Регистрация: 24.08.11
августе 2012
20.08.12 - 31.08.12

Хороший отель!

Майорка прекрасный остров, который стоит посетить хоть раз в жизни!

Мы с подругой отдыхали в этом отеле в конце августа и он оправдал все наши ожидания!

Итак по порядку...

Самый главный плюс- это удачное расположение отеля. Он находиться не далеко от пляжа, примерно в 4 минутах ходьбы. А так же от достаточно оживлённой по ночам улицы, вдоль береговой линии, с множеством различных ресторанов, баров, клубов, магазинов, сувенирных лавок... Вечерами по этой улице гуляют толпы молодёжи, все отдыхают, веселятся, это и правильно ведь это Майорка)))) и соответственно шумят до утра))) Вот поэтому-то и отель Дон Пепе выигрывает своим расположением. Как я успела заметить многие отели в Аренале находятся ближе к пляжу и там постоянно "тусят" немцы (которые уж очень шумные и днём и ночью), англичане...и т.д. Громкая музыка и крики...мне кажется, что каждый день это слышать невозможно. Тем более когда приходишь в отель после вечерней прогулки, то хочется тишины.

Пляж хороший, чистый, белый песочек, заход в воду плавный, но до глубины нужно будет немного пройти. С утра на пляже мало народу и можно выбрать место получше, водичка прозрачная, к часикам 12-13 подходят остальные и на пляже " яблоку негде упасть"..народу очень много. Нас это не смущало. Пляж достаточно большой и всем места хватало. Единственный недостаток для меня, это то, что примерно к 14 часам вода становилась мутной. Плавать конечно же можно, но уже не с таким удовольствием как с утра.

Отель. В отель заселили нас практически сразу. Персонал доброжелательный. Всегда подскажут по интересующим вопросам. Бесплатный Wi fi только в холле, но там много места и каждый найдёт для себя удобный диванчик. Территории у отеля нет, но этого и не нужно. Номер хороший, светлый, большой балкон. Убирали не плохо. Постельное бельё меняли раза 2 в неделю точно. Может и чаще, но я уже и не помню. Единственно забывали убирать балкон. Нам достался номер на предпоследнем этаже, с видом на горы. Вид с балконе конечно не супер, но посмотреть есть на что... Стены в отеле очень тонкие, и поэтому когда наши соседи сверху приходили с друзьями посидеть в номере и выпить чего-нибудь горячительного, мы слышали всё. Кто-куда пошёл и кто-что делает)) И ещё один минус, у отеля нет собственной парковки. Мест паковочных на острове вообще очень мало, улочки узенькие, не везде можно парковать, особенно возле отеля их вообще нет, и нам приходилось оставлять машину далеко от него.

Сервис. За сервис я поставила 4 из-за 2 случаев, которые мне не очень понравились... Ну во первых, позавтракав мы с подругой взяли по небольшой горстке винограда в столовой отеля и решили пойти в номер и съесть его по пути, но нам этого не разрешили! Официант обосновал это тем, что можно есть только в столовой и ничего проносить не разрешено по установленным правилам отеля. И второй случай.. Мы пришли в столовую очень рано, там было только пару человек, и так как стол для 2 человек маленькой, а мы с подругой взяли каждая по 2 больших тарелки с едой, то когда одна тарелка освободилась, мы решили временно поставить её на соседний столик. Что опять же не понравилось официанту... Спорить мы не стали, но сделали свои выводы...

Питание. У нас были только завтраки. Они достаточно разнообразные. Яичница или омлет, сосиски, сыры, колбаса, несколько видов булочек, фрукты, йогурты в баночках на выбор, кофе из кофемашины, чай, соки, мюсли, молоко, сухофрукты и т.д. Завтраки хорошие, голодными не уходили.

Так же недалеко от отеля находится автобусная остановка, автобусы ходят каждые 25-30 минут до Пальмы.

Мы арендовали машину на 3 дня, покатались по острову, увидели много красивых мест. Мыс Форментор, а так же пляж Сон Мол очень красивый, замки, городок Дейя. На Майорке много достопримечательностей, путешествуйте и узнавайте остров изнутри. Просидев весь отпуск только не пляже вы не сможете окунуться и прочувствовать атмосферу острова!!!

Вот вроде и всё. Постаралась написать отзыв более подробно,так как к сожалению, туристов из России в этом отеле было много, а вот отзыва ни одного. Если будут вопросы, то задавайте, отвечу.

Добавлено 09.04.13 23:46 (4 098 символов в тексте)