Регистрация: 21.11.12
марте 2013
17.03.13 - 31.03.13

Страна,которую нужно посмотреть.

Доброго времени суток!!! Вот только прилетел из Вьетнама.Отдыхали в этом отеле семьей с 17.03.13 по 31.03.13 туроператор Пегас .Вылет из аэропорта Самара (Курумоч) в 22.30 по расписанию авиакомпанией Норд Винд .На борту все было хорошо .самолет не очень старый,обслуживание отличное,еда тоже нормальная (курица и говядина ) на выбор .Летели без дозаправки ровно 9 часов туда и 10.05 обратно.Прошли все необходимые формальности,получили багаж и Мы во Вьетнаме,а именно в Камране (бывшая советская база,военный аэропорт) !!! Дьюти Фри там нет .точнее есть ,но ровно 3 ЛОТКА,выбрать нечего !!! Первое ,что я ощутил на себе это БОЛЬШАЯ ВЛАЖНОСТЬ нууууу ООООчень БОЛЬШАЯ !!! Все расселись по автобусам и в путь до отеля.Дорога до отеля заняла 4,5 часа с учетом перекура на Пегасовской стоянке.Дорога узкая и очень загружена дальнобоями и просто машинами .Где-то на полпути мы остановились в придорожном кафе РАЗВОД РЕДКИЙ .Блюда там стоят в несколько раз дороже ,чем на самом курорте ну все были такие уставшие,что даже не задумывались есть или нет.ГОВЯДИНА стоит 260 000 донгов и Картофель ФРИ 60 000 донгов .Курс Доллара 1 дол=20 800 донгов !!! Мой Вам совет,взять из России колбасу в вакуумной упаковки и булочки,чай можно заказать там.Поверьте,перекуса хватит на остаток пути.Это не только из-за экономии,но и потому что там просто не вкусно готовят.По приезду в отель нас быстренько расселили по номерам,все достаточно быстро и оперативно.Вопросов к персоналу не возникло.Отель по мне,он явно соответствует 4*. ДОКУМЕНТЫ У ВАС ЗАБЕРУТ (ЗАГРАНПАСПОРТ) он будет храниться на ресепшине . Из персонала на ресепшине по английски разгоаваривают 1,2 человека девушки парни вообще НЕ В ЗУБ НОГОЙ они по моему и на вьетнамском не все буквы знают,а уж остальной персонал вообще только мычит.)))) Сам отель очень красивый ,территория большая и очень ухоженная ,целый день в БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ персонал наводит ЧИСТОТУ до блеска .Очень много пальм ,газоны все подстрижены ,ухожены в корпусах убираются с утра до вечера,как и в номерах тут даже придраться не к чему. Есть маленький что-то типа Пруда с рыбами очень красиво оформлен .Территория пляжа тоже не маленькая ,но если честно пляж в удовлетворительном состоянии.ВНИМАНИЕ!!!! Не ждите во Вьетнаме чистоты и блеска ОАЭ. Страна и народ совершенно другой.Они не паряться по чистоте .НА пляже и у бассейна лежаков хватало всем,не хватало грибков.А под палящем солнцем сгоришь за 20 минут. Море в наш период было,как ни странно, очень спокойное.Волны были 22,30 и 31 марта.Тот ,кто был в этот период подтвердят мои слова.Даже местные русские удивлялись такому подарку.Температура воздуха за все время была 33-34,воды 27-28.На пляже всегда много народу начиная от туристов заканчивая местными жителями,которые предлагают различные товары : Пиво ,КОКОСЫ,Мин вода,Сувениры и фрукты !!! ПИВО Бутылка стоит 20 000 донгов ВОДА 0,5 тоже 20 000 Донгов в Магазине у отеля (через дорогу ) эта же вода 0,5 стоит 5 000 ДОнгов ..))))))) ВОТ ВАМ И БИЗНЕС !!! ))) Полотенца для пляжа выдают недалеко от пляже в специальном домике типа КИОСКА !! Теперь про завтраки... вы не останетесь никогда голодными есть яичница ,омлет,ветчины,сыры,вареная курица (резаная на ломтики),вареная говядина (резаная на ломтики),овощные салаты !! Из вторых блюд гарниры РИС .КАРТОФЕЛЬ ТУШЕНЫЙ с МЯСОМ ИЛИ ПРОСТО В СМЕТАНЕ ,ГОВЯДИНА ТУШЕНАЯ .РЫБА ЖАРЕНАЯ ,РЕБРА ОБЖАРЕННЫЕ (НЕ ЗНАЮ КОГО) )))))),и всякая ВСЯЧИНА !! ))))...ФРУКТЫ В АССОРТИМЕНТЕ Маракуйя , АРБУЗЫ ,бананы,сливы,и т.д.Брали только завтраки,так как считаю,что в такой стране поужинать можно в ресторанчиках п.Муйне.Выскажу свое мнение,навязывать его никому не собираюсь. Не понравились кафе Океан,Мадам Чи. Понравились Запад-Восток и Сидней.И конечно же,БОКЕ. Сами медики,но решили по полной вкусить колорит этого местечка.Заказывали рыбу МУ,акулу,гребешки,моллюсков,лобстера,креветок,кальмаров. В зачет идет рыбка МУ и гребешки. Как ни странно лобстер не понравился.Толи был приготовлен не с душой?

Что касается экскурсий ,то перечень их очень мал и скуден у Пегаса Горный Далат ,и Экскурсия в Сайгон стоимость 215 дол на 2 дня с питанием.Пегас усиленно продает их и просто ВПАРИВАЕТ !!! Это отдельная тема.Не буду ее здесь развивать.Скажу лишь,что мы взяли 2 экскурсии у ДИМЫ-тур,это 2-х дневная Ньячанг-Далат и гора Таку.Первую советую всем,вторую никому.Она просто ВЫСОСАНА из пальца.Не интересная и не познавательная.И вообще,Вьетнам Очень беден на экскурсии. Вечерней развлекухи вообще НЕТ -ЭТО МИНУС НА МОЙ ВЗГЛЯД да и вообще в Городке мало дискотек и все они не АХТИ ВСЯ ГУЛЬБА В РЕСТОРАНАХ !!! Сувенирных лавок просто полно и купить можно все от текстиля ,алкоголя(выбор скуден),до изделий из натуральной кожи КРОКОДИЛА,ПИТОНА,ЗМЕЙ !!! Кошелек дамский из крокодила начинается от 50 долл.,сланцы из крокод кожи 100 Долл.,сумочка-кашелек (мужская на шею) крокод кожа-100 долл.,Ремни поясные женские .мужские от 50-55 долл.,но работа достаточно КУСТАРНАЯ и ТОПОРНАЯ,но выбрать можно точно такая же цена на изделия из кожи ПИТОНА !!! В п.Муйне есть магазинчик крокодиловых изделий,где каждая покупка сопровождается сертификатом.В этом магазине товар достойный.Но и цена выше процентов на 20. Короче,решать Вам. Я купил в этом магазине 6 ремешков и одну женскую сумочку.

Что бросалось в глаза,так это СУПЕРДЕЛОВЫЕ люди,которые даже за завтраками умудрялись что-то читать в инете. Планшеты на любой вкус,кто-то с телефонами.Ну ни минуты отдыха или просто ПОНТОРЕЗЫ,мать иху ети.Товарищи соотечественники научитесь расслабляться хоть на отдыхе,да и гаджетами сейчас никого не удивишь.(если только самих вьетнамцев).И еще,в последние два дня приехали отдыхающие,одним словом ТАГИИИИИИИИИИИИИИИИИЛ.

Вот за них уж точно стыдно,сидят до полуночи у бассейнов и откровенно бухают,по другому и не скажешь.А на утро около бассейна(в кустах)куча пустой тары и окурков.Так где-же вьетнамцем угнаться за русским беспределом?Наблюдал такую картину,рано утром русский турист ловил такси в БЕЛОМ ОТЕЛЬНОМ халате(наверное все наряды кончились) и слово мама не мог выговорить.Куда он ехал....остается загадкой.А вообщем,отель можно порекомендовать. Но точно решил для себя,что Вьетнам-это страна,которую можно посмотреть один раз.

Советы отдыхающим:

1-взять с собой крем 50-защита,или лучше купить там,адаптированный под их УФ.

2-взять фумигатор,комары есть в номерах ОООООООООчень злые.

3-волейболистам взять мяч,так как там играют резиновым.

4-не набирайте много одежды,особенно парадной.Она там не пригодится.

5-уважайте культуру страны,в которую Вы едите.

Все остальное на Ваше усмотрение.Будут вопросы пишите на мыло.

Спасибо.

Добавлено 01.04.13 12:15 (6 596 символов в тексте)

12:39 25.10.13

Ня Чанг/Камрань это американская морская база
По чистоте- берите нормальный отель и всё будет блестеть
Привет Самаре, пиву, ракам, набережной

Все отзывы Сергей (6)