Регистрация: 10.04.13

Отзыв об отеле Aonang Cliff Beach Resort (отель был переименован 01.02.23)
декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

Обрыв недалеко от моря

Отдыхали в начале декабря 2012 г. семьей из трех человек. Отель выбирали как один из недорогих в Краби. Летели через Пхукет чартером. Далее трансфер микроавтобусом до Краби. Везли только нас одних, остальные остались на Пхукете. Дорога, в зависимости от мастерства водителя, занимает около двух часов. Кстати, когда возвращались обратно, по территории провинции Краби водитель соблюдал скоростной режим и ехал пристегнувшись, после въезда на о. Пхукет отстегнулся и перестал соблюдать правила дорожного движения. Приехали в отель поздно вечером, проблем с заселением не было. На ресепшене и вообще в отеле говорят только на английском. По-русски никто не знает ни слова. Поэтому из объяснений заселяющего нас работника поняли только что нужно оставить депозит в любой валюте или представить банковскую карту, как это делали все заселяющиеся иностранцы. Слабое знание английского не позволило понять как обеспечивается депозит с помощью банковской карты и поэтому сошлись на 50 евро наличными. При выезде вернули деньги без проблем.

Отель оправдывает свое название «Cliff» (Обрыв), так как находится на очень крутом склоне. Нам достался номер на втором этаже. Под нами был Макдоналдс и другие кафе и магазины. Окна выходят на улицу и для людей любящих тишину наверное немного шумновато. С балкона открывается вид на окрестные скалы и как бы море (само море со второго этажа не видно, так как его закрывают деревья). Через пару дней у нас сломался кондиционер и после неудачной попытки его починить нас переселили в такой же номер напротив, и как бы с видом во двор (балкон номера упирается в 3-х метровую стену выше! которой располагается бассейн и парковка). Таким образом оставшуюся часть отпуска мы прожили в тишине, формально на втором, но по сути в цокольном этаже. На третьем как бы этаже располагался ресепшен, ходили туда редко так как лень было подниматься. А за ресепшенем еще выше на склоне многоэтажный корпус, который заполнился к середине декабря. На территории отеля небольшой бассейн, но мы им не пользовались, предпочитая купаться в море.

В номере был бесплатный сейф. В холодильнике были разные напитки, но за плату. Как мы поняли, бесплатно в номере было только ежедневная стеклянная бутылка воды на человека, заварка и сахар. Чайник тоже имелся. В туалете мыло, шампунь, тапочки, халаты, зонтики от дождя, пляжная сумка и новая циновка для пляжа. Сложилось впечатление, что белье меняли каждый день. Пляжные полотенца нужно было ходить получать вверх на ресепшен, а вечером возвращать. Мы полотенца в отеле не брали, так как ленились ходить за ними в гору, обходились циновкой. По телевизору много хороших кабельных каналов, где показывали новинки кинопроката на английском языке. Видимо для немногочисленных русских был один отечественный канал RussiaToday - тоже естественно на английском.

Отельного гида Пегаса видели один раз. Он, кажется, вообще находится не в АоНанге. Помощи - никакой. Даже время обратного вылета добились у него с четвертого раза.

Завтрак – шведский стол. Выбор блюд очень большой. Всё вкусно. За две недели всё не попробовали. Кухня и тайская и европейская. Замечаний никаких.

Отель располагается в самом центре АоНанга. Заметная вывеска Макдоналдса является хорошим ориентиром. Если заблудитесь, достаточно спросить как пройти к Макдоналдсу (местная достопримечательность) и вам сразу покажут. До моря на мой взгляд метров 500, немного под горку. По пути почти все центральные в Аонанаге магазины и кафе. Пляж широкий большой, песок с перемолотой ракушкой. Народу никого нет. Лежаки и зонтики отсутствуют в принципе. Со своими зонтиками тоже никого не видели. Крайне немногочисленные белые отдыхающие предпочитают располагаться на песочке под деревьями, расстелив отельные циновки. Море мелкое и спокойное, но числа до 10 декабря вода была немного мутная с примесью ракушечной извести. С началом сезона море волшебным образом очистилось и вода стала на удивление прозрачной, почему - так и осталось загадкой.

Мы любили ходить на соседний пляж отеля Сентара, за гору по обезьяньей тропе (на которой полно диких обезьян). Вход на пляж бесплатный, но нужно записаться у охранника отеля на входе и отметится потом при выходе с пляжа. Там очень красиво, тихо, море чище и интересней. Только берите с собой еду и воду, в отельном ресторане цены в 3-5 раз выше. Также официально гостей не пускают к корпусам отеля, где говорят, есть туалеты. Но те, кто посмелее (наглее) спокойно пользовались отельными душевыми и туалетами.

От центрального пляжа ходят лодки на пляжи Рейли и Прананг. Билеты покупаете в киоске на набережной, потом идете к лодочникам, которые, по мере заполнения лодки, везут вас до места. На обоих пляжах море всегда чистое, песок белый, очень красиво, цены на воду и еду вполне приемлемые, все можно купить там на месте. Между пляжами есть извилистая тропинка около 1 км, поэтому за одну поездку можно побывать на обоих пляжах. На Прананге лучше бывать до обеда – к 3 часам привозят много экскурсантов. Назад лодочники с любого пляжа везут также по мере заполнения лодки, не обращая внимания, куда был у вас куплен билет (цена на оба пляжа все равно одинаковая -100бат).

Экскурсии брали в основном англоязычные. У русских (даже у не официальных) цены в три раза выше. Одну экскурсию отельный гид уговорил взять у Пегаса – не в восторге (очень-очень цена завышена). Остальные экскурсии брали почти напротив отеля, фирму не помню, но у них большое объявление на русском языке «Проверено русскими!». Ни разу не подвели, хотя никто из них естественно, ни слова не знает по-русски. Понравились все окрестные острова – очень красиво!

Обмен валюты – самый выгодный курс в банке по соседству с отелем с красной вывеской. Питание в ресторанах и кафе показалось не очень дешевым – 200-400 бат на человека. Сам АоНанг показался маленькой деревушкой, с невысокими зданиями отельчиков и не развитой инфраструктурой. Много женщин в хиджабах. Недалеко от отеля большая мечеть, но её слышно не было. Для кого-то большим плюсом будет почти полное отсутствие русских. Нам лично не хватало многоэтажных шопинг-центров, где мы привыкли проводить свой досуг. Отель подойдет для любителей тишины и спокойствия, а также ценителям отдыха вдали от соотечественников.

Добавлено 10.04.13 12:21 (6 217 символов в тексте)
Все отзывы Вадим (6)