Регистрация: 05.07.11
январе 2013
30.12.12 - 06.01.13

Ни в коем случае!

Ездили в Фантазию на Новый год 2013. Были с 30.12 по 06.01.

Размещение:

При заселение на стойке рецепшен показали визитку Tez Tour (подруга пару лет назад там работала и визитки остались), арабы быстренько засуетились и стали искать какой номер у них свободный для нас. Изначально нас хотели заселить , видимо, в номер с видом на улицу или помойку, но план сорвался :)

Со словами "пожалуйста, вот ключи от одного из лучших номеров", нам передали ключ.

Номер:

обычный 2-х местный номер, где в качестве доп. кровати раскладушка. Планировка такая же, как и во всём отеле и лучшим у номера был только вид на бассейн. Холодильника и сейфа в номере нет. Вся мебель старая, кондиционер был встроен в стену и жутко громко гудел при своей работе. Сам номерочек маленький. Ванная комната ещё меньше. Дверь в душевой кабине была сломана, пришлось идти на рецепшен и просить, чтобы нам починили. В итоге трещину просто залепили скотчем.

Обычный стандартный номер для дешёвого 3* отеля.

Питание:

ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!!! Есть реально нечего. Всё очень пресное, на вид ужасно приготовленное, тухлое.. Один раз по стене в ресторане полз жирный рыжий таракан. Фотография новогоднего ужина прилагается. Это единственное, что выглядело съедобно из той кучи, что была навалена. Но в итоге и это оказалось ужасным на вкус.

Я далеко не привереда и почти всегда отдыхаю в 3* и могу сравнить еду. Поэтому то , что давали в Фантазии - это ад ещё тот! Приходилось ходить в ресторанчики и кафешки. Как раз по пути на пляж проходишь небольшой кафе-ресторанчик Daios Cove где можно очень вкусно и дёшево поесть. Поэтому рекомендую обратить на него внимание!

Территория отеля:

Малюсенькая. Представляет собой бассейн и зону вокруг него, на горе кафе-кальянная + дорога до пляжа по тер-ии отеля вдоль каких-толичных бунгал. Во время нашего приезда в них шёл ремонт. Так и не ясно, будут ли принадлежать эти бунгало в будущем отелю или так и останутся приватной тер-ей. Но идти ночью по этой дорожке довольно страшно, поэтому по внешней слева от отеля. Но и там пустынно и так же страшно. Другой подъезд к отелю - это только со стороны главной дороги, но добраться можно лишь на такси. Пешком - ни в коем случае.

Пляж:

Все проживающие Фантазии ходят на пляж 5* Sonesta Beach. Проблема в том, что безумно сложно найти там свободный лежак, если ты не встал в 6 утра и не положил на него своё полотенце. Сама тер-ия пляжа вытянутая..Около моря где-то метров 50 в длину, не больше. Есть душ и разные бары, играет музыка. Есть понтон, так же рядом различные водные виды спорта на прокат.

Как пройти на пляж - Чтобы попасть на пляж Вам сначала нужно подойти на рецепшен, сказать что вы хотите на пляж, вам выпишут специальный пропуск, дальше вы идёте к сидящему у бассейна арабу, отдаёте ему в залог карточки на полотенце, получаете пляжные полотенца и идёте на пляж. Там при входе отдаёте выписанный вам пропуск и уже попадаете на тер-ию пляжа.

Советую всё-таки заходить в море с пляжа Gafy Resort - там шире и длиннее пляжная линия и заход намного лучше. Этот пляж справа от пляжа Sonesta. Если сможете договориться, то за 50 фунтов можете ходить загорать на пляж Gafy Resort. Там в любое время достаточно лежаков и намного приятнее и больше сама территория.

Что на том, что на отельном пляже вход в море песчаный и пологий, кораллы чуть дальше, рыбок прикармливают. Особо большого кораллового рифа вы не получите, но рыбки есть.

Сервис отеля:

Убирались каждый день, персонал не назойливый, не приставучий. Делали свою работу и всё. Ни хорошо, ни плохо.

+ отеля только в том, что до пляжа 2 минуты ходьбы. До центра Наама Бей, где все бары-кальянные и клубы, 20 минут ходьбы по променаду вдоль моря, либо за 5 мин. на такси. За тер-ей отеля на другой стороне есть 24-часовой супер-маркет, где можно купить продуктов. Рядом Макдональдс и парочка кафе, дальше по направлению к Наама Бей есть банк, где можно обменять валюту на египетские фунты.

Эконом-эконом вариант, в основном для молодёжи и не притязательных туристов, которые будут ездить по экскурсиям или гулять в городе.. В общем, минимум проводить время в отеле.

пляж отеля Sonesta Beach

новогодний ужин

дорога к пляжу

стандартный номер с лебядми

вид из номера

Добавлено 09.04.13 17:36 (4 114 символов в тексте)

17:02 11.04.13

какая-то скрытая реклама

12:24 08.09.13

если ваша подруга бывший тур агент то должна была знать что от отеля нужно в уме смело отнимать одну звезду и вообще ничего не ожидать от него...да и он вроде для тусовщиков а не для релакс отдыха....близко до наамы-пляж с кораллами,что еще надо для отдыха(причем не дорого..)а то что вы похоже не мало заплатили на новый то год--ну кто в этом виноват?

17:33 25.09.13

Я отдыхал в Фантазии в 11 году в ноябре) Знаю до сих пор всех барменов, владельца и его сына. Общаемся по скайпу с 1 из барменов) На НГ 2013 мы отдыхали в Oriental rivoli ибо зная, что фантазия РЕАЛЬНО БЮДЖЕТНЫЙ отель не захотели в него) Но что я могу сказать по поводу этого комментария, на ужине в фантазии на НГ 2013 я был, заходили проведать друга, вполне обыная еда для Египта, ничего тухлого и вонючего. В большинстве 3-4 одно и тоже готовят. Бассейн подогревался, но не оч. сильно. Все время когда приходили наблюдали веселые компании которые после моря, вместо душа пользовались бассейном. Персонал приветлив, все меня помнят все знают, т.к. друг жил в этом отеле в тоже время. Никаких жалоб на персонал я от него не услышал. Просто не надо хамить людям и тебе хамить не будут) Номер и правда не большие, любой вопрос по пооводу нерабочей технике решают в тот же день... А так отель как отель, тройка как тройка. Ничего специфического.
Если хотите чего то большего в Египте масса отелей категории 5+ с европейским алкоголем и ваннами джакузи, но соответственно несколько другая стоимость;)

20:09 25.09.13

Алёна, при чём тут плата за НГ?! я что где-то пожаловалась, что мы потратили много денег? нет. просто есть действительно адекватные отели. я писали в отзыве, что всегда отдыхаю в 3* и я могу сравнить. Т.е. я не из тех туристов, которые отдыхают и Сангейтах, а потом хоп, и резко сорвались в Египет в 3* и были разочарованы. Нужно объективно смотреть на вещи. 3* отели тоже бывают хорошими, но это не про Фантазию - это главная мысль моего отзыва!!!

20:14 25.09.13

уважаемый Inavable, хотелось бы у Вас спросить, а где в моём отзыве написано про хамство персонала?! я что-то никак не найду. к чему вы вообще про хамство то написали? никто никому не хамил и наоборот, я написала что обслуживание нормальное.... ээ..как бы, не ясно о чём Вы вообще...
По поводу бассейна - тоже не ясно. Про бассейн я ничего не писала. Я фанат моря! и когда приезжаю на море, то не вижу для себя смысла валяться целыми днями у бассейна. Кто любитель - ради Бога, как говориться.
По поводу НГ-ужина - лично для меня это было самая ужасная еда из всех , которые я когда-либо ела в 3*. А я далеко не привереда.
И хочу отметить, что я не фанат ALL! Мы всегда путешествуем с друзьями на полупансионе или завтраках и практически никогда не сидим на тер-ии отели, как 75% русских туристов. Поэтому мне не нужны, как вы заметили, европейский алкоголь (который, к слову, мы всегда покупаем заранее в дьюти фри) и ванные с джакузи! Я практически всегда отдыхаю в 3*, поэтому у меня нет завышенных ожиданий от отеля и я могу адекватно и объективно оценить отель. Поэтому Фантазия - говно!

Все отзывы Kotyaro4ka (12)