Регистрация: 30.05.17
феврале 2013
16.02.13 - 24.02.13

Отличный отель! Сказочный отдых!

Ездили вдвоем с мужем (женаты 15 лет).

Когда мы обратились в турфирму, у нас было 2 пожелания. Первое - чтобы от Мале до отеля не надо было добираться на самолете, второе - уложиться 230 т.р. на двоих за неделю. Менеджеры честно отработали, подобрав нам десяток вариантов (типа Корумба, Бандос и т.д.) . Честно говоря, я уже не помню на каком мы остановили свой выбор, но когда пришли в агентство заключать договор, то попали к другому менеджеру, который отложил в сторону все эти варианты и сказал буквально следующее: На Мальдивы едут ,чтобы побывать в Раю и в уединении. Некоторые из островов из Вашего списка - некое подобие Турции, но в разы дороже. Не надо бояться перелетов и долгой дороги. И он подобрал и посоветовал нам рассмотреть несколько других вариантов, естественно, дороже. Но, как заверил менеджер, с уровнем сервиса на порядок выше. Робинзон он выделил особо! Сказал, что ни минуты жалеть не будем! И, кстати, все напитки на завтрак, обед и ужин включены!

В общем, отель Робинзон!

Перелет. Чтобы не повторяться с предыдущими отзывами, вкратце. Аэрофлот 8 часов, по расписанию, все супер. Около часа кружили над Мальдивами, ждали свободной полосы. Как оказалось, она тут одна и на взлет и на посадку, с которой летают еще местные авиалинии, как электрички. Далее ожидание в спец. комфортной комнате с питанием 4 часа. Как пишут во всех отзывах, огромное количество китайцев вокруг (никогда не думала, что это так раздражает). Далее перелет 1-1,15 на самолете (не гидро, обычный, мест на 30). Затем 10 минут на острове прилета, и еще 20 минут на катере до отеля (мы с супругом и пара китайцев). "Любить" тебя начинают уже на катере - полотенца, вода, услужливость во всем. Далее, как и писали, встреча, шампанское, закуска и т.д. Подарок сланцы и 15 мин массажа в спа.

Проживание Бич вилла – ванная комната под открытым небом, джакузи. Кстати джакузи мы с радостью воспользовались, т.к. первые пару дней погода была не очень - дождь, ветер, временами очень сильный, даже жутко становилось. Кстати, даже в то немногое время, что мы проводили на пляже под тучами (!), между дождями, мы успели слегка обгореть (хотя кремами мазались, но слабыми). Вообще, мне крема с 30 было даже многовато, а мужу с чувствительной к солнцу кожей 50 не хватало, хотя мазался все время. Так что, смотрите сами, кому что.

Отель. Не знаю, как в других отелях на Мальдивах, но этот действительно потрясает уровнем сервиса! Все о-очень вежливы, ненавязчивы, услужливы независимо от того оставляешь им чаевые или нет. Мы были одни русские на острове. Немцы, китайцы... австрийцы... Людей на острове вреде бы не мало, но никого вокруг не видно. Только за ужином все собираются, но ни разу не было такого, что негде сесть. Официантов ждать не надо. Шуршат только так! Еда - отличная. Нет такого разнообразия, как например, в Турции. Но есть все и даже больше! Готовят еду прямо при тебе, ничего не наложено в тазиках. Накладывают в тарелки и подают, как в ресторанах. Все очень вкусно, особенно рыба!!! Острое есть, но мало и без твоего согласия не добавят. Напитки все включены, но только в завтрак, обед и ужин. Вода всегда на столе, пиво приносят, вино приносят бутылками на стол, пей сколько хочешь. Чай, кофе на завтрак тоже без ограничений. В номерах убирают один раз в день основательно, и перед сном приносят воду по 0,5 на чел., поправляют постель, кладут шоколадки, чистые пляжные полотенца, программку с мероприятиями на следующий день (читайте, изучайте и скучно вам не будет). Интернет бесплатный был в номере (надо только зарегистрироваться на ресепшене), может немного тормозил и зачастую только после обеда, но нам вполне хватало.

Вообще продумано всё: огромный шкаф с кучей вешалок, зонты (!) в номерах, в ресторане, на ресепшене и т.д. на случай дождя, переходник в розетке под наши приборы и т.п. Они просто МОЛОДЦЫ!!!

Прокат инвентаря для плавания есть (маски, трубки, ласты бесплатно, остальное не знаю), экскурсии есть, волейбол (в центре острова, где-то в джунглях, чтобы никому не мешать) есть. Есть бесплатно снорклинг с гидом на местном рифе. Фитнес центр с йогой и др. бесплатно. Коктейли в баре платные, но по обычным ценам, как в среднем по Москве. Например, коктейль "Секс на пляже" – ок. 15$ с налогом. Я уверена, те, кто позволит себе купить тур в этот отель, ценами шокирован не будет. Мне кажется, что 1000$, которую мы взяли с собой, мы так и не смогли потратить. В ресторан на ужин с лобстером ходили (очень понравилось! очень советую), в спа на массаж ходили (охарактеризовала бы одним словом - мило), муж в дайвинг-центре провел 2 дня (погружался, акул видел), на ночную рыбалку ездил (поймали 3 барракуды и еще что-то), коктейли пили, чаевые оставляли...

Да! По поводу денег. Здесь можно расплатиться на ресепшене либо карточкой (у нас была виза сбербанка), либо наличными.

Хозяева отеля немцы, наверное поэтому все организовано с высоким уровнем педантизма.

Небольшой пример. Лежим как-то на шезлонгах на пляже у своей виллы, вдруг, откуда нивозьмись четыре "молодца, одинаковых с лица" (т.е. в клубных майках Робинзон). Достали откуда-то бокалы, открыли бутылку холодного шампанского, положили лед, налили шампаского, пожелали хорошего отдыха и удалились. Мы были просто в шоке! Наверное, привыкших отдыхать в респектабельных отелях этим не удивишь, но нас, простых смертных, это потрясло. Как оказалось, это топ-менеджеры (типа фин.директора!!!) отеля обходили весь остров и угощали всех шампанским.

Мы пытались найти хоть один минус, но так и не смогли. Не пожалели ни об одном потраченном рубле.

Можно писать еще много и долго, но лучше один раз с'ездить и все самим увидеть!

Так что, езжайте, не пожалеете! Правда, без английского здесь никак!!!

Да, вечеринка "в белом" была, не забудьте взять одежду белого цвета!

Маленькое наблюдение: если с одной стороны острова ветер и волны, то где-нибудь с другой стороны острова тихо и можно спокойно плавать!

Удачного отдыха!!!

Добавлено 01.03.13 22:15 (5 955 символов в тексте)

15:16 04.04.13

Полностью согласна с отзывом!!!!Отдыхали в конце января.Отель очень хороший,сервис на высоте!!!Рекомендую!!!

17:15 31.07.13

Спасибо за отзыв.
Подскажите какие алкогольные напитки бесплатные, сколько стоит ужин с лобстером, массаж в спа?

21:39 25.09.13

Скажите пожалуйста на каком уровне рыбалка представлена в данном отеле? Спасибо)

18:42 26.09.13

Я так поняла что если не знаешь англ.яз.туда ехать не надо????

Все отзывы Ирина (1)