Регистрация: 15.01.13
марте 2013
17.03.13 - 26.03.13

Отпуск на 5!

Недавно вернулись из отеля, отдыхали с 17 по 26 марта 2013 года. Отель достоин внимания, так как отдых очень понравился. Мы остались довольны!!! Летали Трансаэро, перелет прошел отлично! Оператор TEZ TOUR! Ездили вдвоём с мужем.

Приехали в отель примерно в 11.00, из аэропорта трансфер в отель был последним, заехали в 4 или 5 отелей, сразу заполнили анкеты и нам одели браслеты. В турагенстве был выкуплен номер «Стандарт с видом на сад». На ресепшен нам предложили за 50 долларов посмотреть несколько номеров в главном корпусе, но нам ничего из предложенного не понравилось и мы сами попросили ключ от номера в 7 корпусе, чтобы больше не нервировать себя. Сначала нам дали номер на 1 этаже, но и он нам не понравился и только номер 7324 оказался нормальным. Размещение очень и очень выматывает, даже за деньги предложили темный номер, в конце коридора, но зато в главном корпусе. Нас это не устраивало. А номер 7324 (без всяких доплат) оказался большим и светлым. Уборка в номере была каждый день, полотенца меняли тоже каждый день. Все чисто. 2 раза нам крутили красивых лебедей. Очень радовали. Есть три русских канала: первый, Россия и Russian music box. Сейф в номере, работал без проблем. От 7 корпуса до главного, 3-5 минут медленным шагом по красивейшей цветущей аллее.

Территория отеля очень большая, красивая и ухоженная. Когда мы были там, заселение было полным, особенно в последние дни отдыха, когда начались школьные каникулы. Очень много бассейнов, лежаков. Но всегда хватало места. Прекрасный внешний вид отеля, внимательные служащие отеля, море вкусной еды, один из лучших входов в море (приходили со всех соседних отелей), много комфортных бассейнов, 2 горки, на которых можно разнообразно провести свое свободное время. Пляж отличный для детей, так и для взрослых, рядом с пляжем бар, где всегда можно покушать. Море теплое, ласковое, чистое.

Теперь о питании. Всё разнообразное, свежее, вкусное, от «пуза» - это ДА! Всегда можно выбрать в каком ресторане будешь обедать или ужинать. Каждое утро был свежевыжатый апельсиновый сок в немецком ресторане. Еда всегда вкусная и разнообразная. Три ресторана на первом этаже и два на втором. Несколько баров, 8 или 9. Еды очень много, за 10 дней так и не успели перепробовать все. На завтрак: омлет или глазунья, блинчики, йогурты, каша, сосиски, рис, множество вкусной выпечки, овощи и фрукты. На обед и ужин всегда множество различных видов мяса, курица, индейка и перепела, баранина, рыба, салаты, нарезанные при нас, овощи, фрукты, десерты. ТАКОЕ ПИТАНИЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ САМЫХ ВЫСОКИХ ПОХВАЛ! И еще, питьевая вода в пластиковых бутылках - бери сколько хочешь. Для тех, кто пишет, что кушать нечего - не врите! Еще на территории делают вкусную пиццу, мороженое, кофе, горячий и холодный шоколад. Официанты все очень услужливые и приятные. Естественно, если с ними говорить как с быдлом "эй ты, нам нужны вилки" или «принеси мне колу» то вы вряд ли получите. Они себя уважают и не надо ставить себя выше их. Персонал приветлив, все говорят по-русски, отличия обслуживания между немцами и русским замечено не было, только немцы дают чаевые, а наши только требуют к себе внимания. Так что оставайтесь людьми и все будет хорошо.

Кстати - чаевые никто не выклянчивает, оставляли по доброй воле и с удовольствием!

Ездили с Тезом на экскурсию в Каир, побывали в национальном музее, посетили Цитадель и пирамиды в Гизе, прокатились на лодке по Нилу. Поездка в Каир незабываема, море впечатлений, а гид Мухаммед просто супер, он весь день говорил, говорил, говорил…так же побывали в хамаме и на шоу «Тысяча и одна ночь» в отеле «Лейла». Тез на высоте. Всё четко, спланировано, интересно. Спасибо.

Анимация в отеле сильно не напрягает. Танцы, аэробика, гимнастика, водное поло, дартс, волейбол, каждый день вечерние шоу. Живая музыка каждый вечер и потанцевать можно и просто послушать.

Сувенирные лавки на территории отеля довольно дороги. За сувенирами ходили в Клеопатру (ближайший магазин с фиксированными ценами на противоположной стороне дороги около Titanic Aqua Park) и в торговый центр «Senzo Moll», в котором можно купить приличные вещи. Мы ходили пешком, 30-40 минут. Также ездили в город на такси, 15 минут и там.

Теперь о самом грустном – половина гостей – горячо любимые соотечественники. Все бы хорошо, но некоторые представители "руссо туристо" не умеют себя прилично вести, находясь в обществе, да еще и в другой стране. Дабы не портить себе отпуск, мы старались не обращать на них внимание, но иногда их беспардонность и нахальство откровенно раздражали.

Отдых прошел на ура! С удовольствием приедем еще и другим посоветуем!

Если есть вопросы, пишите – отвечу всем.

Логотип отеля

Вид с горок

Анимация

Анимационная команда

Аллея от 7 корпуса и бунгало

Добавлено 02.04.13 08:20 (4 663 символов в тексте)

14:53 02.04.13

Подскажите, а что не так с номерами в гл.корпусе? По-моему, все о нем только и мечтают.))) В главном корпусе есть лифт?

18:42 02.04.13

Нам предложили номера с балконом, но балкон ещё выходит на бетонную площадку и ничего не видно из окна, кроме вот этой площадки, в номере темно и не уютно из-за этого...

22:58 02.04.13

А "руссо турисо" в отеле много? Как они отдыхают мне знакомо.Я 23 апреля еду в этот отель.(Стыдно за своих соотечественников)

09:25 03.04.13

Вы ездили на экскурсию в Каир, как там обстановка ? Гиды не отговаривали ехать?

09:51 03.04.13

наших туристов примерно половина от всех отдыхающих

09:52 03.04.13

в Каире всё спокойно, Тез Тур очень беспокоится за безопасность своих туристов, экскурсия была на высоте, впечатлений море

11:22 03.04.13

Добрый день!!! Очень странно, что Вас вывозили в Каир на экскурсию!!!??? У меня подруга прилетела неделю назад и говорит, что не один туроператор в Каир не вывозят и еще предупреждают, чтобы на улице данную экскурсию не покупали!!!

14:09 03.04.13

Татьяна, мы были в Каире 21 марта, 2 автобуса от Тез тура и было ещё очень много других автобусов от разных тур операторов...

18:05 05.04.13

Добрый вечер) а какие фрукты давали? мы планируем в конце мая туда...

03:23 06.04.13

Реально Тез Тур начал работать, нас тоже в этот раз порадовала их деятельность!
Да за наших часто было стыдно, Ну что скажешь, халявный алкоголь делает свое дело.
Из фруктов были :финики,яблоки, апельсины. мандарины, гуава и клубничка была пару раз.

22:13 06.04.13

Подскажите как погода, вечером, море?
Что взять детям из одежды?

14:49 07.04.13

В первые дни отдыха вечером было прохладно, а ближе к отъезду стало тепло, даже кофточки не всегда одевали, но, думаю, что детям надо обязательно пару теплых кофточек, вдруг будет сильный ветер.Море теплое, приятная температура и выходить не холодно.

11:05 09.04.13

Добрый день! Не подскажите сколько по времени вы добирались из аэропорта до отеля?

15:41 09.04.13

Ольга, до отеля примерно минут 20.

15:01 18.04.13

Подскажите пожалуйста есть ли на территории отеля горки для детей среднего возраста 5-7 лет.

16:50 19.04.13

Как так - "Отпуск на 5 баллов", а оценка 4,8? )))))

15:53 22.04.13

4.8 - это моя оценка отелю, а отпуск прошел на 5, на ура)))

Все отзывы sova179 (1)