Регистрация: 12.09.12
сентябре 2011
05.09.11 - 11.09.11

Отель для спокойного семейного отдыха

Ездили в этот отель вдвоем с мужем, в принципе остались довольны. За эти деньги - оптимальное сочетание цены и качества.

Отель располагается своей лицевой частою на улице Кемера (с забором, воротами и охраной у ворот и местом для паркинга) С тыльной части отеля - ресторанная площадка на воздухе со столиками, бассеин, большие участки зеленой территории с тропинками влево и вправо, а затем пляж с лежаками и навесами.

На пляже места достаточно, особенно по сравнению с другими отелями. Вход в море - галька, не всегда было комфортно, поэтому старались пляжную обувь оставлять ближе к воде.

Основной корпус отеля - один, этажей 7 или 8, но на территории располагались ещё отдельные 2-х этажные бунгало для туристов с террасками.

Внутри отеля 3 лифта, но при нас работали только два. Мы приехали раньше, поэтому сразу нас не заселили (сославшись на отсутствие подготовленных номеров), но мы оставили вещи в багажной комнате и погуляли по территории. На ресепшн денег не давали (не понравилось изначальное отношение турчанки за стойкой).

Заселили в нормальный стандартный номер, на 5 этаже, с видом на двор и бассейн и частичным видом на море. На окне и в балконной двери стояли стеклопакеты, поэтому звукоизоляция была хорошая. Номера, насколько мы успели заметить, видимо недавно были после косметического ремонта, поэтому было чистенько. Не успели они обновить кафель в ванной, но нас это не сильно беспокоило.

Когда бронировали этот отель, нам сказали, что номер с French Bed. В интернете нашли разные описания этого "явления", поэтому было любопытно узнать, что в отеле под этим подразумевают. ) В общем, вся "French" заключалась в 4-х толстых прямоугольных матрасах, уложенных друг на друга прямо на ковролин и сдвинутых вместе на манер двуспальной кровати. Матрасы периодически разъезжались ) Вся эта конструкция была "завуалирована" длинной простынью до пола, так что сначала и не скажешь, что это НЕ кровать. )

Убирали каждый день, мы оставляли доллар на кровати, а по приходу нас ждали сюрпризы в виде стандартных лебедей и сердечек из полотенца. )) Мелочь, а приятно! )) В холодильнике была только бутылированная вода, пополнять её пару раз забывали, пришлось напомнить, но потом приносили даже на бутылку больше.)

Еда разнообразная, было много сыров местных, фруктов, из мяса всё время были какие-то переперченые сосиски и что-то типа жареного жирного балыка, но в гриль-баре напротив бассеина периодически жарили на огне шашлык, который был очень неплох. И конечно большое количество вкусных сладостей! Вино местное - какой-то кисляк, мы его не пили вообще. Разливное пиво тоже - отстой полный, показалось, что разбавлено 1:1. Нормальное местное пиво - только через дорогу от отеля в магазинчиках, в стеклянных бутылках. Мы приехали по UAL, поэтому попили пару раз виски в котейльчиках, а в основном пристрастились к "Бейлиз" со льдом. Понравились ОЧЕНЬ местные лепешки "гёзлеме" (бабулька сидит в определенное время на территории отеля и у тебя на глазах раскатывает тесто, выпекает и наполняет начинками, какие попросишь) и разливной айран (в пляжном баре при отеле) - просто СУПЕР!

Анимации взрослой - никакой... В этом плане было печально... Аниматоры устраивали только аквааэробику и 1 раз - конкурсы у бассейна. Дискотека вечером была мёртвая, сплошь местные турецкие хиты. Для детей анимация была получше, но все равно каждый вечер - одно и то же - детская дискотека и хороводы. Сходили 1 раз вечером на "Турецкое шоу" и решили завязать с развлечениями на территории отеля. В соседнем отеле (это мы видели с балкона :-) ) были и шумная дискотека с фейерверками и салютами, и ежевечерние красочные шоу и даже шоу синхронного плавания... А у нас...

Нашли через дорогу местные экскурсии и ездили в хамам с "целующимися" рыбками, в Миру и Демре и на дискотеку в "Ауру" - всё очень понравилось!

Поэтому для спокойного семейного отдыха или отдыха с детьми отель - в самый раз! А веселья и т.п. можно поиметь и за пределами отеля, ну или не в этом отеле, точно. )

Лифты

Анимация

Амфитеатр

Бассеин

Территория около бассеина

Бассеин

Номер

Отель - вид со стороны бассеина

Отель - вид с улицы

Холл

Ресепшен - вид сверху

Добавлено 14.03.13 14:21 (4 059 символов в тексте)
Все отзывы VMelato (14)