Регистрация: 21.09.12
марте 2013
09.03.13 - 16.03.13

Потерянные

Итак, без особых приключений мы добрались из аэропорта Хургады до отеля. Представитель туроператора не сопровождал автобус вообще, ну и ладно - доехали в относительной тишине и довольно быстро, минут за 40-50. За стандартные 20 американских рублей нас заселили в очень приличные аппартаменты за номером 3321. На входе с упоением даванул пару-тройку муравьёв, остальных с воодушевлением уничтожил сын (5 лет) с его слов - порядка пары сотен. На самом деле дальше санузла упомянутые твари не двигались, нам не досаждали....и мы их восприняли просто как местный колорит. Номер потряс своими размерами: в центре возвышалась колонна, мебель довольно приличная : две 2 х спальные кровати, старенький телик и выход на террасу, в санузле не очень чисто, про мурашей уже написал. Еда, я бы сказал, стандартная для такого рода отелей - минимум фруктов: апельсины-финики ВСЕГДА, грейпфрукты - иногда, бананы - один раз, частенько зелёные дыни и гуава; и максимум гарниров: рис 2х видов, картофель запечёный, иногда фри, всякие бобы (не пробовали). Из мясного выбор слабенький: как обычно курица во всех видах, тушёная говядина, по вечерам частенько гриль: кебаб или типа шаурмы, ну и попадались очень приличные рыбные деликатесы: например, рыба, тушёная в белом вине., кальмары. Территория отеля ОГРОМНАЯ, пока добирались до моря, пока разведывали где мини-клуб, зоопарк и т.д. обгорели с женой напрочь, ноги гудели. К концу отдыха приспособились, ожоги замазали, передвигаться помногу привыкли. Маршрут прокладывали заранее. В мини-клубе так и не довелось побывать, хотя программа у них была обширная. Просто с нашим графиком она не очень совпадала: когда мы возвращались в самое пекло с моря - миниклубовцы с вожатыми уходили на пляж и на дверях висела табличка с извещением; после обеда мы дрыхли как убитые, потом опять на море...вобщем, находили для себя и ребетёнка занятия. Но дискотека для киндеров - это святое! Наш разбойник с удовольствием участвовал, и очень понравилось наличие русских песен - колбасились от души. Танец КРЭЙЗИ ФРОГ на мотоцикле - это СУПЕР! Взрослая анимация тоже была на уровне: но скакать на 30ти градусной жаре, играть в волейбол и проч. не по мне, хотя охотники до таких развлечений всегда находились. После детской дискотеки - обычное шоу: МрОтеля, БестКапл и т.д. в небольших вариациях уже виденное в Турции, неудивительно, что ведущий был турок. Смесь пошлости, издевательств и порой искромётных розыгрышей...иногда было вполне смотрибельно и для сына (5 лет), если бы не пьяные дядьки вокруг вперемежку с матерящимися тётками, выкрикивающих несуразные реплики из амфитеатра (надо отдать должное, таких было немного). Отдельно о персонале: предвзятого отношения к русским я не почувствовал, хотя в основном, представлялся эстонцем, русского-английского не понимающего; но эти меры принимались, как правило, против торговцев на пляже (ахтунг!это вообще отдельный пункт). Местные очень удивлялись: эстонец говорит по-русски, или когда пришлось достать заначку евриков (баксы кончились) - вообще ШОК: русский платит евриками!??Почаще улыбаться, попридуриваться с ними, дать пару грязных зелёных бумажек на чай- и они ваши кровные друзья( я думаю, хорошее отношение того стоит). Отдельно омечу официанта Азиза(?), про которого уже упоминали тут, всё правда: помнит, какие напитки вы предпочитаете, и вы постоянно находитесь под его неусыпным вниманием; главное попасть за его столики, что весьмя непросто. Бармен, по-моему Эмин(?), приколист редкий, чаевые никогда не брал себе, а демонстративно складывал в общую банку; по коктейлям тоже спец. Я заказывал "двойной даббл-бир", попробуйте - он точно оценит. Алжирец Абдо, такой чёрный-пречёрный, то в пул-баре трётся, то в фреши рекламирует....не делает по моим наблюдениям нифига, но приятный собеседник. Самый мрачный народ - в ресторане, там да...окромя вышеупомянутого Азиза натыкался порой на довольно тяжёлые взгляды недовольных (жизнью?работой?) официантишек. Вот повара - молодцы, приветливые ребята; совет: после быстрого перекуса идите сразу в лобби-бар - заказывайте напитки там и отводите душу на террасе...

Это основная часть про наш опыт отдыха в этом отеле. буду рад ответить на интересующие потенциальных туристов вопросы. Вкратце перечислю то, что понравилось больше всего и изюминки Корал Бич.

"зоопарк" : козлы-бараны-ягнята, собаки,кролики , голуби, петухи и..главное, индюк! очень смешной: позлите его и увидете, что будет!!!!ха-ха! сыну очень понравилось.

пул-бар. состоит из двух уровней: сухопутный и на воде. к нижней стойке можно подплыть и водрузиться на подводные стулья. пока ваша жена будет думать, что вы тренируетесь в плавании на 100 м вольным стилем, наслаждайтесь принесёнными сверху напитками и светской беседой с Абдо - впечатления незабываемые, главное НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ! а то наблюдали там сцену, две пары пятидесятилетних "туристов" не могли отплыть от стойки часа два, как потом это им удалось - непонятно....

кораловый риф. скаты, ежи, мурены, и кого там только нет. только водичка прохладная была и подолгу купаться в море не получалось.

"музей" ...как бы его обозвать, смотрите на фото: примерно получите себе представление об экспонатах. прикольно!

Мне кажется, скучать в таком месте не получиться. Если вам нравиться Египет - то ехать стоит именно сюда, в сравнении с Турцией, он несомненно проигрывает (на мой взгляд), если же вы знаете, что ждать от бедной, грязной и не очень дружелюбной страны, то не будете разочарованы происходящим в Ротане.

Пока всё, при случае буду редактировать отзыв, а пока впечатления от поездки очень свежи. Ещё для информации - на экскурсии не ездили, представителем турагенств не являюсь.

Кстати, про заголовок. Мы на самом деле потерялись там на неделю, а стоило бы, пожалуй, надолго.

P.S. Ага! ВСПОМНИЛ!!!!!! В ресторане-баре-кафе...да нигде НЕТ зубочисток! Вааааще! Короче, берите из дома, только прячьте в багаж, а не берите на борт самолёта, а то бдительные сотрудники службыбзопасностиаэропорта конфискуют как холодное оружие!

Добавлено 17.03.13 01:09 (6 021 символов в тексте)

02:12 21.03.13

Приятный стиль , подробный отзыв . Понравилось !
Если соберусь , помучаю вопросами !

15:48 24.03.13

Здравствуйте! Вас приветствует Coral Beach Rotana Resort Hurghada. Мы хотим поблагодарить вас за то,что вы выбрали наш отлель.Надеемся вы остались довольны своим отдыхом.Хотелось бы увидеть вас снова. Большое спасибо за оставленный вами отзыв. Просим прощения если вам были доставлены какие либо неудобства. Будем рады вашему приезду. Удачи.

14:01 03.04.13

Олег, добрый день. Нигде не могу найти информацию - прошу помощи у Вас. Подскажите, есть ли в отеле интернет? И, при его наличии, возможно Вы можете оценить его скорость? Заранее благодарю.

17:23 03.04.13

Вопрос конечно не ко мне, но отвечу. Интернет есть, платный. Можете даже на рецепшене взять в аренду нетбук. В номере и на пляже Интернет бегал без проблем. В некоторых отзывах пишут, что дешевле взять местную SIM-карту и пользоваться 3G.

10:57 04.04.13

Интернет по-моему 5 долларов на день стоит? или 15 на неделю....по предыдущим отзывам - мёртвый! сам даже не пробовал, не могу ничего сказать. Наверное 3G - это действительно оптимальный вариант

15:11 04.04.13

Большое Вам спасибо!

Все отзывы Олег Козлов (5)