Регистрация: 19.02.13
Отзыв об отеле Pickalbatros Garden Resort (отель был переименован 02.06.16)
июле 2012
23.07.12 - 02.08.12

Вполне не плохой отель. Отдыхали в июле 2012г.

Отдыхали 2 семейными парами, наша с двумя детьми 1.5 года и 6.5 лет и вторая пара с трехлетним ребенком.

1 Размещение.

Размещение быстрое, без проблем и задержек, дали номера на одном этаже и в одном крыле 4 корпуса, я сразу попросила получше, на ресепшене сказали что скоро выселятся и дадут. Так и произошло, дали 5$ , сказал, что мало, но все равно взял :-)).

Номера мы сходили посмотрели вместе с ним, но пришлось его ждать мин. 20. Дал номер как я попросила, что бы был на 1 этаже и с видом на горки и кафе, которое практически на ресепшене. Очень удобно, что ребенок иногда через балкон выходил и заходил :-))

Номер обычный, как и все. Убирали и меняли полотенце каждый день без вопросов, постель меняли раза 4 за 12 дней. Чаевые оставляли, но ничего нам так ни разу и не скрутили и друзьям тоже. На балконе как и везде столик и два стула.

2. Питание.

- До ресторана не тянет ни один их ресторан, как в столовой, самообслуживание, и еда везде одинаковая, что в "китайском", что в "Мандарине"В. Столы убирать не успевают, за приборами часто бегали сами, посуда не всегда хорошо вымыта, персонал работал без перчаток. Само питание неплохое, если учесть, что я не привередливая к еде, очень вкусные сладости, в особенности мне слойки понравились с ягодами. Вечерами жарили гриль у главного ресторана, там же по утрам готовили омлет. Завтрак всегда один и тот же в основном, блинчики, яйца, омлет, овощи, сыры и колбасы, воздушные шарики и хлопья. - Для детей конечно хотелось бы получше питание в обед и ужин, детское меню на слабую 3, супов для них практически не найти!!!

- Вкусное кофе капучино и латте в лобби-баре, попробуйте обязательно, мы там вечерами и пропадали, обстановка сама по себе там приятная, вечером на улице.

Рестораны а ля карт ничего особенного, в основном ресторане еда намного разнообразнее, все рестораны - заранее на ресепшене резервируете.

- Из фруктов были в основном: яблоки, груши (не зрелые, приходилось им 1-2 дня полежать для мягкости :-)) ), бананы, и инжир.

3 Территория

На территории все расположено продуманно, бары, рестораны, бассейны, амфитеатр- все в минутной доступности.Территория большая,чистая, много зелени, а если ходить на территорию соседних отелей, тоже сети "Альбатросов"(ходить можно, только нельзя пользоваться ресторанами) - за неделю все не обойдете.

В самом первом отеле, вроде Аква Виста, есть кальян-бар на 2 этаже, тоже уютно там провести вечер можно, живая музыка в нем с 8 вечера играет, только нужно идти туда заранее, а то мест не будет :-)) P.S. В этом баре мы оставили нашего малыша босоножки, когда вернулись за ними их уже не было, один минус, очень много пропадает чего не из номера, а так, если оставите, то уже не найдете, конечно если вещь хорошая.

4.Пляж

Пляж хороший, особенно дикий, там очень прозрачная вода всегда была, в отличии от основного, о хорошо для детей, что мелко очень долго, песочек чистый, правда обжигал ноги и до самой воды надо было идти в обуви. На основном пляже лежаков хватало не всегда, если успеваешь придти до 9 утра, то займешь, а позже уже с трудом, но мы приходили всегда в разное время и всегда находили!!! Вход в море - песочек, правда слева каменистый вход и кораллы, но там никто не купался, просто плавали с масками и смотрели на диковинных рыб и кораллы. Очень интересно! Что отель на второй линии - нисколько не напрягало, до моря идти пешком минут 10, как раз самое то, после плотного поглощения еды. Если кому-то лень, то между отелем и морем постоянно курсировал автобус, каждые минут 15. Очень даже удобно!!!

Море сурер!!!! Не забудьте поплавоть с маской на диком пляже, Очень много ежей на основном пляже тоже, если взять маску, то видно! Рыб почти нет на основном пляже, все купаютя на пляже отеля Бич Альбатрос Резорт, только их шизлонгами пользоваться нельзя, но мы умудрялись иногда :-))

- На пляже можно взять на прокат или купить ласты и маску, почти все б/у, все эти вещи кемто забытые, а они их продают потом, наши знакомые там купили, так потом раз 5 ходили менять, все с браком, что они на прокат дают, а что получше, то продают. Лучше купить все это в старом городе, что мы и сделали, там все дешевле.

5.Бассейны

Бассейны очень хорошие, чистые, удобное расположение, у каждого из 3-х отелей у бассейнов бары, мороженое не очень, водяное какое-то, каждый день после обеда можно взять в баре у бассейна. Анимация у бассейна очень интересная. Детский бассейн с площадкой очень интересный и теплый, мы там все время и проводили, или у бассейна, который рядом с баром, в нем еще всегда аква-аэробика проходила, очень веселая!!!, там же и степ у бара в часов 11-12 был. До обеда мы ходили на пляж,в обед в бассейн возвращались и потом опять на пляж для разнообразия.

В баре у бассейна всегда работали хорошие ребята!

6. Экскурсии

Жаль, но мы их не посещали, т.к. были с маленькими детьми. В пирамиды, многие говорили, пожалели что поехали!

7. Особое внимание! На 2 день приезда я вывихнула сильно палец, так когда пришла к доктору, он вообще меня по русски не понимал, а на пальце было обручальное кольцо, так он так распух, что снять уже было не реально и боль жуткая, думала перелом! Болел еще месяц, после приезда в Белоруссию. Обращалась к представителям Тез тура, бесполезно, на ресепшене тоже, уже надежд не было ни на кого, началась паника, пошла в ювелирную, если выходить с отеля через гл. ворота, то она слева первая, и мне там помог молодой парень продавец срезать обручальное кольцо, большое ему спасибо!!! Он настолько порядочный, что не побоялся нас оставить в ювелирном магазине одних, а сам побежал ножницы искать, т.к. все его надежды снять самостоятельно не помогли. Когда снял. то нам рассказал, что все эти украшения НЕ ЗОЛОТО, а многие его именно приобретают с такой мыслью, что купили золото по недорогой цене.

8 Город

Его стоит посетить, там можно много чего интересного купить, правда продавцы сильно навязчивые и иногда ругаются матом, если не купишь, есть очень порядочные, они обычно в дл. платьях и с шишкой на лбу!!!

- Чемодан на силиконовых колесах самый большой можно купить за 39-45$, а изначально цена 80-90.

- Тунику желтую, я в ней есть на фото -9$ в магазине Каркуша, это их фабричный хлопок там продается.

- Плед/простынь махровая 2-х сторонняя на большую кровать, диван купили за - 28$, очень классный, поедем, обязательно еще купим!

-Сумка замшевая с блестящей отделкой под крокодила, внутри еще одна сумка, она уже без отделений кожаная с длинным ремушком купила за 40$ ношу до сих пор, а она все еще как новая, хотя каждый день в эксплуатации :-)).

- Детские кроссовки (очень легкие) купили за 8$.

- Маска с трубочкой - 5$

Вам в отеле будут предлагать ехать в магазин бесплатно от отеля, съездите обязательно, там очень хорошего качества майки, детская - 5$, там цены фиксированные, поэтому скидок нет! Остальное там все дорого. Качество маек проверили на себе, купленные на рынке сразу после стирки потускнели, а эта до сих пор ярко-бирюзовая!!!

Всех таксистов фотографируйте, это нам гид сказал, для вашей же безопасности.

Само впечатление от отдыха супер! Только некоторые нюансы его подпортили, это травма, вернее отношение персонала к беде, пропажа босоножек детских в кальян-кафе, и купальника с номера, весел в душе (только низ пропал).

На территории отеля есть комната забытых вещей, там только плохие вещи в основном, все хорошие они прячут, якобы не находили, а потом в магазинах, на территории отелей, они продаются, было замечено это многими отдыхающими!!! Берегите свои вещи и нервы!

Удачного отдыха! Нашей семье все очень понравилось! Сейчас 6 мая 2013г. летим на 22 дня в Шарм Эль Шейх в Albatros Aqua Blu Sharm 4+, тоже в отель Альбатрос.

Вид на дикий пляж.

Бар на пляже в обед

Ночной город

Аэропорт в Хургаде

Аэропорт в Хургаде

Главный ресторан ( мы как всегда едим последние)

Развлечения и спорт

Тренажерный зал

Вид на горки

Такси в городе (муж фотографирует таксиста)

Бар на пляже

Бар на дляже

Лобби-бар

Добавлено 20.03.13 15:23 (7 683 символов в тексте)

14:44 26.04.13

Здравствуйте!Меня интересует главный вопрос - очень ли жарко ехать в июле в хургаду?????Мы хотим с ребенком маленьким поехать.....поэтому переживаю...Посоветуйте пожалуйста (как переносится жара?). Я смотрю вы тоже с маленьким ездили.Просто отель оооочень понравился по отзывам и по фото)