Регистрация: 20.07.11
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Хороший отель.

Приехали и пришло время поделиться с Вами впечатлениями об отеле и об отдыхе во Вьетнаме в целом. Перед поездкой изучил множество отзывов людей об отдыхе в этой стране и ВСЕМ безмерно благодарен. Выбирая отель, умышленно сделал ставку на его цену, думая что это исключит какие-то бытовые моменты портящие отдых. Я уже имел печальный опыт отдыха в дешевых (бюджетных) отелях, поэтому в этот раз брал самое лучшее. Правда, лучшее из оставшегося, т.к. покупал тур за 10 дней до вылета. Отличные Терракота и Бамбу Вилидж были в стопе.

Перелет «Вьетнамскими авиалиниями» , самолет «Боинг-777» выше всяких похвал. Питание супер, все работало, удобно сиделось и спалось даже в «экономе». Туда был вообще полупустой самолет, соответственно спал кто, где и как хотел.

Дорога до отеля не такая и ужасная. Встречающая сторона «ФокусТревел». Гид посоветовал такси не брать. Это минимум 100 долларов и весьма призрачная надежда на сокращение сроков пути. Так оно и оказалось. Водитель был супер и мы по дороге обогнали все «таксовые» машины и приехали раньше. Добрались за 5 часов. В отеле сразу выдали ключи и угостили холодным чаем.

Территория большая, красивая зеленая. Вечером было интересно погулять, или просто посидеть возле бассейна, любуясь морем.

У меня был номер делюкс с видом на сад. Довольно просторный, аккуратный. Удивило, что кондиционер дует , но не охлаждает воздух. Вызвал мастера. Он что-то поковырял и сказал с улыбкой «Ок» ушел. Проверять не стал, т.к. МОРЕ ЖДЕТ! Вернувшись вечером в номер понял, что ни кто ничего не ремонтировал. После этого мастеров я вызывал через день. В общем, жил я практически без искусственного охлаждения воздуха. Непростительная «мелочь» для отеля со стоимостью номера более 100 долларов за сутки и расположенном в месте с таким климатом.

Пляж большой и чистый. Мусора в море и на пляже не замечал. Лежаки свободные есть всегда. Хотя их и немного. Просто люди отдыхают там нормальные и не занимают в 7 утра лежак после чего уходят до обеда или не приходят совсем. В отелях подешевле это проблема.

Что касательно питания, мне меню казалось слишком скромным и своеобразно приготовленным. Я иногда не ходил в ресторан отеля на завтрак совсем, предпочитая уличные кафе, где прекрасно готовили блинчики с фруктами и то же Фо, который в отеле супом назвать было трудно. Ну, это весьма индивидуальный момент. Выбор был большим и блюда своевременно пополнялись только на выходные, когда в отель приезжает отдыхать вьетнамская элита. В отели подешевле, приезжают небогатые местные, целыми таборами, человек по 10-20 семейка, с дедушками и орущими грудничками и там наступает АД. В наш отель наплывов не было. Заезжали семейные пары. Вообще контингент отдыхающих люди солидные, не оторвавшие от бюджета 1500 долларов и стремящиеся выпить их в первый день. За две недели пьяных не видел вообще. Все чинно, спокойно. Хотя люди из других отелей жаловались на пьяные песни ночью у бассейна. У нас релакс полный.

Детей практически НЕТ!!! Для кого «-« для кого «+» решайте сами. Но в том море детям делать нечего, если только вы от них не хотите избавиться совсем. Волны есть всегда. Там два вида моря: можно войти и попрыгать в волнах и войти невозможно, волна сбивает с ног.

Совет: в Муй Не работает много русских. В магазинах, СПА-салонах, аптеках, турагенствах. Осторожно! Это плохо! Все рассчитано на то, что русский человек в чужой стране инстинктивно заходит к соотечественнику и покупает там. «Русские на войне своих не бросают». Но не этом случае. Разводилово по полной. Я был предупрежден и только проверил это. Цены выше минимум на треть. Так что не торопитесь с покупками, узнайте сначала цены. Кому интересно- плиз в л.с. расскажу что, почем и где лучше купить. Но это касательно не всех мест, а большинства. Может где-то и есть островки порядочности. Отель отличный, но не ждите там Дубайских люксов. Это Азия.

Добавлено 13.03.13 18:46 (3 859 символов в тексте)

17:30 15.03.13

Вадим, а мне вот интересно где в Муйне можно позавтракать до 14:00 так как я знаю что до этого времени все камешки закрыты??

21:42 15.03.13

Виктория у Вас совершенно неверная информация. Мы всегда обедали около 12-13 часов и позавтракать там всегда будет где и в 9 и в 10 часов.

08:42 16.03.13

Вадим, подскажите тогда какие кафе работают с утра?

11:14 16.03.13

Виктория, их море на улице. Одних "Мадамов"там Дин, Хонг, Транг..... Страуса на гриле прекрасно готовят в Мун. Ужинал постоянно я в кафе 17 у Кхана. Съездите и посмотрите сами. Если есть вопросы по-существу - пожалуйста, а эти "гнилые подкаты" оставьте пожалуйста.

19:33 16.03.13

Ну зачем же так грубо (про гнилые подкаты) Ваш отзыв просто не совпадает с действительностью, например вечером с бассейна никакого моря не видно, т. к. территория пляжа не освещается. На счет завтраков в отеле, они разнообразны, все свежее и не плохо приготовлено!!! Ну может быть Вам и виднее что тройка Туречины, лучше чем отель четверка во Вьетнаме))))))

21:25 16.03.13

Бассейн рядом с морем. С какого лежака видно, а с какого нет. Завтраки это ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ момент и это я отметил. (как МНЕ показалось) Для кого-то мало, для кого - верх изобилия. Любое мнение имеет право быть озвученным. Приготовление - тоже дело вкуса. Это сайт для высказывания личных мнений и наблюдений, а выводы каждый делает сам. Выставлять те или иные оценки это личное право каждого. Там я оценивал ТРОЙКУ со смешной стоимостью, а в этом случае это уже отель 4*, который представляет себя как один из лучших и дорогих на побережье и соответственно к нему и требования должны быть выше. Буду Вам весьма признателен если мы перенесем свою переписку в л.с. (если у Вас еще остались какие-либо вопросы, претензии или недосказанность) С Уважением к Вам, Вадим.

09:37 17.03.13

Вадим, сегодня Прощенное Воскресенье, решили купить блинов, по вашему совету решили выйти за территорию отеля и поискать их в уличных кафе, каково же было наше удивление, что все кафе закрыты до 12 часов. Так что уважаемый Вадим не вводите пожалуйста людей в заблуждение, просто некоторые люди могут при заказе туров руководствоваться вашим отзывом и бронировать туры без питания, тем самым они просто окажутся голодными. А на счет завтраков в отеле могу сказать, что они достойные))) здесь есть: несколько видов риса, макарон, мяса, 3-4 вида супа, пельмени, все виды фруктов, разно образная выпечка, омлет, колбаса, сосиски, курица,бекон, несколько видов соков, чай и кофе, салаты, овощи (огурцы, помидоры, капуста, кукуруза и т. Д) сыр, хлопья с молоком, свинина и т. д. Если вам мало, то я не знаю чем вы завтракаете по утрам дома. А на счет бассейна могу сказать вам, что ни с какого лежака вечером не видно моря, только бассейн который подсвечивается, т. к. Повторюсь, что освещение на территории отеля слабое, а на территории пляжа его вообще нет))

11:14 17.03.13

Пусть так)))

17:11 09.08.13

ахахахаха проиграл в голос с вашего чатика ахахахха

Все отзывы Вадим (5)