Регистрация: 07.01.13
марте 2013
24.02.13 - 05.03.13

Отель очень хороший. Расположен в тихом переулке, при этом...

Отель очень хороший. Расположен в тихом переулке, при этом в шаговой доступности от станции метро (название станции - Sharaf DG) и Mall of the Emirates.

Стандартный номер небольшой, но очень чистый и уютный, все работало исправно, наличествовали даже утюг с гладильной доской.

По сервису практически никаких нареканий - весь обслуживающий персонал приветлив, на просьбы реагируют мгновенно, к обязанностям относятся очень ответственно. Чаевые мы оставляли лишь дважды. Единственный "минусик" - мы как-то привыкли, бывая в других местах за границей, что при заселении работники ресепшена сразу дают полную информацию об отеле: где что расположено, время работы ресторана, расписание автобусов на пляж, дополнительные услуги и т.п. Здесь почему то этого не было - все пришлось выяснять самостоятельно. На ресепшене работает одна русскоговорящая девушка, но появляется она во второй половине дня, также почти всегда присутствуют торговцы шубами - мужчина и девушка из России, которые при необходимости всегда помогут в общении с сотрудниками отеля.

Питание хорошее, но не для гурманов. Мы брали только завтраки. Каждый день практически один и тот же набор блюд с небольшими вариациями. Вкусные только выпечка и самодельные йогурты, неплохой кофе, остальное, скажем так, съедобно... Тем не менее голодными не уходили. Люди, которые брали питание завтрак + ужин, говорили, что на ужине питание разнообразней и сменяемость блюд чаще. Рядом с отелем несколько небольших кафешек. Есть индийская закусочная, иранский и китайский ресторанчики - побывали в каждом по разу, еда специфична для нашего вкуса, больше не заходили. Хваленая "Golden fork" меня не впечатлила (хотя жене понравилось) - на вкус ничего особенного, по цене не сказать, что удивительно дешево, а самое главное - поразительно медленное обслуживание тайскими официантками (в самом Тайланде они работают гораздо расторопней). Они перемещаются в пространстве с такой грацией и величием, что самое простое блюдо приходится ждать минимум полчаса если повезет, если нет, то и час можете просидеть! Счет лучше просить сразу как принесут заказ, т.к. его они будут нести еще минут 15-20.

На пляж возят два микроавтобуса Toyota (второй подают в случае необходимости, если в первый не вмещаются все желающие ехать на море). Время отъезда от отеля 9-30 с пляжа забирают в 13-00 (хотя на ресепшене сказали, что в 12-30). Время, пожалуй оптимальное, по крайней мере для марта, т.к. до 9-00 еще прохладно, а после 13-00 начинается пекло. На пляж проход через небольшой парк, довольно симпатичный и две закусочные - ближе к обеду народу в них битком. Сам пляж в целом нормальный, многовато сигаретных бычков в песке (ближе к воде их меньше) - это считаю недочетом, особенно учитывая, что пляж платный. Вообще, посещение пляжа, если хотите провести там время с комфортом, не дешево - "полный фарш" на двоих: вход + два лежака + зонтик + полотенца обойдется примерно в 500 рублей. Полотенца у нас были свои, а некоторые соотечественники брали отельные - кто-то из номера, а кто-то те, что дают на верхнем этаже для посещения бассейна, формально этого делать вроде нельзя, но тут по принципу "если нельзя, но очень хочется, то можно...". В понедельник на пляже женский день - мы ездили на такси (15-20 дирхам), на бесплатный возле "Паруса" - полоса поуже, народу много, вход в море мелкий, но зато хороший вид на Бурдж аль-Араб, можно сделать хорошие фотографии.

Тем, кто планирует пользоваться услугами такси, рекомендую иметь при себе визитку отеля, поскольку, несмотря на заверения отельного гида о том, что таксисты хорошо знают его месторасположение, последние норовят привезти к отелю Golden Tulip Suites Dubai, расположенному неподалеку. Мы всего дважды возвращались в гостиницу на такси и оба раза нас подвозили именно туда, причем если первый водитель, как только ему сказали, что это не то, что нам надо сразу отвез куда следует, то второй таксист долго упирался, утверждая, что никакого другого Golden Tulip'а по близости не существует и только когда вышел работник отеля и объяснил ему куда надо ехать он понял, что неправ... Для справки: стоимость такси в Дубае - посадка ~25 рублей, далее ~15 р/км. В люксовых машинах (Lexus, Mercedes) в два раза дороже.

К туроператору и принимающей стороне (соответственно Библио глобус и Voyage tours) претензий практически нет, только два замечания, первое: встреча с отельным гидом была организованна очень неудобно - на следующий день после прилета в 11-00, хотя прилетели мы днем и времени было достаточно, чтобы встретиться в этот же день. Второе: при отъезде в автобусе почему то не было провожающего гида, не то, чтоб он жизненно необходим, но некоторые люди, особенно те, кто впервые за границей чувствовали себя немного растерянно когда их молча сгрузили с вещами у входа в аэропорт - давай до свиданья... В остальном все ровно - встреча, трансфер туда - обратно четко по времени. Отельный гид все грамотно рассказала, посоветовала какие места посетить, из кожи вон не лезла, пытаясь впарить экскурсии и не пугала всякими страшилками типа "шаг вправо - шаг влево лишитесь страховки!..", что особенно понравилось.

При выезде у нас, по идее, должны были вычесть из депозита (100 USD) за звонок из номера в Россию и разбитый стакан, но почему то со словами: "It's ok, sir !", вернули всю сумму, что стало весьма приятным бонусом.

В целом отель произвел очень благоприятное впечатление, думаю, что по соотношению цена/качество (тур обошелся ~40000 рублей на 10 дней за двоих) это, возможно, наилучший вариант.

Добавлено 16.03.13 16:59 (5 570 символов в тексте)

19:58 17.03.13

Добрый день , Андрей. Спасибо за отзыв. Если не трудно, ответьте пож-та на несколько вопросов .
Какие места питания вам больше всего понравились по цене и местоположению ?
У кого брали экскурсии ?Нас интересует в первую очередь пустыня и Абу Даби ( мечеть)?
Рядом с отелем есть супермаркет , где можно купить полотенца и зонтики для пляжа ?

11:33 18.03.13

Ответы послал в личку - сюда не помещаются =)

12:36 18.03.13

Спасибо , беру на вооружение ):

15:45 18.03.13

Cпасибо за ваш выбор

17:23 21.03.13

Не могли бы вы и мне скинуть ответы на указанные выше вопросы, т.к. сами тоже собираемся посетить этот отель, заранее спасибо)

09:58 22.03.13

Спасибо большое)

14:12 23.03.13

Еще один вопрос ):
Есть ли смысл менять евро на доллары ?
Занижают ли в обменках курс евро , как не самой популярной валюты в ОАЭ?
И на рынках у торговцев ?
Берут ли они его охотно или без охоты и с большой комиссией как в Турции ?

18:49 23.03.13

В обменниках Дубая без проблем принимают очень много иностранных валют. У нас были в основном доллары и 200 евро - честно говоря, не помню точно по какому курсу мы их обменяли, но я прикидывал соотношение евро/доллар - вроде примерно также как и у нас. В некоторых обменниках берут небольшую плату за проведение операции, но это не зависит от валюты. С торговцами на рынках евро не расплачивались, долларами платили дважды, один раз частично за смартфон на нассер сквер, второй раз в Mall of the Emirates за джинсы для жены - в обоих случаях посчитали по курсу как в ближайшем обменнике. Наилучший курс (напишу дирхамы за доллар) мы обнаружили на нассер сквер 3,67, в моллах чуть пониже 3,64 - 3,65, в аэропорту 3,60 - 3,62, наихудший в отелях 3,55 - 3,57. В общем, я думаю заморачиваться с заменой евро на доллары не стоит - проблем с обменом точно не возникнет, курс тоже вроде нормальный.

13:11 24.03.13

Понял, спасибо, менять наверно не буду. Курс дирхама привязан к курсу доллара. И если нет явной дискриминации евро , то
весь вопрос только в том какое соотношение будет Евро к Доллару на момент поездки ):

17:54 03.04.13

здравствуйте. напишите пожалуйста есть ли в отеле бассейн? спасибо за ответ

18:35 03.04.13

Здравствуйте. Есть небольшой на крыше. На верхнем этаже есть также сауна и тренажерный зал.

22:04 20.10.13

напишите пожалуйста и мне ответы на вопросы Влада)

Все отзывы Андрей (7)