Регистрация: 10.03.13
феврале 2013
20.02.13 - 27.02.13

Замечательный отель!

Как принято начну рассказ с перелета.

Летели 21 февраля с "Ют-эйр" через туркомпанию BRISCO. Мы ехали на отдых с сыном - ребенок с ограниченными возможностями. Были приятно удивлены отношением персонала в обеих аэропортах. В Курумоче дежурный администратор аэропорта быстро разрулила ситуацию с регистрацией и багажом, препроводила нас в медсанчасть откуда на машине скорой помощи нас доставили до самого трапа. Кресло-коляску тут же сдали в багажное отделение самолета, а по прилету без проблем получили ее к трапу. На обратной дороге я обратился к стюардессе и машина "скорой помощи" по прилету ждала нас у трапа и доставила за территорию аэропорта к встречавшему нас автомобилю. В аэропорте Хургады мы никого не беспокоили и просто на коляске добрались до выхода поскольку этот аэропорт более приспособлен для колясочников. Принимающая сторона была Morgana, гида звали Саид. Хороший парень все о чем его просили все сделал более-менее достойно.

Приехали в отель около 8-и утра, нас быстро оформили и в течении 2-х часов заселили в номер. То есть в 10-30 мы уже распаковывали чемоданы. Отдых в отеле порадовал отличным, дружелюбным отношением персонала, замечательной кухней, непосредственным поведением и мастерской работой поваров и барменов. Больше всего понравилась приспособленность отеля к отдыху в нем людей с ограниченными возможностями. Здорово переживали за возможность использования кресла-коляски на территории отеля. Переживали напрасно! По территории отеля все приспособлено для колясочников. Очень порадовало отношение персонала к сыну, в особенности "Добрый пекарь", так сын назвал пекаря булочек. Даже продавцы в магазинах сразу давали такие скидки, что торговаться не хотелось. Понравилось все от кухни до рыбок под понтоном.

В этот раз покупали две экскурсии - на катер со стеклянным дном "seascope" на кораллах рыбок смотрели, и тут у нас особых проблем с коляской не возникло. Доставили, загрузили, сопроводили, выгрузили. Хорошая экскурсия 30 минут плыли, около часа смотрели рыбок. В это время один из работников в акваланге плавал вокруг катера и снимал через окна экскурсантов на фоне прикармливаемых им рыбок. Потом привезли на часок на другой катер в виде двухпалубного понтона. Ласты, маски, спас жилеты - бесплатно, а костюмы - 10 долларов. Час купались на этом рифе. А кино корреспондент все это снимал. Потом продавал запись на DVD. 15 $ за диск. Получилось прикольно.

Вторая экскурсия, которую мы придумали себе сами, осуществил для нас Саид за 20$. Наняли машину с водителем для обзорной экскурсии по Хургаде. План экскурсии был такой: 1. Местная мечеть

2. Местная коптская церковь

3. Какой-нибудь торговый центр и, между делом, просто посмотреть на город.

Машина приехала во время, была немножко грязноватой, но водитель замечательно говорил по-русски. Всю дорогу рассказывал про город, про цены, про нравы и т.д. По приезду в первый пункт нашей экскурсии вежливо извинился и отправился в мечеть сотворить свой утренний намаз. Мы пока все вокруг осмотрели. В мечеть обутым заходить нельзя и по этой причине один из служащих взял у меня фотоаппарат и сам обошел изнутри всю мечеть и все сфотографировал. Потом поехали в местную церковь. По воскресеньям там проводится служение. На него мы и попали. Церковь очень красивая, хотя еще не до конца достроенная. Внутри как в католических церквях стоят лавочки. Строгое разделение мужчины с левой стороны, а женщины с правой. На это есть два входа. Служба ведется на арабском. Посидели минут пятнадцать - вняли и отправились дальше. Останавливались посреди города, заходили в местные "не туристические" заведения. Было прикольно. Потом приехали в скопище всяких банков, хотя квартал здорово похож на свежайшую новостройку без асфальта и зеленых насаждений, а между ними несколько магазинчиков. Это неудачная часть поездки. Цены явно завышены, хотя выбор был приличным, да и мы уже устали. Для приличия походили, посмотрели, купили пару вещей и попросили отвезти нас в отель. Приехали к обеду.

Далее все потекло по обычной пляжно-барной программе. Поскольку контингент в отеле явно европейский - все сотрудники отеля прилагают огромные усилия для обеспечения комфорта и хорошего настроения отдыхающих. Прекрасный отдых в замечательном отеле! Прошлый раз в ноябре ездили в Golden five Diamond, сразу видно разницу в пользу Альбатроса. Если бы пляж Golden five прибавить к Альбатросу, а понтон оставить, было бы вообще супер.

С нетерпением жду открытия воздушного сообщения на Хургаду!

Развлечения и спорт

Сиаскоп

Коптская церковь

Добрый пекарь

Табличка на пляжном зонтике

Добавлено 10.03.13 15:14 (4 517 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (11)