Регистрация: 10.04.13
марте 2013
24.03.13 - 04.04.13

Привет всем:) К сожалению, в последнее время...

Привет всем:)

К сожалению, в последнее время турагентства только и думают как бы продать побольше и не заботятся о том, понравится ли вам отдых или нет. Все отели у них - хорошие, а те, что дороже - еще лучше. Конкретной информации от менеджера ноль. Поэтому уже привыкла, что перед поездкой сама отбираю несколько вариантов и читаю все отзывы людей, которые уже там побывали. Очень помогает не ошибиться с выбором. Вот и я решила написать свои впечатления, может и мой опыт кому-нибудь поможет.

Расположение отеля хорошее, вокруг очень тихо, причем, эта самая тишина начинается с нашего отеля, стоит пройти метров 300-500 в сторону центра и начинается шум и гам, бары, музыка громкая в ресторанах.. Если хочется шума можно потусить там или еще лучше в центре - а потом вернуться в свой тихий и уютный отель и сладко уснуть) Это огромный плюс.

Но есть и минус - тук туки, как уже писали, часто до Сигмы не доезжают, либо вместо 10 бат отдашь 20 и довезет, либо 1,5 км пешком. Причем заранее, когда в центре вы сядете в тук-тук, вам никто не сообщит, где у него конечная.

Номера чистые, тараканов нет, ремонт нормальный. Были довольны) Все номера имеют вид на море. Набор для чая и кофе уборщица пополнять забывает, шампуни через раз. Правда чаевых мы не оставляли, но и не считали нужным это делать, поскольку чай дается за работу на 5+, а если она не справляется со своей базовой работой, то что говорить)

Мы жили на последнем 15 этаже, комары до нас так высоко не долетали, но муравьи есть. Меня они не сильно напрягали, говорят, на Джомтьене они везде, но кто боится, имейте в виду.

Питание очень однообразное. Каждое утро два вида риса, два вида супа, тушеные овощи, омлет, яичница, сосиски, тосты с джемом, ананасы и арбузы, свежие овощи, сок, чай, кофе. И каждый раз одно и то же. Голодными не оставались, но ели только рис с сосисками и салат из овощей делали. Это порядком надоело и молодой человек в конце поездки сказал, что год еще рис вообще видеть не сможет:)

Депозит достаточно большой - 100$. Минибаром пользовались. Цены небольшие, на фото есть. Кола, спрайт и фанта по 15 бат.

Массаж смело делайте в самом отеле в салоне - потрясающе делают. Мы делали массаж ног, масляный, и тайский массаж. Остались довольны всем. Цены как и везде 200 бат.

Прямо возле отеля ресторанчик "Си-Си Ресторант"- там выбор небольшой, но вкусно и персонал добрый и веселый. Почти каждый вечер сидели за столиками у моря, ужинали, пиво пили. Пиво там из местного Чанг неплохое, мы его брали. Для бутылочного норм, а разливного там нет нигде)

До ближайшего 7-11 метров 500 идти в сторону центра, до Фэмили Марта на вскидку столько же, но уже в противоположную сторону.

Отельные гиды от пегаса - как и везде. Втюхивают свои экскурсии. Гид Олеся отвратительная девушка вечно жующая жвачку с открытым ртом и надменным взглядом) Я вообще ее избегала, неприятная особа. Второй гид Хамза - нормальный паренек такой, тоже, конечно, продавец экскурсий, но делает это он не так навязчиво и не отталкивает этим.

От пегаса мы ездили на 4 экскурсии.

1 - обзорная - и зачем я на нее поехала..читала ведь, что делать там нечегои всё равно поехала) Скучно, возят по магазинам. Самое интересное - обзорная площадка и храм Будды - в конце, туда лучше просто самому съездить и посмотреть всё.

2 - Полет Гиббона - не буду рассказывать о ней, если интересно, можете почитать в интернете, что это. Лишь могу сказать, что она классная, но денег таких она не стоит. Мы отдали 2900 с человека. Дорого. Если уж брать ее, то на улице хотя бы за 2000, не больше.

3 - Морское сафари. На наш взгляд, единственная экскурсия от Пегаса, которая стоит своих денег. О ней тоже рассказывать не буду, можно так же в статьях подробно прочитать. Нам понравилось.

4 - Сиам парк. Это ужас. Конечно, сам парк крутой, интересно очень. НО(!) Пегас взял за экскурсию 1800 с человека, и сказал, что у уличных агентств она стоит 900 рублей потому, что у них не все аттракционы входят, а у пегас, мол все. Когда мы приехали, билеты просто поменяли на браслеты, по которым мы вошли, и всё.. Дальше идешь и катаешься где хочешь. То есть уличные агентства так же дадут браслет на вход и вы будете везде кататься, т.к. у парка такая система, касс нет, только заходишь и всё. Более того, ехали мы из Паттайи туда 2,5 часа, обратно 2,5 часа, итого 5 часов в пути и 4,5 часа нам дали там.. За это время НИЧЕГО не успеваешь, бегаешь, как белка в колесе, и в очередях на аттракцион по 15 минут стоишь. Очень мало времени, очень. Многие из нашего автобуса даже на обед не пошли, потому что хотели подольше покататься. Мы успели только прокатиться на двух водных горках, постоять в очередях, покататься на 5 аттракционах, а всего там их 34 вроде. Лучше в Сиам парк ехать самим.

Еще у Манопа брали Х-шоу, цена приятно удивила - 400 бат с человека. Но от самого шоу мы ожидали большего, я ждала какого то ужасного дикого и мерзкого разврата, а оказалось всё очень скромненько) Было, конечно, всё, что должно быть, но очень условно.. В общем больше не пойду)

Вернемся к отелю. Пляж через дорогу - как и на всем Джомтьене. В первой половине для метров 30 песчаная полоса. Потом начинается прилив и к вечеру остается буквально метр-два. Море мутненькое, но в отличии от многих пляжей Паттайи это еще норм.

Бассейн мелкий. Я ростом 1,67 и мне он был по грудь. Но поплавать можно.

В принципе, я бы смело дала Сигме 4*, а не 3, если б не глубина бассейна и однообразный завтрак.

Ну вот, постаралась объективно рассказать обо всех + и - Сигмы. В целом отдых нам очень понравился. Отель за такую небольшую цену, пожалуй, лучшее, из того, что мы могли выбрать. В следующую нашу поездку в Паттайю, думаю, поедем туда же!) Рекомендую.

Добавлено 10.04.13 15:48 (5 689 символов в тексте)

09:13 25.04.13

Депозит батами отдают?

15:24 25.04.13

Евгения, да. У нас взяли в долларах, а отдали в батах, причем по ужасному курсу, около 25 бат за доллар((

17:26 25.04.13

В батах нельзя депозит отдать? По их же курсу? Просто еду туда 08 мая...25 бат за $ шокирует

18:14 26.04.13

Вроде нельзя( нам сразу гид в автобусе сказал, чтобы мы доллары готовили. Но, возможно, если депозит ни на что не тратить, его так и отдадут как и взяли, сто долларовой купюрой. Мы просто минибаром пользовались. Возможно поэтому нас перерасчетали и сдачу вернули батами. Курс в отелях во всех, говорят, плохой. А самые выгодные обменники - фиолетовые. В то время как в других во всех курс был 0,84-0,86 бат к рублю, то в фиолетовом мы меняли по 94 копейки за бат. Если менять крупную сумму, то это очень ощутимо)

19:15 21.05.13

В качестве депозита я предоставил "Золотую" пластиковую карту, но к удивлению с нее деньги не списали, и при выезде за мини-бар расплачивался наличными. А вообще жили на 13 этаже, сервис нормальный.

Все отзывы Olga (3)