марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Отель очень хороший. Территория огромная. До пляжа пешком...

Отель очень хороший. Территория огромная. До пляжа пешком не дойдешь, потому что кругом джунгли и речка, в которой, кстати, обитают настоящие крокодилы и черепахи и прочая живность. Но на пляж возят на машинках, вызываете по телефону и в течение 5, максимум 15 минут за вами приезжает "Буги". Или можно плыть на лодке, но она плавает только от ресепшена и раз в полчаса.

Вход в море не очень хороший. Большие камни попадаются, хотя вроде песок.

В плане сервиса поставила "4". Объясню, почему. Бывает запаздывают с уборкой в номерах до 2-3 часов дня и могут припоздниться с ночным сервисом. Есть русская девушка на ресепшене Елена. Но с просьбами к ней лучше не обращаться, только делает вид, что готова помочь. Лучше обращаться к Валерии или Лилии. Они хоть и говорят по-английски, но реально готовы сделать для вас все!

В плане завтраков, кормят хорошо, ассортимент блюд большой и постоянно меняется. Свежевыжатые соки, шикарный выбор фруктов и свежих ягод! На обед открыт только ресторан - гриль на пляже. Там хорошее барбекю, особенно из морепродуктов (правда его только на ужин подают, там разное меню на обед и ужин). Кроме него еще два ресторана: один средиземноморский, нам он не понравился, очень скудно кормят, и еще тайский, там нам понравилось. Но в принципе всего три ресторана -конечно не много, приедается. Но можно съездить в Плайя Дель кармен. 15 минут на такси до улицы 5 авеню и там целая улица всевозможных ресторанов и магазинов на любой вкус и кошелек.

Обязательно рекомендую съездить в местные парки. Xplor для любителей активного отдыха, там можно по гонять на багги, полетать на zip-line от башни к башне, поплавать по пещерам. Только очереди огромные на аттракционы. Если гиды будут предлагать туда экскурсии - не соглашайтесь. Езжайте лучше сами. На такси. Ехать 20 минут. Сэкономите кучу денег. На вход очереди за билетами нет, а на аттракционы хоть как огромную очередь стоять, хоть с гидом, хоть без. С нас за индивидуальную экскурсию втроем запросили 1100 долларов. Входной билет на одного взрослого на весь день с питанием стоит 109 долларов, плюс 64 мы потратили на такси туда-обратно.в общем, считайте сами. Мы отказались и поехали сами, так сказать "дикарями", и не пожалели.

Второй парк Шкарет. Он больше природный, там зоопарк, сад орхидей, аквариум, бабочки, черепахи. В общем, если не были в Сингапуре, то можно сходить. Если были, то конечно скудновато. Зато вечером там очень интересное шоу. С 6 до 8. Посмотрите как индейцы в мяч играли, в том числе огненным мячом, народные мексиканские песни, танцы, марьячес, мачо с лассо и так далее. В общем, интересно, стоит посмотреть.

Добавлено 16.03.13 05:08 (2 650 символов в тексте)