Регистрация: 26.07.12

Отзыв об отеле Sandy Beach (отель был переименован 01.08.13)
Отдыхала В одиночку в
июле 2007
20.07.07 - 28.07.07

Сонное царство

Была в отеле уже давно, но воспоминания остались, и хорошие. Случилось так, что отпуск на неделю мне дали за 4 дня до его начала, везде высокий сезон, Sandy Beach был единственным, кто подтвердил наличие номера.

С прилетом, трансфером и размещением проблем не было. Номер обычный "стандарт", питание - полупансион.

Пляж близко, песчаный, бухта красиво обрамлена валунами, не знаю, искусственное это нагромождение или природное, но красиво. Море - выше всяких похвал.

Ресторан обычный, никаких кулинарных изысков не было, завтраки - стандартный набор из яиц в разных видах, оладьев, соевой колбасы и сосисок, на ужин - выбор побогаче, но я не увлекалась, жрать на ночь нельзя;).

Развлечений в отеле не помню, я целый день проводила на пляже, а вечерами можно отдохнуть в лобби баре на улице под приличный вокал отельного певца-музыканта, послушать европейские хиты.

Публика - пожилые немецкие и английские пары, спокойные и умиротворенные. Детей мало. Кошмар начался с приездом группы украинских товарищей. Битье посуды, пьяные танцы со стаканом в руке, одна дама изрядно подшофе "доставала" вокалиста с требованием песен Верки Сердючки... К счастью, у него в репертуаре такого нет.;). Чтобы их утихомирить, созвали всех официантов покрепче, охраны в отеле нет.

Тогда в отеле русскоязычного перонала не было, но для меня это не проблема. Может, что и изменилось за прошедшее время.

Очень неплохо провела целый день, катаясь на квадроцикле по Кипру ( хотя очень мешает левостороннее движение и обязательный шлем на голове, несмотря на жару). Катание не только по дорогам, а по большей части по бездорожью, недалеко от границы с турецкой частью Кипра. Пограничники с автоматами на вышках равнодушно смотрят, даже если туристы близко приближаются к разделительной полосе. В программу покатушек входило посещение потрясающей маленькой действующей церквушки на горе, где никого нет, а священник приходит по зову колокольчика из соседней деревни. Вечер заканчивается на ферме в виде традиционного ужина в кипрском стиле. Там отличные парни, которые пьют с гостями раки, лихо танцуют сиртаки, и вообще зажигают публику.;) Кормят вкусно, на убой, раки, узо и вино - настоящие. Очень рекомендую такое времяпрепровождение любителям активного отдыха.

Еще день провела, катаясь на осле, и опять же с ужином на той же самой ферме с танцами. Прикольно на один раз, второй раз бы не пошла, ослы упрямые, я руку отбила об ослиную задницу, крича ему "элла!":). Получила сертификат, что теперь я являюсь квалифицированным погонщиков ослов ( ахахах! :) ).

Напокупала в качестве сувениров местного приторного коричневого сиропа из плодов какого-то дерева, гадость редкостная, но, говорят, он жутко полезный;).

На неделю в качестве места, где переночевать, отель вполне подходит. Статус 4* оправдан, кому важно - ежедневная уборка, смена полотенец, брошенных на пол, и обновление баночек с шампунем, гелем, пенкой и мылом в фирменном стиле отеля ( я всегда вожу свое).

За развлечениями надо ехать в Айя-Напу, там круглосуточно кипит жизнь. Sandy Beach засыпает в 10 вечера.

Добавлено 06.03.13 22:19 (3 090 символов в тексте)
Все отзывы operetka (9)