайк ( арендатор находится в минут 10-15 ходьбы вправо от отеля, стоил в районе 100-120 руб в сутки на наши деньги). На этом мотобайке мы исколесили почти все достопримечательно, которые указаны в инете: парк птиц, разные пляжи, рекомендуемые рестораны, деревушки, торгующие серебром и тд маршрут доходил до 100 км от отеля. На Бали очень доброжелательный народ, если мы затруднялись в поиске того или иного места, они всегда спешили на помощь ( даже предлагали проводить до места назначения) все это, конечно, на английском языке. Поэтому, рекомендую брать карту дорог и вперед на изучение менталитета. После 4 дней пребывания, мы прямо в отеле купили систему все включено за 45$ на человека в сутки и с тех пор отдых стал еще прекраснее. Итак, вернемся к отелю:

В отель мы приехали уже поздно вечером, на ресепшене нас встретили приветственным коктейлем, вручили ключи от номера и сотрудник ресепшена сам проводил нас в номер. Номера в отеле практически все одинаковые, разница лишь в месторасположении ( ближе и дальше от моря). Нам достался номер с окнами на дорогу, что явилось негативным моментом. Так как было уже поздно, нам предложили поменять номер на следующий день, на что мы согласились.

Территория отеля:

Территория отеля большая, ухоженная, красивая. Вся в пальмах, искусственных прудиках. Есть будийский храм, два гамака недоходя до океана. Три ресторана, большой бассейн с баром, настольный теннис, дартц. Большой ресепшн, где есть бесплатный вай фай.

Номера:

Номера уютные большие. Кровать большая, сверху над кроватью прозрачный балдахин. Есть ванна ( лежа в ванне, можно открыть деревянные окна выходящие к комнату), есть маленькая душевая кабина, все принадлежности периодически пополняются. Полотенца также. Единственный минус номеров это то, что в них бегают ящерицы. Однажды мы испугались их,муж ночью названивал на ресепшн. На следующий день приходила целая бригада, проводила дезинфекцию.

Питание:

Из всех мест, где мы отдыхали здесь была самая вкусная еда. На завтраки большой выбор всего. Обед проходит в ресторане на берегу океана, не скажу, что там очень всего много, но те 10-20 блюд ( включая первое, второе и десерты) они восхитительны. Вечером ужины почти всегда проходят под шоу национальное, либо живую музыку. Потом музыканты перемещаются в лобби бар и играют там до 23 часов. Есть еще один ресторан, в котором кушать можно 24 часа в сутки ( мы об этом узнали только за 3 дня до отъезда), в нем происходит заказ по меню. Там есть даже очень вкусное мороженное.

Собираясь на Бали, я прочитала очень много всяких отзывов в инете. Таким образом, мы узнали о рыбацком рынке в километрах 20 от отеля ( точно не помню). Ну так вот, в один день у нас с мужем был небольшой праздник и мы решили купить всяких морепродуктов, чтобы нам их приготовили в отеле). На мопеде съездили на этот рынок и привезли лобстеров и крабов все весило 3 кг ( на двоих, конечно, многовато), заплатили за все это 1500 рублей на наши деньги плюс отель за приготовление по официальному прейскуранту взял с нас 16$. Вечером подали нам это все в ресторан, смотрели на нас как на диковинку ( позже официантка сказала нам, что для Балийцев это очень дорогое удовольствие). Единственное, что нам не понравилось, это в лобстерах маловато специй, надо было уточнить этот вопрос. Один раз ездили ужинать в Бали коллекшн в немецкий стейк ресторан, готовят вкусно счет примерно 1300 рублей на двоих с коктелями.

Море и пляж:

Пляж просто великолепный. Белый мелкий песок, красивые соломенные грибочки с лежаками. Правда, если приходите после 10-11, то лежаки могут и не достаться. Либо будете лежать в далеке от океана на лежаках, которые стоят в зоне газонов.

Что касается океана, то его, конечно, здесь нет. При планировании поездки следите за лунным календарем, тк здесь очень большие отливы в разное время суток. В наше время отдыха, океан к часам 9-10 приходил и к 14-15 уходил приблизительно на километр. В это время, все шли смотреть океаническую живность. Но в то время, когда океан был у берега, глубина его не более 120-150 см. Но такая же ситуация и в дорогущих отелях Нуса Дуа. Мы проезжали вдоль всех отелей, там есть асфальтированная дорожка и на отельном велосипеде, либо пешком можно делать прогулки вдоль океана. В отели у них можно заходить любые.

Над океаном также есть спортзал, где можно заниматься.

Практически напротив отеля есть массажный салон, где делаю неплохие массажи ( правда, сравнивать с тайским массажем их невозможно), стоят недорого. Там же есть магазин и банк с обменом валюты. Советую менять деньги только в банках. Однажды в какой-то лавке нас хотели надурить, мы даже и не поняли как это все происходит. После чего муж просто забрал свои доллары и ушел.

Такси тоже там разное, есть государственное по доступным ценам, а есть поддельное под государственное.

Что касается шоппинга, то я несколько раз ездили в огромный центр ( к, сожалению, забыла его название), он находится в Куте, но не в центре, а не доезжая до центра по правой стороне он стоит. Там и продукты и одежда и все такое. Может быть у местных или в инете можно узнать. Там все очень дешево по Московским меркам. Особенно детская одежда и обувь ( я ребенку всего накупила на два года вперед).

Таким образом, вывод такой:

Если для вас остро стоит вопрос о бесконечном плавании в океане, то здесь вы разочаруетесь. А во всем остальном очень достойный азиатский отель.

Добавлено 23.02.13 16:44 (5 707 символов в тексте)
Все отзывы Marytur (36)