Регистрация: 20.02.13
Отдыхала С коллегами по работе в
апреле 2011
01.04.11 - 30.04.11

3.7

Бюджетный семейный отдых

Отель выглядит просто, размещение в номерах тоже достаточно простое, однако все необходимое есть.

Из достоинств - широкий песчано-галечный пляж, несмотря на особенность района Кириш, приятная озелененная компактная территория, хорошая инфраструктура для детей. Заботливый и дружелюбный персонал, дружественная атмосфера.

Неплохая система Все включено для 4*: сауна и турецкая баня, некоторые водные виды спорта:) В номерах есть выделенная линия Wi-Fi, которой можно пользоваться за доп. плату.

Прекрасный вариант для семейного бюджетного отдыха! Подойдет для туристов, первый раз выезжающих за рубеж. Опытным и продвинутым туристам при выборе данного отеля стоит быть аккуратными.

Добавлено 26.02.13 14:51 (683 символов в тексте)

00:52 27.02.13

Возможно, в 2011 году так и было, тем более для "коллег по-работе". В 2012 году забота и дружелюбие персонала, а также дружественная атмосфера куда-то улетучились. Wi-Fi не может быть "выделенной линией", совершенно разные технологии. Возможно, Wi-Fi с reception и добивает до каких-нибудь ближайших номеров, но навряд ли. Напоминаю ещё раз для всех: первым делом после заселения в этот "прекрасный вариант для семейного бюджетного отдыха" отлавливаете какого-нибудуь немчуру, и выпытываете у него пароль на правильный Wi-Fi для белых, а про тот, который втуляет "заботливый и дружественный персонал" на reception для русских Ваней, сразу же забываете. Скорость там, как на первобытном телефонном модеме, да и то, робит он не каждый день. И готовьтесь к тому, что подобное разделение на "белых" гостей из Европы и остальных "русиш швайн" будет вас преследовать в этой турецко-совковой шараге от отдыха ПОСТОЯННО.
Пляж - галька, песком там и не пахнет. Территории как таковой нет, одна выложенная плиткой дорожка до пляжа между корпусами, с которой не свернуть.
И вообще, я за свой-то отзыв от 2012 сентября переживаю за неактуальность. А уж апрель 2011, да ещё и "с коллегами по-работе"... На-шару небось возили? На неё и Sailor's Beach "сладкий". :)

13:18 27.02.13

Еще раз подчеркиваю - для бюджетного семейного отдыха! Сомневаюсь, что семьям с небольшим бюджетом в принципе понадобится интернет на отдыхе: смс бабушке напишут и забудут про телефон до конца отдыха! Если важен качественный интернет, комфорт - рядом прекрасный Akka Alinda, а чуть дальше и вовсе лучший отель в Кирише - Limak Limra, где заботу о клиенте, не важно русский Вы, или немец, Вы прочувствуете даже, пардон, находясь в туалете... Нужно же понимать, что за сравнительно небольшие деньги вы и сервис получите на должном уровне. А для 4* все очень сносно!
Хочется вспомнить мудрые слова - обращайся с людьми так, как хочешь, чтобы обращались с тобой, да и чаевые в Турции продолжают быть актуальными, на худой случай.
Пляж, кстати, очень даже неплохой, учитывая что через 100 метров к соседней Алинде он становится практически вымощенным из камешков. Но специальную обувь детям рекомендую, все-таки заход в море в этом регионе не очень удачный.

16:55 27.02.13

Мария, тогда напишите, сколько в Вашем понимании "бюджетный отдых" стоит. А то вон товарищу продали 13 дней в Sailor's Beach за 95.000 рублей. TopHotels
Интернет, конечно, не так важен на отдыхе, а вот отношение очень даже. Покупая путёвку, турист покупает в т.ч. и нормальное отношение к себе тех, для кого это работа, кому идут его деньги на зарплату.
Пляж там обычный, как везде в Кемере. А вот совок просто запредельный.

18:32 27.02.13

Алекс, знаете, понимаю Ваше возмущение, однако судя по последним тенденциям удорожания "Турции" в 2, если не в 3 раза, бюджетные 5* или HV, как данный отель себя позиционирует, именно таких денег и будут стоить... К сожалению... Цена на крепкие 5* в грядущем сезоне 2013 однозначно переваливает за 100 тыс... Последняя надежда на отели Crystal:)
Сочувствую тому товарищу... Оправдать такую ценовую политику отеля можно лишь пожалуй расположением на берегу, территорией, питанием... Поехать сюда можно, например... по спец-предложению:) А семье с новенькими чистенькими паспортами - в самый раз, мы же все такие восторженные, когда первый раз выезжаем заграницу!) Опытные туристы, особенно кому есть с чем сравнить, в отеле могут и разочароваться...

22:49 27.02.13

Мария, для первого посещения Турции, Sailor's Beach тоже противопоказан. Особенно тем, кто до этого посещал лишь совковые курорты. Слишком много обнаружится похожего, зачем тогда ехать в Турцию? Питание там ни о чём, первая линия - условна, так как до моря пилить и пилить, особенно с ближних к reception корпусов. Территория не функциональна, даже посидеть негде в тени деревьев заморских. Вобщем, если не хотите, чтобы Вас прокляли Ваши клиенты, лучше не предлагайте им Sailor's Beach. Даже по "спец. предложению". Иначе они никогда больше к вам не придут, и в Турции разочаруются так и не успев ею очароваться.
И уточните, пожалуйста, в 2013 году за 2 недели нормальные пятёрки будут стоить 100.000 на двоих? Я правильно Вас понял?

11:15 28.02.13

Хо-хо) Turan Prince World, Сиде с 11/06 на 11/12 дней для семьи с ребенком 118 тыс, для сравнения наш Sailor's 84 тыс - вот такие разницы... А в отношении интересов клиентов наша профессия обязывает быть разборчивыми. На каждый отель найдется свой турист... И наша задача видеть издалека, какой отель подойдет тем или иным туристам... Желаю Вам удачи:)

12:42 28.02.13

Это Вы со своего агенства такие цены берёте? :) Круть!
Вот чем пользуюсь я:
Отличный отель Narcia Resort 5* 61 059 руб с 11/06 на 11/12 дней для семьи с ребенком.
Sailor's Beach при тех же параметрах втуляется за 67 127 руб http://www.kenguru-travel.ru/offers.html?ct=1000&co=83&rs=20&df=11.06.13&dt=18.06.13&nf=11&nt=12&ti=no&re=14&ac=9_11&al=5369
В Нарсии отличная кормёжка, и отношение классное, совком и не пахнет. Не первая линия, но возят на шатле до пляжа, если пройти метров 300-400 влом. Первая линия в Sailor's одно название. До моря из корпусов пилить и пилить. :)
Вообще, в районе 60-65 тыщ рублей полно предложений Кемерских пятёрок с заданными Вами условиями. А вот Sailor's Beach почему-то начинается от 67.000. Чистый развод.
Мария, я лишь предостерегаю Вас от последствий неправильного "видения издалека". :)

13:46 28.02.13

Агенство цены не формирует... Цены одно из тур-операторов, и это просто пример... А по вашей ссылке поисковик даже не знает отеля Turan Prince World:( И советую Вам, как "продвинутому туристу", который дружит с интернетом, сомнительными поисковыми системами не пользоваться - разве Вы не знаете, что эти цены далеко не актуальны и в последствии цены и наличие мест приходиться перепроверять на сайте тур-оператора?... К сожалению, это недостаток большинства бесплатных поисковых систем... А за достоверность и качество информации, как говориться Мы - потребители - вынуждены платить, но это уже другая кухня... Наша компания, например, пользуется следующим модулем http://sletat.ru/?callback=search&city=832&country=119&resort=&stars=&adults=2&kids=1&kid1=9&kid2=2&kid3=2&operators=&nightsmin=11&nightsmax=12&hotels=28337%2C36804&pricesmin=&pricesmax=&datefrom=11.06.2013&dateto=16.06.2013¤cy=RUB&places=Y&hasflight=Y&hastickets=Y&meals=115. Однако, есть здесь еще один нюанс - качество и надежность тур-оператора - вопрос, который становится все более актуальным... И нужно иметь ввиду, не без подвоха цена у такого тур-оператора на какой-либо отель будет сверх-привлекательной и гораааздо ниже, чем у других операторов... Не рискуйте, скупой платит дважды... Вспомните туристов Ланта-тур, застрявших в Тайланде в декабре 2011, а ведь он у Ланты так тогда "горел"!!!

14:31 28.02.13

Мария, а можете мне подсказать какие корпуса и номера более менее привлекательны в этом отеле. Собираемся семьей в начале мая 2 взр.+1реб 2 года.

15:01 28.02.13

Мария, возможно в поисковой системе, которой пользуется ваша компания отсутствует какой-нибудь туроператор, или она берёт сведения из недостаточно актуальных источников.
На этом сайте местный модуль от turpoisk.ru выдаёт примерно аналогичные результаты. Нарсия дешевле получается. :)
Я три раза пользовался агенством, ссылку на которое дал, и всё время покупал туры именно по приведённым там ценам.Так что: меняйте ваш поисковый модуль, что-то в нём не так.

15:03 28.02.13

Данил, по-возможности избегайте крайних этажей. На четвёртом (напомню, что он третий в европейской нумерации), мансардном жарко от крыши, и номера теснее, чем на остальных трёх этажах, а на первом - сыро, и из-за плохой звукоизоляции шумно от других отдыхающих, которые чешут по корридору в столовку, пардон, в ресторан, и персонала, который катает свои металлические тележки с раннего утра и до позднего вечера.
Номер этажа - вторая цифра в четерёхзначном номере ключа от комнаты. Первая цифра - номер корпуса.

17:25 28.02.13

Даниил, вы уже забронировали тур? Вы первый раз посещаете Турцию?
Попытайтесь решить этот вопрос через вашего агента, он в свою очередь сможет связаться с менеджментом отеля или сделает пометку в брони. По приезду к сожалению никто не сможет гарантировать Вам тот или иной номер, т.о. актуальнее всего решать этот вопрос нужно по приезде с Guest Relation отеля - менеджера по связям с отдыхающими:) Если Вы смогли решить этот вопрос заранее с Вашим агентом - при заселении стоит напомнить про сделанную пометку! И самое важное наверное: перед окончательным заселением проследуйте в номер, пусть 2-ой взрослый с ребенком побудут на Reception -удостоверьтесь лично - все ли работает исправно, все ли вас устраивает в номере, если нет - попросите Guest Relation поменять номер, будьте настойчивы, но вежливы:) В конце отдыха можете отблагодарить сотрудников отеля, более запомнившихся Вам с положительной стороны - чаевыми, однако это всегда остается на Ваше усмотрение.
Напомню, что отель с большой территорией и вопрос перемещения по отелю может быть важным, выбирайте удобный для Вас (ближе к морю, или главному ресторану, подальше от амфитеатра, ближе к бассейнам...) Семей с детьми, как правило размещают в активной зоне отеля.
Приятного отдыха:)

17:36 28.02.13

Алекс, приведите мне пример отелей, где не убирают комнаты и персонал с тележкой не появляется на этаже??? Я смогу привести такой пример:) Номеров в отелей много, и пусть лучше пара человек убирает этаж, или вы представляете себе, как 10 или хотя бы 5 человек персонала снуют по этажу??? По-моему, это крайность...
О поисковой системе, их много и каждый себе сам хозяин выбирать тот или иной способ поиска тура... Турпоиск - как раз-таки бесплатная поисковая система, еще такие "продвинутые" туристы как Вы любят пользоваться Руспо, где тоже "очень актуальные предложения" в большинстве своем такие системы и созданы для туристов... И если Вы говорите об актуальности предложений, значит Вы должны знать, как эти модули работают технически, и каким образом предложения выгружаются в поисковую систему... Вообщем это совсем другая история... Надеюсь мы ее больше не коснемся...

17:38 28.02.13

Мария, Вы похоже не были в Sailor's Beach.

У отеля 4 корпуса, расположенные парами перпендикулярно морю. Два из них поближе к выходу из отеля, reception и горкам (препаршивым, надо сказать), и вторые два ближе к морю, ресторану (он - один), амфитеатру и бассейну.

17:42 28.02.13

Почему-то задваиваются комментарии. :(
Мария, я говорил про первый этаж, на котором особо много тележечников, они что-то практически непрерывно перевозят из подсобок и в-. Шум от этих тележек стоит знатный. Впрочем, двухлетний ребятёнок тоже сам по себе неплохой источник шума, а благодаря отсутствию звукоизоляции слышать его будет весь корпус на всех этажах. Тележечники его разбудят, и понеслось. :)

17:59 28.02.13

К сожалению эти подсобки - недостаток большинства отелей, особенно бунгального размещения (корпусов 1-2 этажа)... Туристам я не рекомендую первый этаж, однако тем, кто в возрасте, или с больными конечностями большего и не нужно - они и шум-то собственно не будут создавать никакой... Пришли, поспали, ушли... Первый этаж как раз для таких, и очень жаль, если семья осталась жить в таких номерах, которые по тем или иным причинам вызвали дискомфорт, в последствие остаются разочарованными размещением...

03:55 17.03.13

Ребята, извините, но все перечитать не смогла - слишком длинные комментарии к 1 отзыву! И участвуют только 2 героя. Почему никто не присоединился?

11:21 19.03.13

Ольга, у вас есть вопросы по отелю?

12:51 22.03.13

Алекс, главное сохраняйте чистоту и опрятность своей головы и языка. Вы превратили чат в неоднозначную полемику - люди здесь пытаются вопросы задавать, а вынуждены тратить своё время на чтение постов... Если вам не жалко своего времени, не отнимайте его у других...

00:33 24.03.13

Мария, не тратьте свое время на переписку с таким негативщиком!! Просто бред какой-то!! Я залезла почитать продуктивные отзывы об отеле, а попала на, даже не знаю, как повежливее сказать,вобщем ******, который выносит мозг своими долгими обмусоливаниями всякой ерунды!!! И еще, можно достойно выйти из ситуации, как сделала это Мария, а можно показать свое истинное лицо, и к сожалению, так привычнее решать вопросы большинству!!!!

12:20 25.03.13

Алексей, я больше не буду многословной и не стану наговаривать в Ваш адрес - я ценю свое время и время других, а Вам советую попробовать себя на месте агента, и тогда мы с вами поспорим на профессиональном уровне:)

17:13 26.03.13

Как же интересно этот "продвинутый" турист попал в таакую "дыру", он же и поисковиками пользоваться умеет...

00:43 28.03.13

И не говоритя, чёй-то расслабился я тогда. Думал, что в Турляндии везде хорошо. Да и надули в ухи "профессиАналы" от туризма, типа авторши этого отзыва. "Бунгальное размещение", грят. "Выделенный Wi-Fi" подают прямо в нумера. "Заботливый и дружелюбный персонал, дружественная атмосфера", грят. Наверно, тот "чунга-чанга, в реале: Тито" уже тогда "наташ" вовсю ублажал.
Первая линия, пишут. Надо было мне, дураку, сразу в Google Earth слазить и померять. 180 метров от reception до моря. Вот это первая линия!
А ещё надо было сразу смотреть на почтенный срок эксплуатации этих караван-сараев. И-таки побольше прислушиваться к трезвым отзывам, а не от очарованных чунга-чангами туристок. Вот мои ошибки, которые, надеюсь, не повторят другие.

09:58 28.03.13

Насчет чего и кого "ублажал" я не в курсе, но дети от него были в восторге. А автор отзыва адекватна и без брызг слюной описывает отель, кратко и лаконично.

12:55 28.03.13

))) я вообще читала коментарии все до конца.. только с надеждой что в конце мария и алекс поженятся)))) вроде к этому все шло)

12:58 28.03.13

Volkodavka, в вашем отзыве и на ваших фотографиях детей как-то не видать, только восторги насчёт "ибрагимов" и "чунга-чанг". Кстати, кто из них в шляпе? И входит ли фото с ним в all inclusive? ;)
Насчёт адекватности авторши отзыва я тоже не в курсе, но весь её отзыв от начала до конца - брехня, и не соответствует действительности. Его вообще надо удалить с проекта, чтобы не вводить добропорядочных туристов в заблуждение. И комменты её тоже не соответствуют действительности. И про цены тоже брехня голимая. Вот такая адекватность.

18:41 28.03.13

Alex, я не обломаюсь сказать спасибо на русском/турецком/английском прсоналу отеля и да не отсохнет рука моя дать доллар/лиру бакшиша, и странно ждать чего то суперского от 4 звезд. Отзывы пишет каждый по своему усмотрению, ну а если Вас надул Ваш турагент, то скажите ему "спасибо", отель тут не причем

22:37 28.03.13

Volkodavka, так и мне не составляет труда сказать и Teekkr Ederim, иThank You, иDanke Schn и ещё "спасибы" всякие разные на куче языков, и сунуть бакс-другой, особенно когда видишь, что чел старается. Четвёрка четвёрке рознь, вон White Lilyum в Чамьюве тоже четвёрка, однако такого откровеного нищебродства и совка там нету и в помине. И прайс у них дешевле...
Отзывы от турагентов должны быть максимально объективными и честными. Их положение обязывает. Не согласны?
Своего же турагента я не виню, сам виноват по причинам, описанным выше.

20:24 02.04.13

Ну что эти турагенты могут увидеть за день в отеле? Описывают первое впечатление вот и все. Да, кое что было старовато из мебели, да не первой свежести, но грубости персонала, отсутствия еды (было мясо в глиняных крынках, а на след день рыба так же запеченая, вкууусно, индейка, находили креветки и вкусненький соленый сыр к пиву) и откровенного совка я не заметила, прекрасный пляж ( у других 4* Кириша пляж 25 метров и ни бара, ни туалета рядом, вот как хошь), морре (а именно за этим еду). Не убрали в номере - да пофик, дома полы тож не каждый день вымою и полотенца поменяю. Wi fi был не нужен, поэтому про качество сказать ничего не могу ибо отзвонилась в Россию один раз по прилету. Идти до пляжа 100 метров по территории отеля (а не через дороги) мне реально приятнее, чем переходить проезжие части.

12:52 14.04.13

Модераторам надо блокировать таких любителей чернухи сразу и без промедлений . Прям ТУЗ какой то. Всё было просто хорошо в соотношении с уплаченными деньгами. Всем приятного отдыха в Sailors.

00:28 16.04.13

Блокировать надо чрезмерно восторженных от этого совка туристов и турагентш, которые к тому же посещали эту совковую шарагу в махровых годах.

19:42 22.04.13

Alex, если вы общаетесь с людьми всегда так, как здесь, то вам, наверное, везде будет плохо.... Вас не поймешь, в Сэйлоре вам не нравится, что до моря нужно идти... и сколько идти-то - даже если поселят в корпус около ресепшена - пройти еще один корпус и бассейн...Это далеко??? А как бывает? Из номера прям одной ногой в море??? И тут же вы хвалите другой отель, где до моря реально пилить и пилить... Не понравилось вам, ну, не повезло вам, что поделаешь... А выдавать свой личный отзыв за истину - глупо. Сколько людей, столько и мнений...

23:25 22.04.13

Юлия, я всегда стараюсь максимально адаптироваться под собеседника. Т.е. как человек ко мне, так и я к нему. Данный отзыв не содержит никакой полезной информации, более того, практически всё, что в нём содержится - выдумка его авторши. Из вереницы отелей из промопоездок по Турляндии, авторша почему-то выбрала (и) этот.
Я "хвалю" White Lilyum, который стоит дешевле этого убогого совка на 10.000 за 8 дней и 9 ночей, а до моря идти там (та-дам!) ровно столько же, сколько от ресепшен Sailors Бича. Не верите? Google Earth Вам в помощь. 280 метров примерно и там, и там! Вот вам и "первая" линия. :)
Я подготовил скриншот, для сравнения, любуйтесь: http://s60.radikal.ru/i168/1304/5c/0a817eb28af2.jpg
За меня не беспокойтесь, в такое откровенное "Гэ" я вляпываюсь впервые, но это мне полезный урок на будущее. Думал, что в Турции везде хорошо, ан нет! :)

14:47 23.04.13

Alex, вы вообще были в тех отелях, про которые говорите? Или только с линейкой по карте? Вы "первая линия" как понимаете? Только из номера вышел и сразу в море нырнул? При чем здесь ваши измерения на карте? White Lilyum - с крошечной территорией в 6 тыс?? с платными каноэ??? (вот где экономия!!!) и, не буду спорить про расстояние до моря (вряд ли 280 там, если перед ним еще отель), но одно дело быть на своей территории, а другое дело идти те же метры через дорогу, а потом мимо чужих заборов.. Особенно с детьми... И если ребенок захочет поесть/попить, то мимо тех же заборов, через дорогу обратно...Т.к. на пляже ничего нет.. Вот хорошо! Какой-то у вас сумбур в требованиях и к отелю, и к территории...

17:00 23.04.13

Был конечно. Что толку с территории у SB, если она состоит из одной аллеи, с которой даже свернуть некуда, и нужна она только, чтобы до моря доплюхать? От WL до моря та же самая аллея, + можно зарулить в магазинчик и купить какую-нить мелочь, типа пляжных тапок, и пр.На пляже там, кстати, пекут (быстро пекут) вкуснейшие гюзлеме, есть соки и всяки гамбургеры с картошкой фри. Так что возвращаться в отель на перекус не обязательно, хоть и идти до него столько же от моря, сколько и в SB. В той же Чамьюве есть отели с настоящей первой линией, где до моря максимум метров 100, и из окон которых открывается великолепный вид на море. В SB виды унылы и убоги, под стать самому отелю.

Кстати, что такое "платные каноэ"? Вроде, весь "водный спорт" платный везде.

20:55 23.04.13

В Сэйлоре каноэ бесплатные, так же, как и катамаран. Что значит "настоящая первая линия"? А если у отеля несколько корпусов они как должны размещаться? И разница есть - идти по своей территории я могу и в парео, а вот по общественной дороге так не пойдешь...В общем, кому что...Кому вид из окна 2 раза в день важнее, чем другие удобства... А если ехать с настроем придраться, то и к столбу довяжешься.

21:08 23.04.13

Оказывается, взвешивая мясо, торгуясь за количество бокалов пива и измеряя расстояния линейками на карте, вы так и прошли мимо отдыха :-) Даже каноэ не рассмотрели...

09:38 24.04.13

Юлия, я не поклонник катамаранов и каной, я всё больше по пожрать специализируюсь. :) Да, каноэ с катамаранами не нашёл, наверно, не дюже-то и хотелось.Вы-то как про них узнали? И нашли ли, к примеру упомянутые в описании: "2 ресторана а ля карт – “I Sapori Dell Italia” (итальянский), “Marina” (рыбный; платно)"? Некоторые гриль не находят, вот где трагедия. :) Или будку с матрасами, которые почему-то в Сайлорс-Бомж отеле надо самому таскать к лежаку в лучших совковых традициях.
Первая линия, Юлия, это в районе 100 метров до моря. С WL до моря легко и непринуждённо в плавках и в парео ходят, кроме самих отдыхающих по дороге к морю нет никого. Местные живут очень далеко от отелей.
В Сайлорс-Бомже не нужно ничего выискивать. Отдохнуть там не удастся, только за его пределами.
Не, немчуру ещё можно понять. 620 евров за неделю за двоих вместе с перелётом для этой дыры ещё нормуль. Но понять наших туристов, с которых за эту дыру дерут от 50.000 как-то не получается.

11:39 24.04.13

Сочувствую вам и прекращаю дискуссию.