Регистрация: 22.07.11
Отзыв об отеле Sunshine Resort Phuket by Sunny Group (отель был переименован 01.09.16)
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Отличный бюджетный отель

Добрый день!

Пару дней назад вернулись с Патонга. Пока свежи воспоминания, пишу об отеле и отдыхе в целом.

Ездили с Тез Тур, авиакомпания Россия.

Встретили нас в аэропорту без цветов, но буклетики с картой и экскурсиями от ТО, а также бесплатную бутылочку воды дали :)

Сим-карту Тез Тур сразу не дает, надо ждать инфовстречу в отеле (а она может быть на следующий день, как у нас). Поэтому советую взять симку в аэропорту - также бесплатно, но надо сразу денежку положить на нее.

До отеля ехали в большом комфортном автобусе, багаж в отдельной машине следом за нами.

По приезду быстро заселили (в течении получаса)! Хотя было около 10 утра, а заселение с 14 часов.

Депозит за пляжные полотенца есть - за 2 отдали 500 батт, с возвратом при выезде. В ближайших отелях депозит 500 батт за 1.

Сейф бесплатный небольшой у рецепшен. Сразу взяли, т.к может не всем хватить и хранили все ценности там.

Номер достался на 4 этаже (стандарт). В тот день практически всех заселили на один этаж, кроме тех, у кого супериор.

Все необходимое есть (кроме фена). Вид у нас был на улицу и это намного лучше, чем в номерах по другую сторону коридора, т.к окна у тех выходят в щель между нашим и соседним смежным отелем. А это всего пару метров :(

Запаха воды в ванной у нас не было. В окошко ванной (комната у нас была угловая на этаже) ежедневно доносились трели из соседнего Андаманта - там играет живая классическая музыка. Это стало приятным дополнением.

Жидкое мыло, ватные палочки, шапочки для душа и шампунь есть. Причем шампунь очень даже не плохой, видимо с кондиционером, т.к волосы после него были супер мягкие и гладкие.

Ежедневно ставят 2 СТЕКЛЯННЫЕ бутылки воды. Будьте осторожны - пол кафельный. Одно неловкое движение и бутылка вдребезги. Со стаканами еще аккуратнее - придется заплатить 150 батт (как оказалось многих это постигло). Но спасибо девочкам-уборщицам, без проблем приходили помочь протереть.

Уборка ежедневная, смена белья по мере загрязнения. Полотенца похоже меняют ежедневно или через день. Причем от чаевых это не зависит.

Слышимость хорошая, особенно по ночам когда пьяные русские девочки орут в коридорах :(

Отель чистенький, персонал, как уже писала отзывчивый. У бассейна на крыше разрешают сидеть ночью, там 2 столика - многие предпочитают выпить там пивка или даже поужинать :) Многие в ночи купаются, хотя официально бассейн работает до 21.

Wi-Fi бесплатный. На первом этаже ловит отлично, по скайпу общались без проблем. У бассейна и в номере хуже - у нас лучше ловился wi-fi 5-ого этажа (пароль дают на рецепшене, но нам не понадобился).

Месторасположение отеля отличное для тех, кто собирается ездить на пляжи Карон, Ката, т.к находится на южной выездной дороге. На мотобайке до соседнего Карона около 10 минут. До пляжа Патонг пешком минут 10, до Джанглцейлона (ДЦ) чуть больше.

При этом отель не на шумной улице, но близок к цивилизации.

Завтраки скудноваты и однообразны, но голодными не были, да и не за этим туда ехали. Ежедневно тосты, ветчина, сосиски, джемы, яичница или омлет, чай, кофе, всегда арбуз и ананас... Были какие-то тушеные овощи и супы, но не понравились.

Из плюсов - можно тут же при отеле взять мотобайк в аренду не оставляя свой паспорт (300р за день, если на большее время берете - дешевле).

Первые дни, наслушавшись боялись ездить, но потом попробовали - тихонько, по обочине, и втянулись. Главное привыкнуть к левостороннему движению. В итоге, обьездили все ближайшие пляжи. Больше всего понравился самый южный - Най Харн.

Также рядом с отелем (слева на пустыре) бывает вечерний базар (только по ВТ, ЧТ, ВС). Там дешевле, чем на улочках Патонга и тоже можно торговаться. Есть косметика, лекарства, сувениры, еда, вещи и даже секонд-хенд. Рекомендую там затариваться.

Фрукты для еды мы предпочитали брать в Биг Си - недорого и порезано уже. Можно тут же в ДЦ на лавочке перекусить :) Тамже можно взять готовое мясо, курицу жареную, рис, разные овощи - типа как салат получается и полить соусом (18 батт за 100 грамм).

Во дворе ДЦ много закусочных и кафешек, везде меню на русском.

Ужинали мы поначалу в разных местах, но под конец предпочли одно кафе недалеко от отеля - на пересечении дороги на пляж и второй улицы (в сторону ДЦ). Там все недорого (а цены там везде разные и не всегда приятные особенно на морепродукты) и вкусно. Там есть тайские блюда, но и блюда для европейцев типа неострой свинины, салата Цезаря и др. (это немаловажно для семей с детьми да и острая тайская пища многим быстро надоедает).

Пиво тайское неплохое, ром нормальный, коктейльчики. В кафешках и на пляже всегда брали фреши: манговый, лимонный, арбузный. Кокосовый сок не понравился.

Очень прикольное мороженое в ананасе и кокосе - красиво смотрится))

В макашницах тоже ели - не травились. Неплохое место их дислокации со столиками, чтоб тут же сесть и поесть, находится справа по дороге на пляж у магазина мотобайков (недалеко от моста через речку-вонючку).

Массаж брали рядом с отелем (слева в соседнем отеле на углу). Пробовали разное. Понравился тайский массаж - это пассивное занятие спортом (1 час, 250 батт). Делают через одежду (свой костюм выдают), мнут, давят, растирают руками все тело - немного больно и мышцы на следующий день болят, но попробовать надо.

Массаж с маслом - приятнее, для ровного загара самое то. Можно выбрать масло. Каждая массажистка делает по своему.

Ну, а когда сгорите на солнце поможет обертывание с алое-верой. Обязательно купите тюбик этого чудо средства (гель около 100 батт) - красноту и сжение убирает лучше Пантенола (еще можно на пляже лист Алое купить, но не так удобно).

Обязательно посетите салоны красоты в ДЦ (рядом с БигСи). Их там несколько. Там обалденно делают массаж лица с чисткой, маской и т.д. 30 минут в районе 300 батт.

Экскурсии брали в агенстве Hot vacation у Николая при соседнем отеле (слева 2 здание). Цены как и везде. Притензий не было.

Взяли 3 острова на 2 дня (у Тез Тура эта экскурсия почему-то называется 5 островов) и Као-Сок. В подарок получили шоу трансвеститов Саймон.

Понравилось все! Впечатлений море. Эти 2 экскурсии включают максимум для ознакомления со страной: сплав на каное, плотах по реке, катание на слонах, макаки, огненное шоу, тайский бокс, родоновые ванны, пещеры, разные пляжи и острова...

Единственное, в Као Сок надо ехать на 2 дня (в однодневной экскурсии нет ночевки на озере). Если интересно, напишу про экскурсии подробнее.

Обзорную бесплатную взяли у отельного гида Максима от Тез Тура (требуйте, а то сам не предложит). Для общего развития неплохо - латексная и ювелирная фабрика, храм, старый город Пхукет-таун, фабрика кешью с дегустацией орехов. Остальные экскурсии неоправданно завышены, хотя условия теже.

Что везли из Тайланда: сувениры, косметику (кристалл дезодорант, кокосовое масло, маски, крема), лекарства (алое-вера, бальзамы, ингаляторы), орехи, сладости, фрукты, также можно купить кожу, латексные матрацы, подушки, ювелирку...

С собой брали фрукты (можно купить в БигСи или на фруктовом рынке рядом с ним) в пенопластовой спец.коробке (везде продают и лучше корзинки). Сдавали в багаж, т.к нельзя провозить фрукты в ручной клади!

Обратите внимание на максимум провозимого багажа. У каждой авиакомпании свой - у А/к Россия это всего 15 кг. На первом этаже отеля есть весы - взвешивайте заранее перед отьездом.

Многим пришлось разгружать чемоданы по пакетам или платить перегруз в аэропорту, а это 500 батт за кг :(

Удачи и настраивайтесь на отличный отдых!

пляж на Патонге

Легендарные блинчики с бананами

о.Бамбу (как в рекламе Баунти)

мороженое в ананасе

пляж Най Харн

ДжанглЦейлон

вид с крыши

Бассейн на крыше ночью

наш номер

фрукты

Добавлено 31.03.13 23:21 (7 455 символов в тексте)

16:36 06.12.13

Спасибо за такой открытый отзыв. )))

09:59 16.08.17

а что такое Биг Си? и где это? спасибо

Все отзывы Ekaterina Zh (17)