Регистрация: 29.11.11
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Добрый день! Вот, наконец, решила написать отзыв о любимом...

Добрый день! Вот, наконец, решила написать отзыв о любимом отеле в Шарме. Мы отдыхали в Фанаре с дочерью с 02.03.13 по 10.03.13. Это мое второе посещение этого отеля, между первым и вторым были два не очень удачных эксперимента в Шарме. И все же , для себя я решила, что Фанара лучшая.

Так как отдых пришелся на начало марта, то при выборе отеля рассматривали только этот район и эту бухту (из-за ветра и шторма). Соседний Риф Оазис не рассматривали из-за неоправданно высокой цены, в Фараане была в ноябре- не понравилось, тоже 4, тоже итальянский, но разница огромная.

Итак, тур оператор Библио-Глобус, авиаперевозчик Трансаэро. Нареканий нет. Все четко.

В аэропорту Шарма, в этот раз покупали визу,т.к. планировали слетать в Луксор. Никому не переплачивали, сами заполнили миграционные карты и купили вызы за 15$.

В отель нас привезли последними (наш был 4), т.к. наш отель оказался самым удаленным от аэропорта. В 13-00 мы были на ресепшн.

Заполнили анкету, нам одели браслеты и отправили на обед. Да, перед этим поинтересовались, какие пожелания к номеру- оплачен Standart. Сразу предложили ЛЮБОЙ номер за доп.плату. Но я решила сначала посмотреть номер, который мы оплатили, единственное, попросила поближе к ресепшн, на 2 этаже и с видом на сад. Ровно в 14-00 сотрудник проводил нас в номер, при этом я хотела сначала просто посмотреть, но он сказал, что номер очень хороший, поэтому сразу пошли с вещами. Номер №7138 оказался действительно тем, что я хотела. Поблагодарила сотрудника 10$ и мы расстались друзьями. Единственное но... Т.к. вид из номера у нас был на соседний Риф Оазис, то с 21-00 до 22-30 очень слышна музыка (в Рифе в это время каждый день анимация). Но в это время мы в номере не находились, поэтому не напрягало.

Про еду. Питание в отеле очень хорошее. И это без преувеличений. Все описывать не буду, об этом много написано, но выбор, действительно, достойный. И, главное, все очень вкусно. Я не буду перечислять все, что нам подавалось, единственное, что хочется отметить- за 9 дней не надоело. А клубники наелись на год вперед. И еще, в течение дня в баре у бассейна, вкуснейшее мороженое Несквик.

Также во всех ресторанах есть кофе-машины, а в барах варят свежемолотый кофе- очень хороший.

Плавно перешли к напиткам. Крепкие мы не употребляем, поэтому ничего сказать не могу. Пиво очень хорошее. А еще классные коктейли. По ALL готовят видов 8 алкогольных и столько же безалкогольных. Мы подружились с барменами (не жалейте чаевых, шоколадок и просто "поговорить за жизнь" и будет вам счастье). Коктейли они нам готовили классные, по собственным рецептам- реально очень хорошие. Кстати, я люблю коктейли со льдом и никакого расстройства не было.

Отношение сотрудников очень дружелюбное. Здоровайтесь, улыбайтесь, относитесь к людям так,как хотите, чтобы относились к вам и все будет хорошо.

В номере мальчик убирался нормально, нареканий нет, единственное, переставлял все наши пузырьки на свой вкус, но после 2-х дней, когда мы расставляли все по-своему, трогать перестал.

Анимация в отеле на итальянском языке, как уже писали. Вечером проводят какие-то шоу, но это нам не интересно, поэтому ничего сказать не могу.

Контингент во время нашего посещения примерно такой- 30% итальянцы (ну очень шумные), 30% русскоговорящие, 10% немцы и все остальные (поляки, чехи, прибалты).

Пляж небольшой, но места хватало всем, никто в 6 утра не занимал. Можно было прийти в любое время и бич-бой поставит лежак туда, куда покажете.

Температура была где-то 30-32 воздуха и 23 воды. Сгорели, хотя использовали защиту 30. В ноябре я вообще ничем не мазалась и не сгорела вообще. Видимо, весной солнце очень активное. Наплавались вдоволь.

Про море писать не буду- оно прекрасно.

Слетали на экскурсию в Луксор. Списывалась еще в Москве с агентством "В отпуск в Египет"- цена 185$ с человека, у гида- 250$. Через гидов давно никуда не езжу, все планирую в Москве, списываюсь с агентствами и все проходит замечательно. В Шарме проводили в аэропорт, в Луксоре встретили, нас было 4 русскоговорящих- мы с дочкой и 2 украинцев. Также, с нами в мини-вэне было 4 англичан. У нас свой гид, у них свой. Никакой толпы, толчеи, никуда не бежали, гид-Мустафа очень интересно провел все экскурсии, на месте купили доп.экскурсию на Банановый остров, т.к. до самолета оставалось время. Прокатились по Нилу на лодке, накормили сезонными фруктами (апельсины, бананы, гуава). В общем, я считаю, что экскурсия в Луксор- одна из самых классных. Я с удовольствием съездила второй раз из-за дочери, она ни разу не была, но тоже очень понравилось. В 21-00 были в отеле. Да, перелет до Луксора- 40 минут.

Что еще написать- подогревались 2 бассейна- главный и у Итальянского ресторана. Причем грелись нормально- вода, как парное молоко. Но мы в бассейнах не плаваем, т.к. едем на море.

В общем, наш отдых удался на 100%. И погода не подвела. Рекомендовать отель я не стала, т.к. у всех субъективное мнение. Я этот отель очень люблю, но также, на сайте много отрицательных отзывов. Но, все познается в сравнении...

Добавлено 29.03.13 17:14 (5 042 символов в тексте)

13:36 20.02.17

Уважаемые Гости!